Олег Маскаев: «Деньги главная слабость Кличко»

Экс-чемпион мира Олег Маскаев, заявивший о желании продолжить карьеру, прокомментировал вероятность встречи на ринге с чемпионом мира Виталием Кличко.

«Нужно быть объективным, в данный момент это невозможно. Риск для Кличко-старшего все равно большой, а денег на мне он не заработает. Хотя я точно знаю, что в 2008 году он уже дал согласие на бой со мной, был готов отказаться от поединка с Самуэлем Питером, которому я проиграл с травмированной рукой, но в последний момент не поставил подпись под контрактом. Так что буду думать о других соперниках. Что касается Виталия, убежден, пока его не похоронят на ринге, карьеру он не завершит. Пока он выходит на бои, он получает деньги, а это его главная слабость», – цитирует Маскаева издание «Московские новости».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    91 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Сущность Маскаева-вечная зависть к более удачливому и талантливому Виту.
    Конечно же сам Маскаев в ринг выходил бесплатно.
    Правда себя он переоценивает-о каком риске может идти речь?Пожалуй стоит Маскаеву пересмотреть свой позор с Агилерой.
    +8
    0
    +8
    Маскаев:»Деньги главная слабость боксера, у меня их нет, поэтому у меня нет слабостей,а на ринг я вернулся что бы эти слабости заиметь, желательно побольше и в иностранной валюте.»:)
    +5
    0
    +5
    Ответ KSI_UA
    «Конечно же сам Маскаев в ринг выходил бесплатно.» ************************************** Ну как же... «За маму, за папу, за родину, за своих дочерей! (с)» Давай, Олег, ещё про «рабские контракты»... Замути реванш с Руизом, а там можно и на Холи выходить)))
    Маскаев-один из самых одиозных экс-боксеров. ...Сложно забыть,как он выступал с заявлениями о том,что следует принудительно отобрать у К2 пояса без боев. .А его байки о якобы нокаутированном им Вите до сих пор остаются в разделе-«Легенды и мифы хевивейта.»
    Тогда как сам -настоящий выгодник,сбежавший в Америку за длинным долларом,и никогда раньше не считавший себя россиянином.
    Тогда как братья-ведут серьезную благотворительную деятельность,жертвуют немалые суммы на спортивные проекты,а на бой выходят всегда под флагом Украины.
    И даже в самое сложное время-не поменяли гражданства и не переделали фамилий на немецкий лад(в отличие от Кости Цзю и того же Маскаева).
    Я думаю,легко просчитать-кто является рабом тяги к деньгам.
    Единственное,не понятно,как может Маскаев так позориться,выступая с таким заявлением.Ведь он одного кроссовка Вита не стоит-ни как спортсмен,ни как человек.
    +5
    0
    +5
    Главная слабость Маскаева - он давно пробитый,никому не нужный боксер,которому давно пора завязать,но тупо хочется бабла и его душит огромная жаба,что кто-то это бабло подымает.
    +4
    0
    +4
    Думалось, подобные вещания присущи только большим плохим неграм, ан нет казахо-американским мордвинам тоже. Зависть, Олежка - плохое чувство... С тобой не встретится Вит, потому что ты старый, насквозь пробитый, нигде (окромясь, возможно, Саранска) не нужный мешок
    +4
    0
    +4
    Братья Кличко молодцы! Ведут себя культурно, достойно. Добиваются нужного результата эффективно - побеждают с минимальным уроном своему здоровью, контролируют поединок, лишних движений не совершают. Все боксёры, кто дерётся с братьями получают достойные гонорары. И не вина братьев, что в данный момент нет сильнее их.
    +3
    0
    +3
    Вообще-то странно слышать от профессионального боксера, который 16 лет жизни посвятил боям за деньги, такие разговоры.

    +3
    0
    +3
    2 кесто

    в России Кличко смотрят больше, чем Поветкина и Лебедева в сумме
    +3
    0
    +3
    про «не уйдет, пока не похоронят» хорошо сказал Маскаев, проигравший Агильере в 1 раунде. Может Олег себя имел в виду, а журналист перепутал?
    +2
    0
    +2
    «Кто бы говорил»,Маскай себя своим языком в «масло» загоняет
    +2
    0
    +2
    А кто такой Маскаев что бы выходить на ринг с чемпионом? Ответ, для Кличко НИКТО!
    Что Виталий, что Володя его просто декласируют!
    +2
    0
    +2
    Маскай такими темпами рискует умереть от зависти :)
    +2
    0
    +2
    4runnerv8
    &
    segrey

    Вы видимо плохо знаете В.В. он человек очень сложный и мнение Дениса воспринял как вариант подрыва авторитета его основного боксёра. В день публикации у меня поздним вечером состоялся не очень приятный тел.разговор и на этом контакт оборвался, а с ним и все мои мои замыслы по циклу: Атлас - Поветкин - Лебедев - Белов.

    Вот так ребята. Денис кстати об этой ситуации в курсе и как и вы её не понимает, но ... что есть то есть и уже ничего не изменишь.
    +2
    0
    +2
    Да, вот такой он человек. А с другой стороны, чтобы у нас было если бы его вообще не было? А так Александр имеет пояс и в следующем году его заимеет и Лебедев. Но одно я знаю точно то, что с ним и его организацией лучше не ссориться. А не то, выйдет себе дороже. Вот так ребята.
    Не спорю-вывести своего подопечного на элиминатор за бои с Фиртой и Орухом-это просто гениальный ход.И только он сам знает,сколько это обошлось...
    Правда-пояс-бумажный.
    И авторитета-точно не добавило.
    +2
    0
    +2
    4runnerv8 & segrey Вы видимо плохо знаете В.В. он человек очень сложный и мнение Дениса воспринял как вариант подрыва авторитета его основного боксёра. В день публикации у меня поздним вечером состоялся не очень приятный тел.разговор и на этом контакт оборвался, а с ним и все мои мои замыслы по циклу: Атлас - Поветкин - Лебедев - Белов. Вот так ребята. Денис кстати об этой ситуации в курсе и как и вы её не понимает, но ... что есть то есть и уже ничего не изменишь.
    Интересно,а сам Хрюнов не подрывает авторитет Поветкина.?
    Его заслуга-создание единственного в истории профи бокса обязательного претендента, дважды откосившего от чемпионского боя.
    Особенно смешно это выглядит на фоне угроз Хрюнова «дать в бубен» Владимиру Кличко...
    Как это будет осуществлять Хрюнов-вся страна посмотрела бы с большим удовольствием,чем даже бой Поветкина с Кличко.
    Этот дурацкий «проект Русский Витязь «ничего кроме раздражения и сожаления вызвать не может.Теперь к этому добавляется этот «псевдодесантник» с его постановочными боями с пенсионерами мирового бокса.
    Хрюнов имеет удивительный талант превращать наших лучших спортсменов в клоунов.
    Особняком стоят высказывания Хрюнова о «битвах империй» и телетрансляциях,которые будут смотреть»миллиарды»..Вот где самый настоящий подрыв авторитета.
    +2
    0
    +2
    Санкции из-за последнего абзаца мнения Дениса Бахтова. Всё просто.))
    Так пусть Поветкин выйдет и опровергнет слова Бахтова-выиграет у Кличко.
    сколько можно дурачить всех вокруг.А Бахтов просто высказал свое мнение.
    В общем-это все мало относится к спорту...
    +2
    0
    +2
    Ответ Stas1986
    У Вита же сын, прикинь если и он станет боксером-тяжеловесом и чемпионом!Фобы просто умрут от зависти!
    Думаю-не станет..Зачем ему гробить здоровье...
    А Виту-респект,мужественный спортсмен и достойный человек.Сам себя создал,так же,как и огромную роль играл в карьере брата..
    Братья и так молодцы-не понимаю тех,кто болеет против.Все,что имеют,создали сами,тренировками,режимом и своим талантом.
    Больше было бы таких спортсменов.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Сущность Маскаева-вечная зависть к более удачливому и талантливому Виту. Конечно же сам Маскаев в ринг выходил бесплатно. Правда себя он переоценивает-о каком риске может идти речь?Пожалуй стоит Маскаеву пересмотреть свой позор с Агилерой.
    «Конечно же сам Маскаев в ринг выходил бесплатно.»
    **************************************
    Ну как же... «За маму, за папу, за родину, за своих дочерей! (с)»

    Давай, Олег, ещё про «рабские контракты»... Замути реванш с Руизом, а там можно и на Холи выходить)))
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Не спорю-вывести своего подопечного на элиминатор за бои с Фиртой и Орухом-это просто гениальный ход.И только он сам знает,сколько это обошлось... Правда-пояс-бумажный. И авторитета-точно не добавило.
    Я вот уверен, что после нескольких защит встреча Ал.Поветкин - Вл.Кличко всё-таки состоится, будет это в Москве и скорее всего это будет в начале 2013 года. И я достаточно много общался (и общаюсь) с несколькими известными тренерами знающими то, что от всех нас закрыто на глухо и так вот они говорят, что мистер Хэй ещё не сказал своего последнего слова и именно он и будет следующим соперником старшего брата. Время проведения весна лето следующего года. И совсем скоро с его стороны пойдёт новая пресс-компания на известную вам фамилию. Очень уж хорошие деньги это ему принесло. И это хорошо их встреча будет очень интересной.

    Вот такой инсайд.
    +1
    0
    +1
    Пока риска получить по бороде нет, Кличко будет выходить на ринг!
    +1
    0
    +1
    Ответ Мистер
    Ну не сказать , что они прям так подымают. Тайсон , Льюис зарабатывали гораздо больше. Братья Кличко и их бои не интересны американской публике, именно Америка-мекка профибокса и там самые большие деньги крутятся, а Кличко там бои не проводят , так как не соберут кассу!
    \Тайсон , Льюис зарабатывали гораздо больше\

    ану-ка давай ссылки в студию! сколько зарабатывали ТайсонЛюис, и сколько Кличко??? давай достоверные цыфры!

    \именно Америка-мекка профибокса и там самые большие деньги \

    то-то я смотрю, амерекенцы всей толпой, и тренеры и боксёры ринулись в европу за баблом.. даже бывший тренер тайсона атлас, и тот сюда припёрся :)) неужели мекка на столько обнищала?? ;)
    +1
    0
    +1
    Ответ Стрикленд
    Вот живой пример бессмысленных боев-сегодняшние «файты Бойцова с Гриром и Чахкиева с Симмсом(с) Симмс чемпионом мира в любителях вообще-то был, не надо обобщать
    И что?
    Сейчас-это вообще не боксер..не просто не соперник Чахкиеву,а вообще не профи спортсмен.
    Про Грира -вообще молчу,он по-моему после какой-то полостной операции,какой тут спорт,он и ходил еле -еле...инвалид.
    PS-У Симмса-ноль(! )очков по боксреку перед боем....Вы понимаете-что вообще это за «спортсмен»!И вы мне доказываете,что победа Чахкиева что-то стоит?
    +1
    0
    +1
    Из того же интервью Маская:

    «— Вы следите за тем, что происходит в профессиональном боксе в других категориях?

    — Нет, я не любитель бокса. Слежу только за своей категорией, а на остальное у меня не хватает времени.

    — Даже на бои без правил, которые сейчас раскручиваются по всему миру?

    — Их смотрю иногда, но крайне редко. Ну а что там интересного? Я проводил спарринги с этими бойцами, чемпионами США. Двоих нокаутировал, один после удара в корпус отказался продолжать бой. Меня самого много раз звали в бои без правил, но я туда не пойду.

    — Почему?

    — Платят мало, с боксерами не сравнить. Не могу сказать про гонорары Федора Емельяненко или Джоша Барнетта, которых раскручивали по ТВ, но сравнивать оплату боев боксеров и бойцов без правил в Калифорнии даже нельзя. Думаю, это справедливо и при проекции на более высокий уровень.»

    См. http://mn.ru/newspaper_sport/20110923/305155927.html

    +1
    0
    +1
    верно-верно: маскаев - человек без денег, а значит и без слабостей :))
    +1
    0
    +1
    Ответ Мистер
    1. Ни в одном своем бою братья не заработали таких денег как Леннокс против Тайсона-это неоспоримый факт. Мэйуэзер зарабатывает за бой больше Кличко-это тоже факт. Тренировочный процесс проходит в основном в США. Насколько я помню Владимир живет в штатах, здесь я могу ошибиться ,, ибо за такими деталями не слежу!
    Ни в одном своем бою братья не заработали таких денег как Леннокс против Тайсона-это неоспоримый факт.
    Мэйуэзер зарабатывает за бой больше Кличко-это тоже факт.(с)

    И что? Это доказывает лишь, то, что американцы любят своих боксеров и готовы за них платить.
    Встреться К2 сейчас с Тайсоном образца 90-х - и им бы столько же заплатили. Тут дело в Тайсоне, который был магнитом для денег.
    Льюис же не был американцем - поэтому его заработки(кроме боя с Тайсоном) сопоставимы с нынешними заработками К2.
    Например - Льюис-Холифилд 1 - гонорар Льюиса 10 миллионов.
    Льюис Холифилд - 2 - гонорар Льюиса 15 миллионов.
    Для сравнения :
    Кличко-Томпсон - гонорар Кличко около 11 миллионов
    Кличко - Хэй: гонорар Кличко - около 15 миллионов.
    Кличко - Арреола: гонорар Кличко около 12 миллионов(возможно здорово больше).
    А теперь сопоставьте противников Льюиса и Кличко по уровню и известности - Томпсон, Арреола и Хэй против аж самого Холифилда и прекратите рассказывать сказки про то, что Льюис зарабатывал ГОРАЗДО больше.
    +1
    0
    +1
    Всегда буду помнить его великую победу над пиковым Рахманом! А насчет Кличко,все верно.Удачи Олег.
    +1
    0
    +1
    Ответ Prix
    Главная слабость Маскаева - он давно пробитый,никому не нужный боксер,которому давно пора завязать,но тупо хочется бабла и его душит огромная жаба,что кто-то это бабло подымает.
    полностью согласен по Маскаю,тупой и безграмотный боксеришка)))
    +1
    0
    +1
    Ты прав. В том, что в современном тяжёлом весе нет достойной конкуренции их вины нет. Заокеанская молодёжь больше в профессиональный бокс не идёт. NFL, NBA, MLB, но только не бокс. Вот и результат.
    Думаю,причина в очень большой роли коммерции в спорте ...Проспекты могут годами не выходить на бой и ожидать своего шанса.спокойно поколачивая мешков.А ведь стоит просто федерациям запретить практику проведения «мешочных» боев и поднимать вверх в рейтинге спортсменов только по результатам проведения отборочных турниров или элиминаторов между действительно сильнейшими.
    Высший позор в сегодняшнем боксе-это двойной откос Поветкина с чемпионского боя и его последующий выход на элиминатор по WBAза два боя с Орухом и Фиртой(которые как бы -даже не мешки,а значительно хуже).
    Где это видано,чтобы чемпионы гонялись бы за претендентами,а те требовали бы с тех деньги-это же настоящее извращение.
    С другой стороны-олдскульный бокс с его дурацкими боями на «выживание»,когда главное-крепость головы,это «рубилово» в «телефонной будке»-тоже не вызывает энтузиазма.
    Сегодняшний хевивейт-отнюдь не самый плохой..основная причина-в отсутствии поединков между оппонентами .
    Просто американский стиль боя-не имеет шансов ппротив европейского,построенного на виртуозной ,»шахматной «защите.
    +1
    0
    +1
    Ответ Stas1986
    Меня они просто напросто забавляют своим поведением
    А мне кажется,что некоторые сошли с ума и живут в своей действительности..Доказывать и объяснять-просто страшно,как что-то объяснить больному человеку.
    Вит имеет КО1 с Солисом,а мне объясняют,что Солис выиграл(!) первый раунд...
    Хей признал ,что Владимир его побил,а некоторые-святее папы римского-видят в бою ничью или победу Хея...
    Особенно умиляет чемпионство по версии БЫ...вот если что,то Кличко все побили БЫ-и Тайсон,и Али,и Поветкин,и Маскаев(гонявший Вита ),и особенно скрипучий Бойцов(вышедший сегодня против больного инвалида Грира с рейтингом боксрека-в ноль(!) рейтинговых очков...
    Причем то,что братья суперчемпионы,объединившие все пояса-начисто игнорируется...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Всем бы этого хотелось-но сегодняшние проспекты озабочены только одним-не проиграть и не продешевить... Вот можешь объяснить мне-почему Поветкин не хочет выйти против Владимира?Он ведь отличный боксер-на самом деле как минимум входящий в сегодняшнюю десятку ТОПов... Ведь когда Вит вышел против Леннокса-Вит тоже был андердогом.. Возможно-и Поветкин достаточно хорош..Почему мы вынуждены довольствоваться таким «зрелищем» как будущие «мегафайты» с Мормеком и Холифильдом?
    Нет я этого объяснить не могу, так как после вот этого материала http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mmaboxing/207907.html связь с его стороной прервалась и похоже, что это надолго. Что до знаменитой встречи Виталия с Льюисом, то не сделать этого он просто не мог т.к. он человек с очень сильным характером и волей, а вот вышел бы в тот вечер на британского чемпиона его младший брат будь у него такая возможность то вот здесь вопрос. Я в этом совсем не уверен.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий