Бой за чемпионский титул WBC в супертяжелом весе. Виталий Кличко досрочно победил Томаша Адамека

В польском Вроцлаве на «Municipal Stadium» состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко (Украина) и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Томашем Адамеком (Польша).

Кличко одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде – рефери остановил бой, когда преимущество чемпиона стало подавляющим и Адамек перестал отвечать на удары соперника.

ВИДЕО

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
    79 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ interested
    Ни стыда ни совести у этого Клычко! (( Скоро перейдёт на поединки с средневесами. Позор избивать физически неравноценного противника. Стыд и позор! ((
    ха-ха, а поветкин на много больше Адамека? кажись они даже одного роста, только поветкин немного жирнее, на 6 кг.. а так одинаковые.. и стиль бокса кстати тоже.. это значит что сашко будет иметь такой-же начищенный фейс если всё-таки наберётся храбрости выйти на Кличко.. кстати храбрости поветкину стоит научится у Адамека.. ни коряг ни соплей ни гемо*оя своего не показывал дабы откосить от боя ;)
    +4
    0
    +4
    Почему Виталий должен уходить?

    Пусть Месси уйдет из футбола, а Барселона прекратит выступать вообще. Никакой интриги, одни мешки. Вон Реал обыграли 5-0. Значит Реал с Роналду и Моуриньо мешки. МЮ тоже надо устранить! Чего это они в Англии всех, включая Арсенал с Андрюшенькой и Венгером со счетом 8-2 выносят! Долой Барселону, Манчестер Юнайтед и Кличко! Да здравствует Анжи, Лебедев и Поветкин!
    +3
    0
    +3
    Избит очередной мелкий откормлнный крузер. Смотрелся хуже супер чемпиона Сосновского. Зачем вообще выходил.
    +3
    0
    +3
    Gregari

    Есть еще один интересный факт, то что Виталий никогда не был в нокдауне или нокауте на профессиональном ринге.
    +1
    0
    +1
    где они таких карликов только находят?
    +1
    0
    +1
    Ни стыда ни совести у этого Клычко! (( Скоро перейдёт на поединки с средневесами. Позор избивать физически неравноценного противника. Стыд и позор! ((
    +1
    0
    +1
    Бесят люди которые говорят что супертяж умер...
    Вам что не приятно что свои, славяне, доминируют в этом весе???
    То что по сравнению с ними остальные школьники? Кто не даёт остальным усердно тренироваться, выигрывать бои???
    Как это всё по-русски...
    +1
    0
    +1
    Ответ Манул
    если Виталя будет таким же как сегодня, какие у него шансы, как думаешь?
    очень высокие, Хей все же не любитель заруб, он атакует с дистанции и моментально возвращается на исходную. А с габаритами Вита и его таймингом это опасное занятие. Вон Адамек пару раз удачно наскочил.

    Но у Хея есть хорошие шансы донести пару ударов через опущенную руку Вита. А там может и сечку нанести.

    По-любому кроме Хея сегодня соперников нет.
    Надо вытягивать в ринг. Будет интересно.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Браво,Виталий...уже сейчас Вит -лучший супертяж и, пожалуй, обойдет Пакьяо в рейтинге P4P. Посмотрим,сколько очков ему начислят...
    какой позор, елки палки... какие рейтинги!?? как можно стравнить «бокс» кличко с искусством того же Мейвезера? и правда Бокс умирает. по крайней мере супертяжелый дивизион, после ухода Леннокса
    +1
    0
    +1
    Кличко-Адамек: Факты от Compubox

    Компания Compubox представила интересные факты, касающиеся поединка между чемпионом WBC в супертяжелом весе 40-летним украинцем Виталием Кличко и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 34-летним поляком Томашем Адамеком.

    Виталий Кличко:

    1. Рекорд Compubox среди супертяжеловесов по количеству выброшенных джебов за один бой — 749 — в поединке против Кевина Джонсона 12 декабря 2009 года
    2. С момента своего возвращения на ринг в октябре 2008 года он провел семь боев. В этих боях им было нанесено 1500 ударов, пропущено — 460. Более чем 3 к 1.
    3. В семи боях после возвращения он выбрасывал в среднем за раунд почти столько же джебов (44), сколько средний показатель [для супертяжелого веса] выброшенных всего ударов за раунд (46).
    4. В этих же боях его соперники наносили в среднем всего 7 ударов за раунд. Из них всего 3 силовых.
    5. В случае победы Виталий присоединится к Джорджу Форману, который единственным в истории супертяжелого веса успешно защитил свой титул, будучи старше 40 лет. Форману было 46.
    6. 41 бой из 44 (93%) закончился досрочно (39 побед, 2 поражения).

    Томаш Адамек:

    В случае победы может стать шестым бывшим чемпионом мира в полутяжелом или первом тяжелом весе, которому удалось завоевать титул чемпиона в супертяжелом весе (Майкл Спинкс, Рой Джонс-младший, Эвандер Холифилд, Майкл Мурер, Дэвид Хэй).
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Рост Адамека 187,Поветкина-188...Поветкин-карлик?
    Рост Адамека 187,Поветкина-188...Поветкин-карлик ?
    ______________________________________

    Кстати, да :-) Фобы подофигеют, когда в ринге их витязь будет выглядеть против Кличко таким же жалким гномом, как и Адамек. Хотя в плане характера поляк россиянину огромную фору даст.

    Уверен, что Поветкина никто как поляка жалеть не будет - за гнилой базар уложат в первых раундах прямо на глазах у российских зрителей в какой-нибудь Москве. Ну, чтобы все убедились, что Александр «готов» :-)

    Томаш Адамек:
    1.Рост - 187 см.
    2.Вес - 98 кг
    3.Размах рук - 187 см

    Александр Поветкин:
    1.Рост - 188 см
    2.Вес - 102 кг
    3.Размах рук - 187 см

    Ну, в общем, бугага.
    +1
    0
    +1
    Ответ questo
    Адамек весит 95 кг.Это не супер тяжлый вес,в любом случае!
    а какой супертяжелый?
    0
    0
    0
    Адамек с точки зрения мужества хорош!достоин уважения! а вот Саше пора слюнявчик носить и платочек чтоб сопельки собирать!..хотя может хватит смелости на Кличко выйти..как знать..но фейс у него будет такой же как у Адамека) Саня не слабак и точно не станет драться как Адамек. Если честно, их даже близко не стоит сравнивать, т.к. Саня всегда очень хорошо навязывает прессинг, а Адамек этого не умеет делать, поэтому и проиграл Кликухе. Хохол Адамека на расстоянии держал как собачку на поводке, а это сродни поражению.
    Саня всегда очень хорошо навязывает прессинг, а Адамек этого не умеет делать
    -----
    Адамек отлично навязывал первые два раунда, пока в конце второго не получил с правой, после этого утих.
    Есть большая вероятность, что и Поветкина с ним можно будет «сравнивать» уже после пары таких же правых.
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Хей уже начал вызывать Виталия... может быть интересно. Если договорятся, конечно.
    если Виталя будет таким же как сегодня, какие у него шансы, как думаешь?
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    очень высокие, Хей все же не любитель заруб, он атакует с дистанции и моментально возвращается на исходную. А с габаритами Вита и его таймингом это опасное занятие. Вон Адамек пару раз удачно наскочил. Но у Хея есть хорошие шансы донести пару ударов через опущенную руку Вита. А там может и сечку нанести. По-любому кроме Хея сегодня соперников нет. Надо вытягивать в ринг. Будет интересно.
    кстати да, я не понимаю этих понтов Хэя типа «я проведу один бой и уйду » -ЗАЧЕМ???? реально конкурент братьям по многим параметрам, а по возрасту так вообще самый сок - только «играть и играть»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Браво,Виталий...уже сейчас Вит -лучший супертяж и, пожалуй, обойдет Пакьяо в рейтинге P4P. Посмотрим,сколько очков ему начислят...
    //Посмотрим,сколько очков ему начислят...//

    Ну вроде как там уже произошло обновление таблички. :) Просто почти подравнялись братья по рейтингу.
    0
    0
    0
    Ответ questo
    Ну хорошо,я согласен! Адамек самый величайший боксер тяжеловес,после Виталия и Владимира!)
    Как по мне, Хэй посильнее Адамека
    0
    0
    0
    Ответ Yngvarr
    Всем критиканцам вопрос: Сфига это Адамек недостойный оппонент? Что ему еще надо было сделать чтобы стать достойным? И кто же достойные? Мурзабаев? Дышкин? Фитцпатрик?
    достойны все те, кто еще не дрался с Кличко. возьмем того же Адамека. до того, как стало понятно, что он будет драться с Кличко от фобов можно было читать: «Адамек быстрый, техничный. вот у Кличко были с Бердом проблемы, а Адамек круче» и .тд. только Адамек выходит и получает в бубен он становится не быстрым и техничным, а карликовым мешком. и так со всеми соперниками.
    0
    0
    0
    Ответ Bot-Master
    Как по мне, Хэй посильнее Адамека
    Как по мне, Хэй посильнее Адамека

    Хэй и Адамек это второй сорт, за что базарить вообще???
    0
    0
    0
    Ответ artsht
    Бесят люди которые говорят что супертяж умер... Вам что не приятно что свои, славяне, доминируют в этом весе??? То что по сравнению с ними остальные школьники? Кто не даёт остальным усердно тренироваться, выигрывать бои??? Как это всё по-русски...
    //Как это всё по-русски...//

    Точно... Быдлячество в нас живет крепко.
    0
    0
    0
    //Саня не слабак и точно не станет драться как Адамек.// Саня ваш вообще пока что не станет драться против Кличко... В ближайший год его же команда против Кличко его и не выпустит.
    Рано или поздно, бой между ними состоится, однозначно.
    0
    0
    0
    Адамек с точки зрения мужества хорош!достоин уважения! а вот Саше пора слюнявчик носить и платочек чтоб сопельки собирать!..хотя может хватит смелости на Кличко выйти..как знать..но фейс у него будет такой же как у Адамека) Саня не слабак и точно не станет драться как Адамек. Если честно, их даже близко не стоит сравнивать, т.к. Саня всегда очень хорошо навязывает прессинг, а Адамек этого не умеет делать, поэтому и проиграл Кликухе. Хохол Адамека на расстоянии держал как собачку на поводке, а это сродни поражению.
    //Саня не слабак и точно не станет драться как Адамек.//

    Саня ваш вообще пока что не станет драться против Кличко... В ближайший год его же команда против Кличко его и не выпустит.
    0
    0
    0
    Ответ drug_borova
    Адамек с точки зрения мужества хорош!достоин уважения! а вот Саше пора слюнявчик носить и платочек чтоб сопельки собирать!..хотя может хватит смелости на Кличко выйти..как знать..но фейс у него будет такой же как у Адамека))
    Адамек с точки зрения мужества хорош!достоин уважения! а вот Саше пора слюнявчик носить и платочек чтоб сопельки собирать!..хотя может хватит смелости на Кличко выйти..как знать..но фейс у него будет такой же как у Адамека)

    Саня не слабак и точно не станет драться как Адамек. Если честно, их даже близко не стоит сравнивать, т.к. Саня всегда очень хорошо навязывает прессинг, а Адамек этого не умеет делать, поэтому и проиграл Кликухе. Хохол Адамека на расстоянии держал как собачку на поводке, а это сродни поражению.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Очередное унылое Г от братьев...Ясно было дураку,что Адамек НИЧЕГО не сможет противопоставить супертяжу...Это не МакБрайд с Грантом,его бы так же избил бы тот же Поветкин...Ну фигли,свои 5 лямов он получит,все довольны.Цирк,а не хевивейт.Кличко,уходи!
    Ну упроси Атласа осмелиться выпустить Сашу на Кличко. Да только американец боится.. Что ж поделать
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Очередное унылое Г от братьев...Ясно было дураку,что Адамек НИЧЕГО не сможет противопоставить супертяжу...Это не МакБрайд с Грантом,его бы так же избил бы тот же Поветкин...Ну фигли,свои 5 лямов он получит,все довольны.Цирк,а не хевивейт.Кличко,уходи!
    Кличко уходи??? а кто останется - русский Витас??? или остальные «сопливые» которым еще пахать и пахать..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Очередное унылое Г от братьев...Ясно было дураку,что Адамек НИЧЕГО не сможет противопоставить супертяжу...Это не МакБрайд с Грантом,его бы так же избил бы тот же Поветкин...Ну фигли,свои 5 лямов он получит,все довольны.Цирк,а не хевивейт.Кличко,уходи!
    //Кличко,уходи!//

    А какой смысл ему уходить? Здоровье то у него есть пока. :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Очередное унылое Г от братьев...Ясно было дураку,что Адамек НИЧЕГО не сможет противопоставить супертяжу...Это не МакБрайд с Грантом,его бы так же избил бы тот же Поветкин...Ну фигли,свои 5 лямов он получит,все довольны.Цирк,а не хевивейт.Кличко,уходи!
    Кличко,уходи!

    ???

    Ну и кто сможет его «уйти»?
    0
    0
    0
    Ответ interested
    Я бы хотел, чтобы Клычки не лгали и дрались с достойными соперниками. Перед боём они бессовестно объявили, что Адамек лучший тяжеловес в мире после них.
    комментируй шахматы лучше,
    или если ты так уверен, что Адамек не достойный, то устройся работать в WBC и составляй рейтинги
    0
    0
    0
    Ответ interested
    Я бы хотел, чтобы Клычки не лгали и дрались с достойными соперниками. Перед боём они бессовестно объявили, что Адамек лучший тяжеловес в мире после них.
    //Перед боём они бессовестно объявили, что Адамек лучший тяжеловес в мире после них.//

    Кстати они были совершенно правы. На тот момент Адамек в мировом рейтинге (на boxrec) занимал как раз третью строчку.
    0
    0
    0
    Ответ interested
    Я бы хотел, чтобы Клычки не лгали и дрались с достойными соперниками. Перед боём они бессовестно объявили, что Адамек лучший тяжеловес в мире после них.
    Zemliak, tak a gde zche oni luchshye? Vse ili pobity uzche ili tolko na slovah luchshye. Pust vyhodiat i dokazyvajut svojo prevoshodstvo. Ja tolko za! Za interesnye i intrigujuscie boi, a na za izbienie melkih..:-))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий