Виталий Кличко: «У ме­ня есть меч­та — уй­ти не­по­беж­ден­ным»

Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал о предстоящем 10 сентября поединке против поляка Томаша Адамека.

— До ва­ше­го боя с Ада­ме­ком ос­та­ет­ся чуть боль­ше ме­ся­ца. То­маш зак­рыл­ся в сво­ем ла­ге­ре в го­рах Пен­силь­ва­нии не толь­ко от вас, но и от жур­на­лис­тов. Так бо­ит­ся?

— Ес­ли вы спро­си­те пер­во­го встреч­но­го на ули­це: «Кто вы­иг­ра­ет во Вроц­ла­ве 10 сен­тяб­ря?», он, ско­рее все­го, от­ве­тит: «Ко­неч­но, Клич­ко». Но раз­ве кто-то мог пред­ска­зать ис­ход боя Тай­со­на с Джей­мсом Бас­те­ром Дуг­ла­сом, ко­то­рый Же­лез­ный Майк про­иг­рал, тог­да еще бу­ду­чи на взле­те? Или что Кор­ри Сан­дерс вдруг но­ка­у­ти­ру­ет Вла­ди­ми­ра Клич­ко? Все бы­ли го­то­вы ру­ку дать на от­се­че­ние, что та­ко­го не про­и­зой­дет, но ведь слу­чи­лось...

Не сек­рет, что я не са­мый мо­ло­дой бок­сер. Моя про­фес­си­о­наль­ная карь­е­ра бли­зит­ся к за­вер­ше­нию, но у ме­ня есть меч­та — уй­ти не­по­беж­ден­ным. Твер­до мо­гу ут­вер­ждать: по­ка ни од­но­го по­е­дин­ка я не про­иг­рал. Два боя в мо­ем пос­луж­ном спис­ке — про­тив Кри­са Бер­да и Лен­нок­са Лью­и­са — я вы­иг­ры­вал по оч­кам. В обо­их слу­ча­ях толь­ко трав­ма ос­та­но­ви­ла ме­ня, не да­ла воз­мож­нос­ти про­дол­жать борь­бу.

Са­мой боль­шой ошиб­кой бы­ло бы не­до­о­це­нить сво­е­го со­пер­ни­ка и пе­ре­о­це­нить се­бя. Ста­ра­юсь не оши­бать­ся, по­э­то­му к каж­до­му по­е­дин­ку го­тов­люсь, как к пос­лед­не­му, от­да­юсь ему пол­нос­тью.

— Вам с То­ма­шем Ада­ме­ком пред­сто­ит по­ме­рить­ся си­ла­ми на его ро­ди­не, в По­ль­­ше. Ес­ли энер­ге­­ти­ка за­ла — не миф, нам­но­го ли она ос­лож­ня­ет си­ту­­а­цию?

— Я бок­си­ро­вал в Ве­ли­коб­ри­та­нии про­тив бри­тан­ца, в Со­е­ди­нен­ных Шта­тах — про­тив аме­ри­кан­ца. И вы­иг­ры­вал. В Гер­ма­нии мы с Вла­ди­ми­ром встре­ча­лись в рин­ге с нем­ца­ми, по­беж­дая их. Как со­ве­то­вал один мой то­ва­рищ: «Не за­мо­ра­чи­вай­ся».

Са­мое глав­ное не как те­бя встре­ча­ют, ког­да ты идешь в ринг. Нам­но­го важ­нее, как те­бя про­во­жа­ют, ког­да идешь из рин­га. Име­ют зна­че­ние не на­ци­о­наль­ность или цвет ко­жи — толь­ко твои про­фес­си­о­наль­ные ка­чес­тва, ко­то­рые прив­ле­ка­ют зри­те­лей. Дол­жное от­да­ют силь­ней­ше­му, – цитирует Виталия Bulvar.com.ua.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    66 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кстати-вся боль у кличкофобов впереди-когда Владимир станет UNDISPUTED SUPER CHAMPION и объединит все самое значимое в супертяжелом весе.
    Соответственно станет перед всеми тяжеловесами в истории профи бокса.А к этому идет.
    +5
    0
    +5
    Поражение из-за травмы - всё равно поражение, ведь получены они в ринге. Но чемпион мира, не бывавший даже в нокдауне (тьфу-тьфу), своё место в списке великих обеспечил.
    +3
    0
    +3
    Пусть встретится с Поветкиным и свободен. Только ради бога не надо говорить какой он Виталий «большой и ужасный» и что ему никто здесь не соперник и что он всех тут нокаутируют. Без бла бла, просто вышел на ринг + отбоксировал в свою силу и ВСЕ. Ждем-с.
    Поветкин никогда не выйдет в ринг против никого из братьев (если только кто-не будет, не дай Бог, как Али труситься). Будут перчатки, насморк, атит, понос, тест по ВАДА, анализ кала, биопсия, томограмма мозжечка, мазок, слишком низкое/высокое давление ртутного столба в воздухе на стадионе, но Хрюнов не выпустит Александра в ринг. И где-то внутри каждый из болельщиков Александра это понимает.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Кстати-вся боль у кличкофобов впереди-когда Владимир станет UNDISPUTED SUPER CHAMPION и объединит все самое значимое в супертяжелом весе. Соответственно станет перед всеми тяжеловесами в истории профи бокса.А к этому идет.
    Я тоже склонен к этоы мысли и думаю это только дело времени когда он это сделает
    +2
    0
    +2
    »...С такими соперниками, как Адамек, это вполне достижимо, Виталий..»

    извиняюсь,а ничего,что Адамек-обязательный претендент по WBC и занимает вторую строчку рейтинга данной организации.

    Поветкин в ринге против Виталия-была бы нац.катастрофа.Этого никак не можно допустить.
    +2
    0
    +2
    Вит, все-таки, порой перегибает палку. Наверное, сказывается политическая карьера. Есть правила и есть результат. По правилам бокса он проиграл (при том, что в обоих случаях заслуга оппонентов в этом была немалая). Скорее, правильнее было бы сказать, что он не чувствует себя проигравшим в этих боях. Это да.
    +1
    0
    +1

    Есть два способа одолеть К2:
    Выход один-как предлагает наш Маскаев-в принудительном порядке по суду отобрать у Кличко ВСЕ пояса.Пущай заново завоевывают(конечно,с ВАДА,без перчаток и рабских контрактов).
    Или может проводить бои-четыре на двоих-как раз по числу поясов.
    Скажем-выпустить против Владимира на ринг сразу четырех наших витязей-Маскаева(ему пояс WBC),Валуева(ему ,конечно,пояс WBA),Бойцова(ему-WBO) и Поветкина(Сане-пояс IBF).
    Правда,надо с Витом что-то сотворить,а то ненароком может и четверых наших обидеть.
    Злой он очень однако.
    +1
    0
    +1
    Господи,сколько еще терпеть этих Кличков7
    такую неприязнь испытываю,что даже кушать не могу...

    ..и кто такие эти потерпевшие ,откуда они взялись?

    Еще немного,господа кличкофобы...еще лет 5..или 10-больше им не продержаться...
    +1
    0
    +1
    А ведь абсолютно прав. Он еще ниразу не проигрывал. Травмы мешали к сожалению. Трусливый уход на покой льюиса тому подтверждение. Дай ты реванш и свободен. Так нет 4 раундов хватило, чтобы понять, что ничего хорошего ждать в повторном матче не приходится и свалил. Тьфу
    +1
    0
    +1
    Прочитал гневные тирады...
    Чет не пойму, что не так сказал Вит? Он считает, что по настоящему не проигрывал, только в результате травм. Имеет право так счить, как по мне. Потому что это действительно так.
    Хотя Льюису, по моему мнению, на которое Виталию начхать,:) бой Льюису он все же проиграл. Там не было форс-мажора, все по правилам Льюис ударом сделал ему рассечение.
    А вот бой с Бердом - это трагическая случайность, конечно.
    +1
    0
    +1
    Пусть встретится с Поветкиным и свободен. Только ради бога не надо говорить какой он Виталий «большой и ужасный» и что ему никто здесь не соперник и что он всех тут нокаутируют. Без бла бла, просто вышел на ринг + отбоксировал в свою силу и ВСЕ. Ждем-с.
    Вы всё ещё надеятесь, что Поветкину дадут выйти на Кличко. Зауэрлянд с Атласом этого не позволят.
    +1
    0
    +1
    Ответ LeXander
    Откровенно слабоват Валуев. Хотя... Действительно увидеть этот бой было бы здорово.
    Рассматриваю гипотетический бой Валуева с Витом-как символический шаг обоих будущих политиков.
    Пожалуй для обоих спортсменов результат этого боя-полон значения и бой был бы сверх популярен.
    ЗЫ спортивный значение данного боя-дело второе.Тут главное-символизм!Победитель однозначно получит огромные преференции в своей будущей политической карьере.
    0
    0
    0
    Ответ Cavalleria
    Такая мечта,стать чемпионом мира и уйти непобежденным,может быть у Поветкина,который еще ни разу не проиграл никому.А оба Кличка битые.И абсолютно неаважно,что Виталий там выигрывал по очкам.Он был побеждён и это факт. Только один единственный Рокки Марчиано ушел непобежденным из великих чемпионов.
    Санек при всем твоем желании в один ряд с братьями не станет)))где-то с Валуевым и Маскаевым на уровне-это его предел,и то при благоприятных для него раскладах
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Никак не могу понять -в чем причина боязни поражений.Да,у Вита есть два поражения в карьере,но после этих проигрышей Виталий вставал и добивался новых высот. Уйти в ранге чемпиона-высшая почесть и признание силы многолетнего доминатора в супертяжелом весе. Надеюсь только,что Вит проведет еще хотя бы пару боев после боя с Адамеком . И конечно-бой Вита с Валуевым-пожалуй лично для меня самый желанный бой за всю историю хеви.(помечтать хоть можно). Завершить свою славную карьеру таким знаменательным боем с фактурным оппонентом-прекрасно.
    Откровенно слабоват Валуев. Хотя... Действительно увидеть этот бой было бы здорово.
    0
    0
    0
    Уважаемый все мне ведомо. Скажу также по этике я вообще-то общался с Boooom(ом) и с какого бока Вы тут встряли. Но если допустить, что Вы тоже booom, то придется дать ответ и в Ваш адрес. Значит по Вашему спортивные травмы могут быть только у братьев Кличко, а как же тогда остальные -- ну скажем «однорукий» Бригс или «хромые» Солис с Хэем??? Они тоже как минимум не проиграли? Да? Иди может даже выиграли, ну скажем морально???
    сама фраза *уй­ти не­по­беж­ден­ным* значит в ранге чемпиона,но в контексте вьюхи она воспринимается по-другому и это многих вводит в замешательство.
    Виталий знает что у него есть поражения (но не ставит их в заслугу соперникам,а как случайность)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Рассматриваю гипотетический бой Валуева с Витом-как символический шаг обоих будущих политиков. Пожалуй для обоих спортсменов результат этого боя-полон значения и бой был бы сверх популярен. ЗЫ спортивный значение данного боя-дело второе.Тут главное-символизм!Победитель однозначно получит огромные преференции в своей будущей политической карьере.
    Чесно говоря я не в курсе политических направлений Николая. Но точно скажу, что Валуев в политике - это и прискорбно и смешно. А бой этот интересен обоим бойцам будет, думаю, в первую очередь, по финансовым причинам. Хоть Валуев не чемпион, но люди любят когда сражается «Давид и Голиаф»(хотя, понятное дело шо тот далеко не Давид, шо тот далеко не Голиаф), поэтому ажиотаж будет просто невероятный. И не только в наших странах.
    0
    0
    0
    Ответ LeXander
    Чесно говоря я не в курсе политических направлений Николая. Но точно скажу, что Валуев в политике - это и прискорбно и смешно. А бой этот интересен обоим бойцам будет, думаю, в первую очередь, по финансовым причинам. Хоть Валуев не чемпион, но люди любят когда сражается «Давид и Голиаф»(хотя, понятное дело шо тот далеко не Давид, шо тот далеко не Голиаф), поэтому ажиотаж будет просто невероятный. И не только в наших странах.
    У боя Вита с Валуевым будет скрытый политический подтекст.Ну и фактурность бойцов тоже не последнее дело.
    Очень ,очень интригующий поединок,хотя и маловероятный.
    Думаю,даже бой Хея с Владимиром такой поединок переплюнул бы -во всяком случае,по интересу в России и в Украине.
    0
    0
    0
    booooom --«Твмного тупых)). уй­ти не­по­беж­ден­н ым,значит в ранге чемпиона» ========================================= Кстати насчет «тупых», а там ли Вы их господин Boooom ищете? У вас есть зеркало, а если нет давайте почитаем Кличко в оригинале - цитирую --«твер­до мо­гу ут­вер­ждать: по­ка ни од­но­го по­е­дин­ка я не про­иг­рал. Два боя в мо­ем пос­луж­ном спис­ке — про­тив Кри­са Бер­да и Лен­нок­са Лью­и­са — я вы­иг­ры­вал по оч­кам. В обо­их слу­ча­ях толь­ко трав­ма ос­та­но­ви­ла ме­ня, не да­ла воз­мож­нос­ти про­дол­жать борь­бу». Итак вообще-то с подачи Кличко создается новая философия для проигравших боксеров, которую рискну немного модернизировать -- у меня просто заболела скула; мне прострелило висок; мне попала соринка в глаз; у меня просто подкосились ного... И ДАЛЕЕ плюс ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ЧТО СКАЗАЛ КЛИЧКО, с последующим выводом вот тольку по этому я не мог продолжать бой, а иначе бы я им показал бы. Так ведь Boooom?
    сразу видно что ты и спорт находитесь на разных полюсах))) и что такое спортивный травматизм тебе не ведомо.
    0
    0
    0
    Уважаемый все мне ведомо. Скажу также по этике я вообще-то общался с Boooom(ом) и с какого бока Вы тут встряли. Но если допустить, что Вы тоже booom, то придется дать ответ и в Ваш адрес. Значит по Вашему спортивные травмы могут быть только у братьев Кличко, а как же тогда остальные -- ну скажем «однорукий» Бригс или «хромые» Солис с Хэем??? Они тоже как минимум не проиграли? Да? Иди может даже выиграли, ну скажем морально???
    встрявать это твое излюбленное задание) Солис,вполне может в дальнейшем считать себя проигравшим ,но не побежденным(хотя чувак плыл),если поправится то на этом и будет строить свои вызовы в адрес Кличко.насчет пальчика Хея не смеши,лишний раз понимаю что о спортивном травматизме черпаешь информацию через интернет)) если бы Хей посекся и бой остановили,реванш был бы незамедлительно.и вряд ли какая-то из сторон отвертелась бы от боя.и еще, Виту нечего стыдиться своих поражений,у того который из Чехова и побед таких никогда не будет)))
    0
    0
    0
    сразу видно что ты и спорт находитесь на разных полюсах))) и что такое спортивный травматизм тебе не ведомо.
    Уважаемый все мне ведомо. Скажу также по этике я вообще-то общался с Boooom(ом) и с какого бока Вы тут встряли. Но если допустить, что Вы тоже booom, то придется дать ответ и в Ваш адрес. Значит по Вашему спортивные травмы могут быть только у братьев Кличко, а как же тогда остальные -- ну скажем «однорукий» Бригс или «хромые» Солис с Хэем??? Они тоже как минимум не проиграли? Да? Иди может даже выиграли, ну скажем морально???
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Есть два способа одолеть К2: Выход один-как предлагает наш Маскаев-в принудительном порядке по суду отобрать у Кличко ВСЕ пояса.Пущай заново завоевывают(конечно,с ВАДА,без перчаток и рабских контрактов). Или может проводить бои-четыре на двоих-как раз по числу поясов. Скажем-выпустить против Владимира на ринг сразу четырех наших витязей-Маскаева(ему пояс WBC),Валуева(ему ,конечно,пояс WBA),Бойцова(ему-WBO) и Поветкина(Сане-пояс IBF). Правда,надо с Витом что-то сотворить,а то ненароком может и четверых наших обидеть. Злой он очень однако.
    с большим интересом прочитал Ваш пост и скажу вам не тая вы батенька зарыли свой талант в землю. Иначе говоря Вы второй Стругацкий и никак не меньше. Пишите, пишите и пописывайте.
    0
    0
    0
    Ответ Матроскин
    Кто не видел бой Кличко Хоффман посмотрите. Виталик его проиграл в чистую. А вообще я братьев очень уважаю.
    я не кличкофил, но чтобы сказать » Виталик его проиграл в чистую (Хоффману)» - надо быть еще тем кличкофобом.(или посмотреть только те 2-3 раунда где Виталий реально проиграл)
    0
    0
    0
    Ответ Матроскин
    Кто не видел бой Кличко Хоффман посмотрите. Виталик его проиграл в чистую. А вообще я братьев очень уважаю.
    коллега, простите за назойливость, вы ипанулись, или серьезно?))))

    без обид, шутка
    0
    0
    0
    Санек при всем твоем желании в один ряд с братьями не станет)))где-то с Валуевым и Маскаевым на уровне-это его предел,и то при благоприятных для него раскладах
    Виталий при всем твоем желании в один ряд с непобежденным Рокки Марчиано тоже не встанет.Он битый есть(как и младший Кличко),битым и останется.Поэтому глупо звучат эти слова:»уйти непобежденным» и «я выигрывал по очкам».Заносит его уже от собственного мнимого «величия».Несёт какую-то ахинею Вит.Кличко.
    0
    0
    0
    Ответ Матроскин
    Кто не видел бой Кличко Хоффман посмотрите. Виталик его проиграл в чистую. А вообще я братьев очень уважаю.
    Фоб,купи себе пару очков-Виталик его весь бой мутузил в башню...
    0
    0
    0
    Ответ Ват-сон
    нет такой буквы в этом слове:))) стоит 2 в графе поражений - никаких «непобежденных» и точка. «если бы» в историю не входит иначе все были бы непобежденными, даже Хэй))))
    а у него своя графа непобежден и точка !!! кстати очень много боксеров ушли непобежденными и его брат вовка если сейчас уйдет тоже таким будет...хотя НЕТ по версии Витальсона Вовка Хэя не побил ...ХЭЮ травма пальца помешала вынести Вовку в одну калитку!!!
    0
    0
    0
    Пусть встретится с Поветкиным и свободен. Только ради бога не надо говорить какой он Виталий «большой и ужасный» и что ему никто здесь не соперник и что он всех тут нокаутируют. Без бла бла, просто вышел на ринг + отбоксировал в свою силу и ВСЕ. Ждем-с.
    Пусть встретится с Поветкиным и свободен.(с)
    Ты б еще Марчиано предложил или Луиса. Проблемы вытаскивания в ринг примерно соспоставимы.
    0
    0
    0
    Ответ Барвинок!!
    «Без бла бла, просто вышел на ринг + отбоксировал в свою силу и ВСЕ. Ждем-с.» Золотые слова. :)
    стопудов ;)
    Ждемс Витязя)
    0
    0
    0
    Пусть встретится с Поветкиным и свободен. Только ради бога не надо говорить какой он Виталий «большой и ужасный» и что ему никто здесь не соперник и что он всех тут нокаутируют. Без бла бла, просто вышел на ринг + отбоксировал в свою силу и ВСЕ. Ждем-с.
    Да я никогда и не утверждал, что Кличко (любой) - это сильнейший тяж в истории бокса. Но разве они спрыгивали с боя, а не Поветкин (я не про Сашу отдельно, а про команду в целом)?
    И о моему глубокому убеждению, для Поветкина любой из Кличко «большой и ужасный». Может Саша в обязаловке выйдет на Володю. Тогда и посмотрим. Но сначала еще Чагаев есть. А я думаю, проблем у Поветкина с ним будет - выше крыши.
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Неужели ты увидел того, кто может Виталия завалить? Тады фамилию в студию.
    Чел Соннен!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий