40

Соперником Хабиба Нурмагомедова может стать Майкл Кьеса

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов может провести 4 марта бой с Майклом Кьесой. Об этом сообщил в твиттере журналист ESPN Брэтт Окамото.

«Менеджер Хабиба сказал мне, что они больше не заинтересованы в поединке с Тони Фергюсоном. Рассматривают бой против бойца, который занимает высокое место в рейтинге. Возможно, это будет Кьеса», – написал Окамото.

Напомним, 4 марта на UFC 209 Хабиб должен был провести c Тони Фергюсоном бой за временный титул UFC в легком весе. Но американец отказывается подписывать контракт на бой, продолжая обсуждать с руководством промоушена размер своего гонорара за этот поединок.

Майкл Кьеса занимает восьмое место в рейтинге легковесов UFC.

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Самое обломное будет, если Хабиб примет бой с Чиесой, а тут неожиданно окажется, что у Тони уже есть контракт на бой с Конором или Альдо.
Ответ genby
Самое обломное будет, если Хабиб примет бой с Чиесой, а тут неожиданно окажется, что у Тони уже есть контракт на бой с Конором или Альдо.
Тебе ж в новости написали как его правильно зовут, ты принципиально пишешь чиеса, потому что в школе учил англ?
Ответ genby
Самое обломное будет, если Хабиб примет бой с Чиесой, а тут неожиданно окажется, что у Тони уже есть контракт на бой с Конором или Альдо.
Интересная мысль. Тони взбесил Дану за отказ выходить за тот гонорар, который был оговорен в недавно подписанном контракте. За это Дана наградит его боем с Конором или Альдо.

Пускай Хабиб бьется с теми, кого предлагает ему Дана. В любом случае, сейчас главная тема – договорятся ли о чем-нибудь Конор и UFC в ближайшие полгода. Вторая тема – будет ли турнир UFC в России. Если да, то ценность Хабиба для UFC возрастает как главного участника этого турнира.
УФэЦэ скоро как дом 2 станет. Будут 10 лет строить ринг, а когда построят выгонят на голосовании джигита, ибо он слишком опасен для них, да с криками "мы счастливы!"

А если серьёзно эти погоня за рейтингом лишает начисто спортивную составляющую и больше напоминает задротов-школьников, набивающих себе стату
Лучше уж с Альдо тогда
Ферги никогда не выйдет против Хабиба, если только не в ранге чемпиона, да и то потому что придётся. Во всех остальных случаях будет ссать, чем нибудь прикрываясь.
Нет лучше с диасом, у них кстати там тоже старые тёрки, там что-то было за кулисами! Размещать диаса и показать всем с кем не мог справиться Чикен!
Ответ 4ever arsenal
Нет лучше с диасом, у них кстати там тоже старые тёрки, там что-то было за кулисами! Размещать диаса и показать всем с кем не мог справиться Чикен!
Смешно))Вы так пишите лучше с тем, лучше с другим..

Вот только тот же Диас просит в разы больше Тони,а как оппонент куда менее интересен публике(в данном противостоянии).Логичнее было бы просто Тони заплатить и дешевле было бы не?)

В UFC сейчас бойцы встали на дыбы и пытаются выбить себе контракты получше, а руководство UFC сами виноваты, что создавали подобные прецеденты с Конором. вот и пусть расхлебывают))

Хабиб для многих неудобен и рисковать "статой"(потенциальные гонорары) за текущие соглашения мало кто захочет, это уже во многом не спорт, это бизнес.

Если смотреть с этой точки зрения, то Тони правильно делает, именно как бизнесмен,но как спортсмен и как ответственное лицо(контракт), он не прав.

Ни для кого не секрет, что Тони выступает только ради денег и он сам это много раз заявлял, поэтому текущая ситуация не удивляет.Зачем ему рисковать серией из 9 побед, когда за те же деньги он может побить кого-то намного легче?

Это вообще не вина Тони, это вина UFC, что они не последовательны и теряют контроль над бойцами.

И все же я думаю они договорятся,а сейчас просто Тони цену себе набивает, а UFC наоборот отбивается. Потом неожиданно объявят бой, чтобы подогреть толпу и вуаля.UFC не может же без элементов шоу.
Ответ 4ever arsenal
Нет лучше с диасом, у них кстати там тоже старые тёрки, там что-то было за кулисами! Размещать диаса и показать всем с кем не мог справиться Чикен!
Диаз уже несколько раз отказывался от боя с Хабибом.

Зачем ему сейчас соглашаться?

Он вообще наверно больше выступать не будет, пока все деньги от боев с Конором не потратит
чем все усложнять, было бы лучше если хабиб вышел против альдо за временный пояс,а потом конор оказался бы в тупиковом положении
бесмысленный бой ,если хабиб головой думает то врядли этот бой состоится!!!!

а если хабиб выйдет против киеси

,то фергюссон скажет что готов дратся против альдо за временный титул,потому что альдо для тони это просто мясо на ужин,разница в росте 12-13см,он просто разорвет его в стойке!

потом хабибу в случае победы опять придется ждать больше года титульника ,а в случае поражения(такая вероятность тоже есть)упадет в пропасть
Санта Барбара сцука.....
Если правда, то это плохо.
Крепкий спортсмен, но не уровень Орла
Главные новости
Последние новости