50

Владимир Аликин: «Думаю, ничего страшного с Чудовым пока не происходит»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин заявил, что Евгений Устюгов сейчас является самым стабильным в команде, и прокомментировал не лучшие результаты Максима Чудова.

«Результаты Устюгова говорят сами за себя. Евгения отличает стабильность, и получается, что на сегодня он является лидером мужской сборной.

Что касается Чудова, то на предстоящем этапе в Рупольдинге будем разговаривать с Максимом и разбираться, в чем дело. Но я думаю, что ничего страшного пока не происходит. В Оберхофе еще надо делать скидку на тяжелые погодные условия», – приводит слова Аликина «Спорт день за днем».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Чего ж все так кого-нибудь выгнать стремятся, чуть что не так идет?
Чудов сейчас очень быстр, чего-то экспериментирует со стрельбой, лыжи меняет. До ОИ еще 2 этапа, надо их дождаться. Забыли, что в сезоне 2007-08 он первый раз за сезон отстрелялся чисто -именно на ЧМ? Максим уже три сезона подходит готовым именно к главному старту - и там лучший из наших!
Надо мне сменить ник. Хотела прикинуться красавицей толстощекой. Не получается. Красная тряпка- бык, бычок. Нет, не подходит. Коровка? Нет, коровка, матрешка, не получается. Буду я – мартышкой! Точно, вот это я и есть. Только, может, кто-нибудь подскажет, как поточнее английскими буквами написать – мартышка? Буква Ы меня смущает.
Мда....Сплошные крайности тут в комментах...Но в чем проблема-то? в составе на эстафету в Ванкувер? так разве не от личных результатов зависит ее состав? это, по-моему, одинаковый принцип для всех сборных (вот возник же откуда не возьмись Тарье Бо!)..Если спортсмен не показывает высоких результатов на протяжении 4-х (!) этапов кубка мира (плюс еще Рождественская гонка), а кто-то другой показывает, то вопли типа «Люблю Максимчика, он такой душка, руки прочь» не помогут тренерскому штабу...Соглашусь со скептиками в данном вопросе - фразы типа «будем разбираться», «будем беседовать» не вселяют оптимизма...Ведь половина сезона позади, а Чудов болтается на -дцатых местах и сам, похоже, в себе не уверен. Так что совершенно очевидно - последний этап ему сейчас доверять опасно. Однозначно Устюгов. И Шипулин - да...И Ваня...И пока что Круглов ибо в эстафете он не подводил. Если такой состав в Рупольдинге сработает - почему нет? Это спорт, а не институт благородных девиц. Кто сильнее тот и достоин.
Ничего страшного с Чудовым не происходит. Человек бежит и стреляет в свою силу.
«ничего страшного с Чудовым пока не происходит»
Радостное интервью:) Особливо порадовало слово «пока»:)
Макс неудачно вошел в сезон но это дело поправимое, до ОИ еще есть время устранит помарки и всем покажет класс
Я надеюсь лишь на то что тренерам хватит ума поставить Устюгова на заключительный этап эстафеты на ОИ! Хотя я надеялся на это уже в Оберхофской эстафете и был шокирован когда увидел что они опять Макса поставили на последний этап.
Всё норм с Чудовым. Уже на этом этапе он показал высокую скорость. А стрельбу должен подтянуть. То что нет призовых мест - наприятно. Но уже в этом сезоне он был рядом с подиумом, так что результаты будут.
Ну что ополчились то против Макса? Все еще будет окей) Просто я думаю, что в эстафете его надо ставить на третий этап, а Женю на четвертый; просто Женя сейчас более стабилен в стрельбе и его феноменальная скорость на последнем круге очень поможет в эстафете; в случае чего он может догнать, а при хорошем раскладе увеличить преимущество)
все хорошо у Максима будет! Ведь опыта ему не занимать, возраст - самое то, скорость пришла, да и стрельба наладится. Удачи ему побольше - без этого в биатлоне никуда.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем