Пихлер отсутствует на тренировке сборной России

Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер не принимает участия в тренировке национальной команды.

Напомним, биатлонистка Ольга Зайцева ранее сообщила, что немецкий специалиста отстранен от работы с командой.

Позже руководитель пресс-службы СБР Мария Байдина опровергла ее слова.

Материалы по теме


109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пихлер получил в наследство команду, которая бесславно сливала ЧМ в Хантах, в не команду, которая имела пять призеров этого чемпионата. Уже давно стало ясно, что мы выигрывали только благодаря допингу. Как только нас несколько раз за пару лет поймали на этом деле, так все и закончилось: медальные дожди и подиумы. Я не обеляю Пихлера, но знаю только одно: из дырявой рогожки не сошьешь платье для бала у королевы. Пихлер тоже не смог. Мы могли бы вообще остаться без команды, если бы не его принципиальная позиция по допингу. За прошедшие два года изловили бы всех.
+23
-4
+19
Байдина бесполезный человек, не в курсе дела всегда. Пиха жаль если честно, виноват не меньше остальных тренеров обеих сборных
+21
-3
+18
Ответ заблокированному пользователю
3 года тренировал, результаты с каждым годом всё хуже, А виноват выходит меньше?
У кого с каждым годом хуже результаты?
У Вилухиной, которая только при Пихлере и начала бегать на КМ не урывками, а постоянно, и заработала первые подиумы?
У Глазыриной, которая с Пихлером на первый подиум попала и на прошлом ЧМ два раза в шестерку заехала?
Или, может, у Шумиловой? Или у Романовой, которой на пике формы физруки тупо запретили бежать потенциально медальный старт?

Может, посмотреть немножко дальше Сочи? Или на этой проклятой олимпиаде все заканичвается и больше биатлона не будет? Ну так тогда и женскую французскую сборную разгонять надо, и немецкую (вместе с мужской), и украинскую.
+19
-3
+16
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что в неудачном выступлении российских биатлонисток виноват тренерский штаб.
«Вилухиной после выхода из юниоров надо было дать отдохнуть, выкататься хотя бы один сезон. Я сам просил настоятельно, писал об этом ей и Антону Шипулину. Это была наша надежда на Сочи. Они выиграли в юниорах все, что можно. И такой запас запустить, - приводит его слова Советский спорт.
Было бы у нас десять Шипулиных и двадцать Вилухиных – другой разговор. А когда такой материал попадает в руки безграмотным людям, то мы имеем соответствующий результат. Беречь надо спортсменов, выкатывать! Сколько лет Домрачева не была лидером? Выкаталась, пришло ее время. Она заматерела.
А Вилухину в 20 лет начали мурыжить. Она бегала все подряд, все дисциплины, пока не встала и не заболела. За это надо спрашивать по полной программе и лишать тренерской лицензии. Эти люди должны подать в отставку и больше не позориться, какая бы концовка у Олимпиады ни была».
+17
-2
+15
его губер съел
+12
-1
+11
А толку... По настоящему хорошей новостью бы стало:
«Пихлер присутствует на тренировке сборной Норвегии»
+16
-6
+10
Что за профессионалы у нас в начальстве,я поражаюсь. Какой смысл его отстранять сейчас?Смешно до слез,будто до женской эстафеты что-то можно изменить)))) Или хотят показать,что он к последнему результату будет непричастен?Так это на бумаге лишь, а он причастен. Меня уже передергивает от того,что напишет Пихлер в своих мемуарах лет через 10. Мы-страна идиотов,если признаем это,думаю,всё пойдет намного лучше,или легче)
+13
-3
+10
Ну патом напишут что он просто приболел и сам попросил о досрочном расторжении контракта. Или нет этож Сочи упал и травмировался)))

Ну вот и он ожидаемый забой жертвенного козла отпущения.
+8
0
+8
Пихлер, наверное, не гений, но в своей работе кое-что понимает.Он получил женскую команду в Хантах после бесславного ЧМ Понимаете, не команду, в которой было бы пять чемпионок мира, и он их благополучно загубил, а уже тогда обычного середняка. За несколько лет, начиная с Турина сколько спортсменок было поймано на допинге? Медали были пока не ловили или не могли поймать, а как только взялись за дело, все пропало. Если у тебя кусок дерюжки, то нельзя сшить бальное платье. Кроме того, кто должен подбирать спортсменок для сборной? Подбирать резерв, который может влиться в состав в любую минуту? Пихлер? Ему каждый год рекомендовали взять все тех же Романову, Глазырину... Кончился эритропоитин , кончились победы. Попытались некоторые опять схимичить перед ОИ и вновь попались. Может хватит? Нам нужна прекрасная спортивная медицина, которая будет помогать восстанавливаться и т.д., а не позорные разборки по поводу очередного допингового скандала.
+7
0
+7
Да и хрен с ним
+10
-4
+6
Ответ isotope_
"Было бы у нас десять Шипулиных и двадцать Вилухиных – другой разговор. " была у нас Шипулина (Кузьмина) и Домрачева. Осталась Катя Эпоюрьева. Привет Тихонову!!!
а вы считаете, что Домра и Кузьмина добились бы чего-нибудь в РФ? посмотрите на мужскую сборную, талант на таланте, в прошлом году пришел супер-Логинов и что с ним стало? пока в сбр овер 9000 левых людей, которые занимаются только вопросами иерархии и результаты спортсменов их волнуют только в качестве возможных плюшек от вышестоящих, просвета не будет. для них спорт - второстепенная вещь.
+6
0
+6
Это могло бы как-то повлиять на результат, если бы год назад его уже там не было. Совсем. Сейчас - ни холодно, ни жарко.
+6
0
+6
Начало производства «ё-мобилей» отложено на неопределенный срок. Об этом в четверг, 20 февраля, заявил на конференции «Автоинвест» председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, сообщает ИТАР-ТАСС.
+5
0
+5
...Я плачу ..епта..Занимательная штука-------то ахренительная атмасфера,все по плану,то мля оказывается все хреново..
...епта ,влепите ему прогул..и еще на 4 года оставьте....
+6
-1
+5
При чём тут Пых вообще.
Я вообще не понимаю,а чего вы ожидали от российских биатлонисток?
Посмотрите на результаты нашей лыжной женской сборной,если думаете что наши могут бежать на уровне Домрачевой и Макарайнен.
Серебро Вилухиной - это просто успех.
А если ещё в эстафете зацепимся за медальку - это будет великий успех.
+7
-2
+5
Ё-мобиль, Ё-партия, Ё-биатлон!
+5
0
+5
Как сообщили в СБР, немецкий специалист Вольфганг Пихлер не должен присутствовать на тренировке, которая проходит в эти минуты, потому что сейчас проходит занятие мужской части команды. Пихлер непременно будет на вечернем занятии женской команды, которое запланировано на 18:00. При этом старший тренер женской команды Владимир Королькевич присутствует на дневном занятии. Здесь и Павел Ростовцев. В тренировке участвуют четыре мужчины и две девушки из сборной России. (Дмитрий СИМОНОВ, СЭ)
+6
-1
+5
Ответ isotope_
у меня ощущение, что ему и не дали никуда вести. сунули условную Романову и сказали: делай из нее Нойнер... и еще у нас конечно огромный провал между поколениями - Зайцева стара, а за ней никого толком и нет... и тут уже не Пих виноват
Какой Нойнер?
Сделал бы штук шесть Семеренок, Витковых и Скардино.
В распоряжении-то его за три года человек пятнадцать побывали. В том числе олимпийские чемпионки, чемпионки мира среди юниоров.
+4
0
+4
его губер съел
Уткин.
+4
0
+4
Ну как мы можем на олимпиаде без скандалов??
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Прикалываюсь, конечно. Думаю брать надо иностранца из тех , что дают результат , но с умом. Пихлер нас не туда завел.
у меня ощущение, что ему и не дали никуда вести.
сунули условную Романову и сказали: делай из нее Нойнер...

и еще у нас конечно огромный провал между поколениями - Зайцева стара, а за ней никого толком и нет... и тут уже не Пих виноват
+6
-2
+4
СБР в топку, вместе с Пихлером и Прохоровым
+5
-1
+4
ну, по уму-то надо всех тренеров отстранить от сборной
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Верните Тихонова. Он хоть и клоун но не такой безответственный как этот биатлонист.
Вы прикалываетесь? то что сейчас есть во многом его заслуга. даже больше чем прохора
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что в неудачном выступлении российских биатлонисток виноват тренерский штаб. «Вилухиной после выхода из юниоров надо было дать отдохнуть, выкататься хотя бы один сезон. Я сам просил настоятельно, писал об этом ей и Антону Шипулину. Это была наша надежда на Сочи. Они выиграли в юниорах все, что можно. И такой запас запустить, - приводит его слова Советский спорт. Было бы у нас десять Шипулиных и двадцать Вилухиных – другой разговор. А когда такой материал попадает в руки безграмотным людям, то мы имеем соответствующий результат. Беречь надо спортсменов, выкатывать! Сколько лет Домрачева не была лидером? Выкаталась, пришло ее время. Она заматерела. А Вилухину в 20 лет начали мурыжить. Она бегала все подряд, все дисциплины, пока не встала и не заболела. За это надо спрашивать по полной программе и лишать тренерской лицензии. Эти люди должны подать в отставку и больше не позориться, какая бы концовка у Олимпиады ни была».
"Было бы у нас десять Шипулиных и двадцать Вилухиных – другой разговор. "

была у нас Шипулина (Кузьмина) и Домрачева. Осталась Катя Эпоюрьева. Привет Тихонову!!!
+8
-5
+3
Запил старик. Посмотрел на всё это дело и сорвался.
+3
0
+3
союз бездарных руководителей (СБР) в своем амплуа!!!
+3
0
+3
Ответ isotope_
у меня ощущение, что ему и не дали никуда вести. сунули условную Романову и сказали: делай из нее Нойнер... и еще у нас конечно огромный провал между поколениями - Зайцева стара, а за ней никого толком и нет... и тут уже не Пих виноват
Через его тренировки прошло полтора десятка девчонок, показывающих неплохие результаты и на КМ и на КЕ. Не выжил никто.
+3
0
+3
Ответ isotope_
Вы прикалываетесь? то что сейчас есть во многом его заслуга. даже больше чем прохора
Прикалываюсь, конечно. Думаю брать надо иностранца из тех , что дают результат , но с умом. Пихлер нас не туда завел.
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Кстати, насчет "быстрой стрельбы на ноль": у Волкова в единственной олимпийской гонке четыре промаха, у Логинова - два.
Если Логинов готов ходом, то надо его пускать. Но не рассматривают даже, боятся.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий