• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ольга Зайцева: «Волшебная структура в команде: спрашивать не с кого, а крайними будут спортсмены»
346

Ольга Зайцева: «Волшебная структура в команде: спрашивать не с кого, а крайними будут спортсмены»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева сказала, почему будет поддерживать Вольфганга Пихлера, и предположила, что ответственными за результаты в Сочи будут спорстмены.

«Я не согласна, что его отстранили, и буду бороться за Вольфганга. Мы хорошо с ним работали, и я не позволю лить на него грязь. За результаты вы должны спрашивать остальной тренерский штаб.

Я с небольшой травмой после масс-старта хотела бежать второй этап. Хоть я и опытный спортсмен, но живой человек, у которого бывают травмы, болезни, и который в такой момент нуждается в поддержке. Но тренеры решают так, как считают нужным.

У нас в команде такая волшебная структура, в которой спрашивать не с кого, а крайних найдут все равно. Ведь мы же спортсмены, поэтому с нас будут трясти.

Я в свое время поддерживала Хованцева, сейчас поддерживаю Пихлера и считаю, что не нужно всю вину валить на тренеров и менять их как перчатки. Надо анализировать и сопоставлять, а не бросаться из одной крайности в другую, чем мы последнее время занимались», – сказал Зайцева.

Опубликовал: Александр Шиляев
Источник: Чемпионат.com
346 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох, Оля пошла ва-банк...
...главное, чтобы это было не напрасно, а возымело действие.
Оля, если начала, то иди до конца, а мы тебя безусловно поддержим.
Ответ Марийка77
Ох, Оля пошла ва-банк... ...главное, чтобы это было не напрасно, а возымело действие. Оля, если начала, то иди до конца, а мы тебя безусловно поддержим.
Ей по фигу, полагаю. Все равно заканчивает.

Давай, Оль, жги. Выводи всю эту шваль на чистую воду. А то нас дурят в тихую, кто еще правду скажет.
Ответ Марийка77
Ох, Оля пошла ва-банк... ...главное, чтобы это было не напрасно, а возымело действие. Оля, если начала, то иди до конца, а мы тебя безусловно поддержим.
Ну вот нас и двое. Сдюжим?
Единственная, кто достоин уважения в этой команде. Остальные молчат в тряпку. Провалили Игры - и ладно. Ни мнения, ни впечатления, ни хоть какого-то взгляда вообще на эту ситуацию выразить не могут. Языки проглотили.
Ответ PerfectSvendsen
Единственная, кто достоин уважения в этой команде. Остальные молчат в тряпку. Провалили Игры - и ладно. Ни мнения, ни впечатления, ни хоть какого-то взгляда вообще на эту ситуацию выразить не могут. Языки проглотили.
Ольга заканчивает, а остальным ещё выступать. не оправдываю их, но наиболее выгодно и беспроблемно всем промолчать, тк кущенку и прочих заслуженных никуда не денут, а соревноваться в относительном спокойствии хочется. да и не принято в России высказывать своё мнение. если оно отличается от "всё хорошо", сразу начинается подлая мстя и подсиживание. ну и самоцензура сидит уже в генах, наверное.
Ответ PerfectSvendsen
Единственная, кто достоин уважения в этой команде. Остальные молчат в тряпку. Провалили Игры - и ладно. Ни мнения, ни впечатления, ни хоть какого-то взгляда вообще на эту ситуацию выразить не могут. Языки проглотили.
Так остальным бегать еще, а Зайцева заканчивает... Раньше и она молчала
Вся правда о сборной России по биатлону(женской). Иногда, чтобы понять ход вещей, скрытых от наших глаз, надо соединить отдельные факты, и тогда вся картина сложится в единый пазл. Судя по количеству попаданий нашей женской сборной на допинг(а перед этим лыжниц), кололись наши красавицы в вену волшебными шприцами испокон веков. Пока все работало, и система не давала сбоев, наши героини биатлонистки худо бедно привозили медали с главных стартов. После ахтунга, случившегося в 2009, когда попалась вся основа, а Слепцова еле унесла ноги, пришло время что-то менять. Нарушилось сразу две цепочки - первая допинговая, потому что теперь нельзя было безнаказанно делать суперукольчики. Вторая - коррупционная, теперь нельзя было держать нашпигованных витаминчиками старушек в сборной до посинения(а что думаете 4 золота выиграли на олимпиаде девушки, выступавшие за сборную россии в свое время?). Пришло время наскребать девочек по сусекам и о, господи, тренировать без таблеток. Оказалось, что полимеры все прос..ны, и наша тренерская школа отстала от мировой лет на ...цать. Был срочно вызван варяг Пихлер, которому выдали набор черепашек и поломанных суперстар, которые уже разучились бегать без помощи аптечной магии. Пихлер, как старый прапор прогнал всю эту свору через жесткие отборы и выбрал тех суперсолдат, которых обещал прокачать к олимпиаде без допинга. Это была неимоверная задача, потому что мировой биатлон ушел вперед на десять лет и пришлось учить девочек бегать заново. С грехом пополам, но Пихлер шел к своей цели, медленно и верно. на ЧМ в Нове-Место места были уже 4-4-4-5-4, для медалей не хватило чуть чуть везения, но это был стабильный рост сборной, у которой появился новый лидер - Вилухина и скрытый резерв в лице Глазыриной. НО... тут начинается самое интересное. С этапа в Сочи начинается подковерная игра, кто-то наверху(некто Мутко) решает, что мы не готовы к Олимпиаде и спускает на немца всех собак. С украины вызывается чудо мастер темной аптечной магии Королькевич. Происходит переворот, и Пихлера по сути отстраняют. Собирается команда из обиженных жизнью девушек, решивших идти в Ва-Банк под началом темных дел мастеров. На темную допинг-сторону совращают и Вилухину(которая только устроила прорыв в Ханты-Мансийске). И этот сезон Старых и Юрьева начинают "летать", Ольга же пропадает с радаров. Дальше следует допинг-скандал. Все это время Вилухина якобы травмирована. Потом на Олимпиаде она неожиданно выигрывает серебро и снова заболевает. Под ударом же оказывается Пихлер, который просто доживает свой контракт и которому абсолютно накидать на рез-ты сборной(еще бы его кинули жестко). Вы только вдумайтесь Старший тренер сборной - человек, в группе которого 2 из 3-х попались на допинге! А валят все на немца, который по факту тренировал второй состав, которому даже не дали выступить. Подумайте и вам все сразу станет ясно, что случилось с женской сборной России по биатлону на этой олимпиаде.
Ответить
Ответ заблокированному пользователю
Вся правда о сборной России по биатлону(женской). Иногда, чтобы понять ход вещей, скрытых от наших глаз, надо соединить отдельные факты, и тогда вся картина сложится в единый пазл. Судя по количеству попаданий нашей женской сборной на допинг(а перед этим лыжниц), кололись наши красавицы в вену волшебными шприцами испокон веков. Пока все работало, и система не давала сбоев, наши героини биатлонистки худо бедно привозили медали с главных стартов. После ахтунга, случившегося в 2009, когда попалась вся основа, а Слепцова еле унесла ноги, пришло время что-то менять. Нарушилось сразу две цепочки - первая допинговая, потому что теперь нельзя было безнаказанно делать суперукольчики. Вторая - коррупционная, теперь нельзя было держать нашпигованных витаминчиками старушек в сборной до посинения(а что думаете 4 золота выиграли на олимпиаде девушки, выступавшие за сборную россии в свое время?). Пришло время наскребать девочек по сусекам и о, господи, тренировать без таблеток. Оказалось, что полимеры все прос..ны, и наша тренерская школа отстала от мировой лет на ...цать. Был срочно вызван варяг Пихлер, которому выдали набор черепашек и поломанных суперстар, которые уже разучились бегать без помощи аптечной магии. Пихлер, как старый прапор прогнал всю эту свору через жесткие отборы и выбрал тех суперсолдат, которых обещал прокачать к олимпиаде без допинга. Это была неимоверная задача, потому что мировой биатлон ушел вперед на десять лет и пришлось учить девочек бегать заново. С грехом пополам, но Пихлер шел к своей цели, медленно и верно. на ЧМ в Нове-Место места были уже 4-4-4-5-4, для медалей не хватило чуть чуть везения, но это был стабильный рост сборной, у которой появился новый лидер - Вилухина и скрытый резерв в лице Глазыриной. НО... тут начинается самое интересное. С этапа в Сочи начинается подковерная игра, кто-то наверху(некто Мутко) решает, что мы не готовы к Олимпиаде и спускает на немца всех собак. С украины вызывается чудо мастер темной аптечной магии Королькевич. Происходит переворот, и Пихлера по сути отстраняют. Собирается команда из обиженных жизнью девушек, решивших идти в Ва-Банк под началом темных дел мастеров. На темную допинг-сторону совращают и Вилухину(которая только устроила прорыв в Ханты-Мансийске). И этот сезон Старых и Юрьева начинают "летать", Ольга же пропадает с радаров. Дальше следует допинг-скандал. Все это время Вилухина якобы травмирована. Потом на Олимпиаде она неожиданно выигрывает серебро и снова заболевает. Под ударом же оказывается Пихлер, который просто доживает свой контракт и которому абсолютно накидать на рез-ты сборной(еще бы его кинули жестко). Вы только вдумайтесь Старший тренер сборной - человек, в группе которого 2 из 3-х попались на допинге! А валят все на немца, который по факту тренировал второй состав, которому даже не дали выступить. Подумайте и вам все сразу станет ясно, что случилось с женской сборной России по биатлону на этой олимпиаде. Ответить
"по факту тренировал второй состав, которому даже не дали выступить" Какой второй состав?Кому не дали выступить? Шумилова, Романова, Глазырина, Зайцева - все тренировались у Пихлера. И все они выступают на ОИ.
Ответ заблокированному пользователю
Вся правда о сборной России по биатлону(женской). Иногда, чтобы понять ход вещей, скрытых от наших глаз, надо соединить отдельные факты, и тогда вся картина сложится в единый пазл. Судя по количеству попаданий нашей женской сборной на допинг(а перед этим лыжниц), кололись наши красавицы в вену волшебными шприцами испокон веков. Пока все работало, и система не давала сбоев, наши героини биатлонистки худо бедно привозили медали с главных стартов. После ахтунга, случившегося в 2009, когда попалась вся основа, а Слепцова еле унесла ноги, пришло время что-то менять. Нарушилось сразу две цепочки - первая допинговая, потому что теперь нельзя было безнаказанно делать суперукольчики. Вторая - коррупционная, теперь нельзя было держать нашпигованных витаминчиками старушек в сборной до посинения(а что думаете 4 золота выиграли на олимпиаде девушки, выступавшие за сборную россии в свое время?). Пришло время наскребать девочек по сусекам и о, господи, тренировать без таблеток. Оказалось, что полимеры все прос..ны, и наша тренерская школа отстала от мировой лет на ...цать. Был срочно вызван варяг Пихлер, которому выдали набор черепашек и поломанных суперстар, которые уже разучились бегать без помощи аптечной магии. Пихлер, как старый прапор прогнал всю эту свору через жесткие отборы и выбрал тех суперсолдат, которых обещал прокачать к олимпиаде без допинга. Это была неимоверная задача, потому что мировой биатлон ушел вперед на десять лет и пришлось учить девочек бегать заново. С грехом пополам, но Пихлер шел к своей цели, медленно и верно. на ЧМ в Нове-Место места были уже 4-4-4-5-4, для медалей не хватило чуть чуть везения, но это был стабильный рост сборной, у которой появился новый лидер - Вилухина и скрытый резерв в лице Глазыриной. НО... тут начинается самое интересное. С этапа в Сочи начинается подковерная игра, кто-то наверху(некто Мутко) решает, что мы не готовы к Олимпиаде и спускает на немца всех собак. С украины вызывается чудо мастер темной аптечной магии Королькевич. Происходит переворот, и Пихлера по сути отстраняют. Собирается команда из обиженных жизнью девушек, решивших идти в Ва-Банк под началом темных дел мастеров. На темную допинг-сторону совращают и Вилухину(которая только устроила прорыв в Ханты-Мансийске). И этот сезон Старых и Юрьева начинают "летать", Ольга же пропадает с радаров. Дальше следует допинг-скандал. Все это время Вилухина якобы травмирована. Потом на Олимпиаде она неожиданно выигрывает серебро и снова заболевает. Под ударом же оказывается Пихлер, который просто доживает свой контракт и которому абсолютно накидать на рез-ты сборной(еще бы его кинули жестко). Вы только вдумайтесь Старший тренер сборной - человек, в группе которого 2 из 3-х попались на допинге! А валят все на немца, который по факту тренировал второй состав, которому даже не дали выступить. Подумайте и вам все сразу станет ясно, что случилось с женской сборной России по биатлону на этой олимпиаде. Ответить
Книги пишите,у Вас получится.
Не дожидаясь женской эстафеты... Сорвалась Оля. При всей нелюбви к Пихлеру - ее верность своим тренерам вызывает уважение.
Ответ volga_olga
Не дожидаясь женской эстафеты... Сорвалась Оля. При всей нелюбви к Пихлеру - ее верность своим тренерам вызывает уважение.
Не дожидаясь женской эстафеты...
______________
Видимо, эту эстафету просто не с кем бежать...

Обидели они Зайку, ох обидели...К тому же она наверное видит, как спешно всё это многочисленное окружение начинает "сливаться"..
Интересно, как и чем ответит на ее гневную тираду СБР...на Байдину внимания не обращаем..
Ответ Марийка77
Не дожидаясь женской эстафеты... ______________ Видимо, эту эстафету просто не с кем бежать... Обидели они Зайку, ох обидели...К тому же она наверное видит, как спешно всё это многочисленное окружение начинает "сливаться".. Интересно, как и чем ответит на ее гневную тираду СБР...на Байдину внимания не обращаем..
А не было "гневной тирады". Просто спортс, как обычно, расставил акценты, чтобы привлечь побольше внимания. А смысл, скорее, был в фразе: "Мы должны собраться, быть одной командой, а не разделяться на группировки....Надо прекратить эти склоки, выйти на эстафету и сражаться."
может и Пихлер виноват - если уж наша народная забава вечно виноватого искать - но то какую травлю Пихлера Губернеев во время трансляции устроил - это выше моего понимания....что Губернеев вообще о себе возомнил то ....
Ответ Хамыч
может и Пихлер виноват - если уж наша народная забава вечно виноватого искать - но то какую травлю Пихлера Губернеев во время трансляции устроил - это выше моего понимания....что Губернеев вообще о себе возомнил то ....
Не красивое поведение Губерниева просто.Просто смешно - вся проблема российского биатлона в Пихлере. Очень удобно когда есть на кого свалить. Ростовцев тоже у него попал под раздачу, он демонтративно в репортажах не упоминает его. Раньше всегда называл тренеров, когда они попадали в камеру. А теперь только намекает, что надо гнать лучшего в мире тренера и тех кто с ним.
Ответ Хамыч
может и Пихлер виноват - если уж наша народная забава вечно виноватого искать - но то какую травлю Пихлера Губернеев во время трансляции устроил - это выше моего понимания....что Губернеев вообще о себе возомнил то ....
ты как будто первый раз биатлон смотришь) Губерниев уже год как заливается по этому поводу, ему уже даже Ростовцев сказал что у Гу рот в гавне а он все не унимается
пусть хоть кто-то попробует на Зайцевву нагнать. Она - целая эпоха (и таких осталось она и Хенкель), она - как никто другой 100 раз выручала нашу команду, лишь она знает всю грязь, через которую ей пришлось пройти за последние годы в сборной, но она, как капитан, всегда говорила, что все хорошо, работаем. Пусть неудачные ОИ, но лучше спортсменок сейчас нету, СБР молиться на нее должны, и, надеюсь, делают это.
Руководство СБР слишком заигралось в бестолковую реструктуризацию, и забыло о главном деле.
знаете, когда Губерниев на всю страну великую вещает как Королькевич подготовил Вилухину, я уже удивляться начинаю - Вилухина не перепрыгнула себя и я бы не сказала, что она лучше, нежели в прошлом сезоне (просто год олимпийский выдался)

А то, что спортсмен рождается не за 3-4 месяца Гуперниев и иже с ним подзабыли как-то...

Я не защищаю Пихлера. Но когда все прикрывают свои задницы и главный тренер у нас теперь Губерниев, который знает как нужно было сделать лучше, то противно становится...

В ФК тоже уже все свои задницы пытаются прикрыть - Плющенко каждый день меняет показания....

А Зайка молодец.
Она пока самая устойчивая.
И те кто тут намекает на молодежь, которой она проходу не дает- сильно ошибаются. Просто эта молодежь пока Зайку обогнать не может.
во всем виноват губошлеп - Губерниев
Молодец, Ольга! Респект за мужество и честность, которых тебе никогда было не занимать. Вот в чем- чем, а в этом тебя никогда нельзя упрекнуть! Ты невероятная трудяга и ты уже сполна отстояла честь России. С лихвой, в отличие от запятнавших себя в допинге, Резцовой, Ахатовой, Медведцевой, Юрьевой, Старых и прочая и прочая. Все остальное- пена! А причем здесь Пихлер, когда не получается у ребят - биатлонистов? Пихлер - это же новая бездопинговая эпоха в биатлоне и за это ему огромная человеческая благодарность. Только россиянам этого понять не дано! У всех стран есть свои периоды спадов. Радоваться надо уметь и за других, у кого впервые в жизни появились .

У тебя уже счастливая и состоявшаяся спортивная жизнь и большое тебе за это спасибо!
Ответ Skytte
Молодец, Ольга! Респект за мужество и честность, которых тебе никогда было не занимать. Вот в чем- чем, а в этом тебя никогда нельзя упрекнуть! Ты невероятная трудяга и ты уже сполна отстояла честь России. С лихвой, в отличие от запятнавших себя в допинге, Резцовой, Ахатовой, Медведцевой, Юрьевой, Старых и прочая и прочая. Все остальное- пена! А причем здесь Пихлер, когда не получается у ребят - биатлонистов? Пихлер - это же новая бездопинговая эпоха в биатлоне и за это ему огромная человеческая благодарность. Только россиянам этого понять не дано! У всех стран есть свои периоды спадов. Радоваться надо уметь и за других, у кого впервые в жизни появились . У тебя уже счастливая и состоявшаяся спортивная жизнь и большое тебе за это спасибо!
Пихлер - это же новая бездопинговая эпоха в биатлоне и за это ему огромная человеческая благодарность.
________________________________________

Можно ещё добавить - советские слоны самые счастливые слоны в мире!
Разве доказано, что чешки или белоруски нашпигованы допингом? Нет, эта бездопинговость подразумевается сама собой, раз пробы сдали и ничего нет. Так рассуждая, можно поблагодарить Пихлера за то, что он не ворует кошельки и не изменяет жене.

Только россиянам этого понять не дано!
_____________________________________________

Женской биатлонной команды попросту нет, кто болеет, кто упал, кто рыдает - и осталась одна 35 летняя Зайка, надежда и опора. Нравится получать пятидесятые места?
Знаете,если вы приходите в кафе и вам дают гнилое мясо и пересоленый суп, вам будет по барабану, что повар отличный человек и душа комапании, борется за моральный облик сотрудников кафе - вам будет интересен только тот факт, что человек плохо исполняет свою непосредственную работу.

Радоваться надо уметь и за других, у кого впервые в жизни появились .
___________________________________________

Что появились? Путевки в Турцию? Харизантемы в горшках? Натяжные потолки? Я за этих людей рад конечно, но какое черт возьми это имеет отношение к биатлону.
Как всегда умопомрачительные комментарии на русбиатлоне от фанаток Заслуженной допингистки РФ:

"Мне вот интересно,сколько денег заплатили Зайцевой за то, что она так борется за репутацию Пихлера, и не она ли вместе с Е-штабом участавовала в отстранении Старых и Юрьевой. Да,рука руку моет. Печально что отличная биатлонистка превратилась в отвратительное существо среднего рода"
"без нее в допинг скандале точно не обошлось. Как это — какие-то воспитанницы Королькевича посмели выступать лучше, чем подопечные лучшего тренера в мире?"

И самое страшное, что это не только клинические идиоты на форумах. Отечественные физруки ведь мыслят примерно в тех же категориях. И им теперь раздолье.
Ответ Liar Liar
Как всегда умопомрачительные комментарии на русбиатлоне от фанаток Заслуженной допингистки РФ: "Мне вот интересно,сколько денег заплатили Зайцевой за то, что она так борется за репутацию Пихлера, и не она ли вместе с Е-штабом участавовала в отстранении Старых и Юрьевой. Да,рука руку моет. Печально что отличная биатлонистка превратилась в отвратительное существо среднего рода" "без нее в допинг скандале точно не обошлось. Как это — какие-то воспитанницы Королькевича посмели выступать лучше, чем подопечные лучшего тренера в мире?" И самое страшное, что это не только клинические идиоты на форумах. Отечественные физруки ведь мыслят примерно в тех же категориях. И им теперь раздолье.
Кошмар, тут без тяжелый наркотиков никак, ну серьезно.
А еще больше им мозги пудрит Губерниев.
Ответ Liar Liar
Как всегда умопомрачительные комментарии на русбиатлоне от фанаток Заслуженной допингистки РФ: "Мне вот интересно,сколько денег заплатили Зайцевой за то, что она так борется за репутацию Пихлера, и не она ли вместе с Е-штабом участавовала в отстранении Старых и Юрьевой. Да,рука руку моет. Печально что отличная биатлонистка превратилась в отвратительное существо среднего рода" "без нее в допинг скандале точно не обошлось. Как это — какие-то воспитанницы Королькевича посмели выступать лучше, чем подопечные лучшего тренера в мире?" И самое страшное, что это не только клинические идиоты на форумах. Отечественные физруки ведь мыслят примерно в тех же категориях. И им теперь раздолье.
Это ж какая клиника по ним плачет... Кхе кхе глаза на лоб от фантазий.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем