• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дмитрий Васильев: «Если правда кто-то попался на допинге – это результат самодеятельности»
80

Дмитрий Васильев: «Если правда кто-то попался на допинге – это результат самодеятельности»

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев считает, что уличенные в применении допинга российские биатлонисты могли проявить самодеятельность.

«Я не хочу даже думать о том, что это может касаться сборной России, которая готовится к сочинской Олимпиаде. И без того перед Олимпиадой нервы у всех спортсменов, тренеров, спортивных чиновников напряжены. И сообщение о допинге у любого нормального человека не может вызывать хорошие эмоции.

Если и правда кто-то попался на допинге, то это результат самодеятельности спортсменов. СБР провел большую, кропотливую работу по профилактике допинга и избавления от этого зла. Было проведено большое количество допинг-тестов, в том числе на российских соревнованиях. В основном проверяли молодых спортсменов. И если действительно кто-то попался на допинге, получается, борьбу надо ужесточить», – приводит слова Васильева «Фонтанка».

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Фонтанка
81 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Если подтвердится со Старых и допингисткой, то увольнейте всех кроме Пиха, продлевайте его еще на 4 года, навсегда запрещайте Юрьевой приближаться к биатлону и подавайте все в отставку.
Ответ Kelevra1989
Если подтвердится со Старых и допингисткой, то увольнейте всех кроме Пиха, продлевайте его еще на 4 года, навсегда запрещайте Юрьевой приближаться к биатлону и подавайте все в отставку.
Нафиг он нужен, платить ему непонятно за что большие бабки, просто распустить сбр и запретить всем из этого болота приближаться к спорту и биатлону.
Ответ заблокированному пользователю
Нафиг он нужен, платить ему непонятно за что большие бабки, просто распустить сбр и запретить всем из этого болота приближаться к спорту и биатлону.
Он нужен для того, чтобы не позорили страну. В результатах его спортсменок никто не сомневается.
СБР провел большую, кропотливую работу по профилактике допинга и избавления от этого зла.
---
Поэтому в сборную вернулись Польховский, Селифонов и всеми уважаемый дохтур.
Кропотливо поработали, ничего не скажешь.
Ответ Liar Liar
СБР провел большую, кропотливую работу по профилактике допинга и избавления от этого зла. --- Поэтому в сборную вернулись Польховский, Селифонов и всеми уважаемый дохтур. Кропотливо поработали, ничего не скажешь.
Потому что результатов не было. А вот сейчас - результат !
Вот сволочи, сразу открестились. Типа спортсменки сами, по своему выбору пилюльки жрали. А мы нее, мы белые и пушистые, мы не знали. Лишь бы свою задницу прикрыть. А когда вы Селифонова, который был старшим тренером в команде при скандале АЮЯ, старшим тренером назначали, вы тоже не причем?
как то страно самодеятельность у нас проводится группами по нескольку человек
Во су...Опять спортсмены в роли стрелочников. В крайнем случае врача еще приплетут. А сами СБР_овцы белые и пушистые
И что, Васильев хочет сказать, что тренер не в состоянии понять, когда его спортсмен употребляет, а когда нет? Это при том, что они постоянно сдают анализы и при том, что подопечных у тренера сейчас пара-тройка человек.
"СБР провел большую, кропотливую работу по профилактике допинга и избавления от этого зла. Видимо этот случай, ошибка в рецептуре"
Подождем все-таки официальную информацию. А то очень много противоречивого бреда.
Пихлер был злобный немец заставлявший женщин пахать на тренировках сбрасывать лишний вес и не давал ширяться ЭПО. Надо же какая бяка...

Ну вот в результате постоянному вою Гу в СМИ и обработки общественного мнения на сцену вернулись наши "чудо богатыри" - тренеры, доктора и прочие ЭПО мастера. И вот не прошло и года как они у власти, пожалуйте новый допинговый скандал.
сразу «рафика» включать. какая еще самодеятельность.
нет у биатлонисток таких знаний , что бы самой себе прописать/дозировать запрещенные средства.
члены сборной принимают все под контролем врачей сборной.
даже от насморка и бессонницы.

но офиц. заявления еще нет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем