Николай Лопухов: «Без родных и близких тяжело, но другого пути у нас нет»
Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов рассказал о подготовительных сборах команды за рубежом.
«Мы выбрали себе этот путь, мы как цыгане – 20 дней в дороге, восемь дней дома. Такая цыганская жизнь у актеров, у спортсменов. Конечно, было бы лучше, если бы все тренировались дома, как Фуркады, например.
А у нас почти ни у кого таких условий дома нет, чтобы тренироваться. Чтобы стрельбище было и все это великолепие, как в Фон-Роме. Каждый спортсмен осознанно выбрал себе такой путь. Конечно, тяжело без родных и близких. Но другого пути у нас нет», – рассказал Лопухов в интервью «Р-Спорту».
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Р-Спорт
15 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


---------------
Вот кто мешает на Алтае такие дороги сделать?
Семинский перевал давно к себе приглашает. Этот Фон-Роме тоже только в этом году сдали. Но ведь сделали! Захотели и сделали.
Если конечно он действительно хочет чтобы хоть кто-то приблизился к таким как Фуркад.
- Нет, такого нет (улыбается). У всех дружеские отношения. У каждого мальчика индивидуальное задание, и каждый идет на своем пульсовом режиме, на своей интенсивности. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Например, сегодня мы поднимались в гору, то есть 12 километров надо ехать в гору, и каждый идет на своем пульсе, на своей мотивации. Задача – не обогнать, а пройти дистанцию на своем пульсовом и мышечном тонусе.
---
Успокоил. А то в телесюжете было видно, что Шипулин с покрышкой быстро бежит, а Логинов медленно )
- Да, но у нас впереди будут еще тесты по определению индивидуальной интенсивности, возможностей каждого спортсмена.
--
Про итоги бы написали - кто там как.
__
Есть, я знаю одно.