НБА. Заместитель комиссионера лиги предложил сократить продолжительность матчей до 40 минут

Заместитель комиссионера НБА Адам Сильвер предложил владельцам клубов сократить продолжительность матчей до 40 минут, а овертайма – до трех минут, сообщает Grantland.

По словам президента D-лиги Дэна Рида, руководители НБА заинтересованы в сокращении длительности игр.

Напомним, что именно с этой целью D-лига уже внесла ряд изменений в правила, в частности, уменьшила количество тайм-аутов с восьми до семи и сократила их продолжительность до 30 секунд.

38 комментариев
Ответ styleshnikof
это влияет на зп?
Меньше минут - меньше будет играть средний игрок. Все игровое время уйдёт звёздам, меньше возможностей для средних игроков. А именно они составляют ядро профсоюза, не олл-стары.
+14
Это всё пока неформальные предложения. Просто закидывают удочку.

А вообще не думаю, что профсоюз игроков одобрит такое.
+11
-1
+10
Хм, а куда девать ту толпу чуваков из ротации, которые играют 5-7-10 минут? Звездам никто время резать не будет. Платить те же деньги ролевикам за пару-тройку минут тоже. Следовательно - очень тяжело будет протащить этот закон через профсоюз игроков.
+10
0
+10
Лига на это не пойдет. Уж очень много денег теряет. Вы только представьте, что реклама будет идти меньше на тридцать (!!!!) секунд, так еще и меньше раз, в виду снижения продолжительности матчей. Такими суммами лига не пожертвует, платят там за каждую секунду.
+8
0
+8
а говорили же, что не надо самсунги покупать;

если сокращение до 40 минут хоть и непривычно и поначалу будет вызывать негатив, но все же можно принять, то сокращение овертайма до 3 минут, это просто смех, уж лучше сразу сделать игру до забитого броска

да и тогда многие скамеечники вообще играть не будут, что тоже обидно
+7
0
+7
лучше сократить количество тайм аутов...
+5
0
+5
Ответ Mishanja

Поскольку скоро назревает новый контракт с телевидением, а телевизионщикам не нравится, что игры слишком растянуты, то НБА думает, как бы сократить общую продолжительность, чтобы стать привлекательнее для ТВ и заключить контракт пожирнее.
+3
Матч нба в прямом эфире не возможно смотреть из-за задержек начала игры, бесконечные таймауты по 2-3 минуты, огромный перерыв между половинами. В европе баскетбол смотрится гораздо приятнее (не в плане зрелищности, хотя некоторые зарубы европейцев, тоже очень хороши)
+2
Это всё пока неформальные предложения. Просто закидывают удочку. А вообще не думаю, что профсоюз игроков одобрит такое.
+2
0
+2
Однозначно надо "рекламный таймаут" сокращать с 5 минут до 2-3х... Есть для рекламы гарантированное время между четвертями, заканчивайте прерывать игру надолго ради этого.
+2
0
+2
Давайте вообще уберем Овертайм! Если счет после игры равный, то устраивается Слэм Данк Контест. И зрелищно, и быстро :)
+1
0
+1
Ответ cm9x4
При сокращении есть шанс что травм у игроков станет меньше.
Для этого лучше число матчей, (особенно "бэк-ту-бэков") сократить.
+1
0
+1
Первая мысль - кто-то из рекордсменов лиги пытается пробить нововведение, чтобы получить приставку "вечный"
+1
0
+1
Нужно просто в баскетболе сократить минуту до 50 секунд, и время будет идти быстрее :-)
+1
0
+1
лучше матчи бы вовремя начинали а не с 15-ти минутными задержками на представление команд
+2
-1
+1
а говорили же, что не надо самсунги покупать; если сокращение до 40 минут хоть и непривычно и поначалу будет вызывать негатив, но все же можно принять, то сокращение овертайма до 3 минут, это просто смех, уж лучше сразу сделать игру до забитого броска да и тогда многие скамеечники вообще играть не будут, что тоже обидно