НБА. Дэмьян Лиллард единогласно назван лучшим новичком сезона
Лига объявила о том, что приз лучшему новичку сезона-2012/13 получит разыгрывающий «Портленда» Дэмьян Лиллард. Как указывает официальный сайт НБА, голосование прошло единогласно.
22-летний игрок в среднем набирал по 19,0 очка, 6,5 передачи и 3,1 подбора и провел все 82 матча.
Лиллард стал четвертым игроком в истории НБА, за которого проголосовали единогласно. До него это удавалось лишь центровому «Хьюстона» Ральфу Сэмпсону (1983/84), центровому «Сан-Антонио» Дэвиду Робинсону (1989/90) и форварду «Клипперс» Блэйку Гриффину (2010/11).
Второе и третье места в голосовании заняли форвард «Хорнетс» Энтони Дэвис и защитник «Вашингтона» Брэдли Бил.
Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: http://www.nba.com/
20 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Есть большие подозрения, что у него не будет заметного дальнейшего прогресса. Потому как он пришел в лигу уже взрослым сформировавшимся мужиком.
И здесь перспективы роста 19-летних Дэвиса, Кидда Гилкриста и особенно Драммонда выглядят гораздо большими чем у 22 летнего Лилларда. В принципе в Блоге о Портленде было метко подмечено, что по большому счету не видно особой разницы между Лиллардом и Бэйлесом, который приходил в Блэйзерс в 2008-м. Только Лилларду растелили ковровую дорожку и не обращали внимание на его косячищщи в обороне, а Бейлесс в свое время попал под пресс. Пацан кстати щас очень даже неплох в Мемфисе.
Дэвис если будет без травм играть вырастет в отличного центра. Я думаю он даже в росте еще может прибавить.
А вообще, в этом сезоне из новеньких мне больше всех понравились Барнс и Драммонд. Да и Гилкрист неплох - но в такой команде как "Шарлотта" новичку его плана проявить себя крайне трудно. Хотя вообще от "Вълiкаго Супърдрафту-2012, который затмит все предыдущие" (тм) я ожидал гораздо большего.