• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Йорк» взял верх над «Сан-Антонио», 17 очков Шведа помогли «Миннесоте» обыграть «Денвер»
119

НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Йорк» взял верх над «Сан-Антонио», 17 очков Шведа помогли «Миннесоте» обыграть «Денвер»

Сегодня, 4 января, в НБА состоялись две игры. В Мэдисон-Сквер-Гарден «Никс» обыграли «Сан-Антонио» (100:83). В другом матче 17 очков Алексея Шведа и 14 Андрея Кириленко помогли «Миннесоте» взять верх над «Денвером» (101:97).

НБА

Регулярный чемпионат

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: nba.com
121 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
1. Лава фтопку, рихтовать кисть.
2. Обменять на Галлинари/Батюма/Газоля + прочие плюшки.
3. ???????
4. Европейская белая стартовая пятерка. Амеры накладывают кирпичи при виде оккупантов из Старого Света, отдавая матчи заранее.
5. PROFIT.
Ответ Kassadey
1. Лава фтопку, рихтовать кисть. 2. Обменять на Галлинари/Батюма/Газоля + прочие плюшки. 3. ??????? 4. Европейская белая стартовая пятерка. Амеры накладывают кирпичи при виде оккупантов из Старого Света, отдавая матчи заранее. 5. PROFIT.
ахаха 5 баллов про стартовую пятерку
По первой половине.
Игра рваная, вне логики. Рывок Денвера 12-0 (превративший 11-15 в 23-15). И ответный рывочек Миннесоты, "по странному стечению обстоятельств" совпавший с отрезком, когда на паркете отсутствовал Лав.
Гораздо любопытнее общей картины отдельные ее фрагменты.

Лицо Куфоса (при счете 0-3 и перехвате, который некому было подобрать): "А куда вы все побежали? И почему я тут один?"
Лицо Лава... О да, лицо Лава. Детина два метра ростом и весом, наверное, за центнер - с комической репризой: "Меня два раза ударили по ладошке, дайти мне технический, или я за себя не ручаюсь".
Броски Кори Брюера - милая, добрая, живая иллюстрация к розыгрышу "Спортлото": то ли 5 из 36, то ли 6 из 49.
Тай Лоусон в роли разыгрывающего - с гордым прочерком в графе "результативные передачи" (для сравнения: у Миллера их уже 7).
И, конечно, венец творения - героический заплыв JJ Barea, одного на троих(!!!): двоих больших и одного маленького, которому, однако, JJ тоже дышит в пупок. И это при том, что сзади уже вовсю бегут четверо твоих товарищей по команде.

В общем, было на что посмотреть, было. А общее ощущение - Денвер может прибавить в любой момент, и если отдаст игру, то лишь по собственному нежеланию ее выиграть.
Ответ iliada-73
По первой половине. Игра рваная, вне логики. Рывок Денвера 12-0 (превративший 11-15 в 23-15). И ответный рывочек Миннесоты, "по странному стечению обстоятельств" совпавший с отрезком, когда на паркете отсутствовал Лав. Гораздо любопытнее общей картины отдельные ее фрагменты. Лицо Куфоса (при счете 0-3 и перехвате, который некому было подобрать): "А куда вы все побежали? И почему я тут один?" Лицо Лава... О да, лицо Лава. Детина два метра ростом и весом, наверное, за центнер - с комической репризой: "Меня два раза ударили по ладошке, дайти мне технический, или я за себя не ручаюсь". Броски Кори Брюера - милая, добрая, живая иллюстрация к розыгрышу "Спортлото": то ли 5 из 36, то ли 6 из 49. Тай Лоусон в роли разыгрывающего - с гордым прочерком в графе "результативные передачи" (для сравнения: у Миллера их уже 7). И, конечно, венец творения - героический заплыв JJ Barea, одного на троих(!!!): двоих больших и одного маленького, которому, однако, JJ тоже дышит в пупок. И это при том, что сзади уже вовсю бегут четверо твоих товарищей по команде. В общем, было на что посмотреть, было. А общее ощущение - Денвер может прибавить в любой момент, и если отдаст игру, то лишь по собственному нежеланию ее выиграть.
уважаемый все написанное,как всегда на высоте,особенно героический заплыв бареа
Резюме по горячим следам.
Конечно, хочется говорить стихами. Желательно - ветхозаветными. "Освежите меня яблоками, подкрепите меня вином, ибо я изнемогаю от любви". От любви к скамейке Миннесоты.
Если верить официальным статам, у Бареа сегодня +20, Каннингема +22, Уильямса +6, Грега "я не доел антидепрессантов" Стимсмы +11. Я могу написать это еще десять раз - достовернее не станет.
Конечно, есть вероятность, что сайт НБА шлет всем большой новогодний привет (за примерами далеко ходить не нужно - в прошлой игре с Ютой при счете 0-0 всему стартовому составу Миннесоты компьютер выдал по "-47"). Но если сайт не чудит, то... мы посмотрели эпохальный матч. Внукам своим будем рассказывать.

И Денвер не подвел. Я верил в него, и он не подвел. Знамя самой раздолбайской команды они как носили, так и будут носить - гордо, на любом смотре и параде. Ребята, у вас отличный бенч, и вы проиграли - Бареа, Уильямсу и Стимсме.

А вот кому я не завидую, так это менеджменту Миннесоты. Небось, всех баночников (кроме, пожалуй, Каннингема) они уже запихнули в виртуальный мешок и приготовили к обмену в какой-нибудь богом обделенный Торонто или Вашингтон. И вдруг те зарешали! Да как зарешали!!!

С победой всех. Это была славная охота.
Ответ iliada-73
Резюме по горячим следам. Конечно, хочется говорить стихами. Желательно - ветхозаветными. "Освежите меня яблоками, подкрепите меня вином, ибо я изнемогаю от любви". От любви к скамейке Миннесоты. Если верить официальным статам, у Бареа сегодня +20, Каннингема +22, Уильямса +6, Грега "я не доел антидепрессантов" Стимсмы +11. Я могу написать это еще десять раз - достовернее не станет. Конечно, есть вероятность, что сайт НБА шлет всем большой новогодний привет (за примерами далеко ходить не нужно - в прошлой игре с Ютой при счете 0-0 всему стартовому составу Миннесоты компьютер выдал по "-47"). Но если сайт не чудит, то... мы посмотрели эпохальный матч. Внукам своим будем рассказывать. И Денвер не подвел. Я верил в него, и он не подвел. Знамя самой раздолбайской команды они как носили, так и будут носить - гордо, на любом смотре и параде. Ребята, у вас отличный бенч, и вы проиграли - Бареа, Уильямсу и Стимсме. А вот кому я не завидую, так это менеджменту Миннесоты. Небось, всех баночников (кроме, пожалуй, Каннингема) они уже запихнули в виртуальный мешок и приготовили к обмену в какой-нибудь богом обделенный Торонто или Вашингтон. И вдруг те зарешали! Да как зарешали!!! С победой всех. Это была славная охота.
Самые раздолбайские команды у ЛАЛ и пожалуй Майами. Любят дурачка повалять и в результате летят вашингтонам и филадельфиям. Ах да и никс в последнее время как-то избирательно подходят к своим оппонентам. С кем-то выкладываются по полной, а с кем-то страдают ерундой.
ну, все, Бареа на площадке, Шведа ваще не замечает. Ослонавт , сука.
Ответ ImbaFasimba
ну, все, Бареа на площадке, Шведа ваще не замечает. Ослонавт , сука.
этот вообще бога из себя изображает.необдуманные проходы,тупые передачи и броски
"NBA is shit", - сказал Дэвид Блатт. Вряд ли он имел в виду конкретно Денвер Наггетс, хотя кто его знает.
Ох, как хочется, чтобы Миннесота сегодня дала бой. Вдвойне хочется, чтобы этот бой получился концептуальным. Разум против хаоса. Комбинационная игра против неподготовленных бросков.

Для меня "Денвер" - это даже не "Динамо" Тбилиси. Это "Гурия" Ланчхути, если позволительна такая ассоциация. Хамахарские жеребцы не очень, прямо скажем, чистых кровей. Горячие "эстонские" парни со снайперской кистью и пустой (к Андрэ Миллеру это ни в коей степени не относится) башкой.
Разумеется, любой баскетбол имеет право на существование - лишь бы он приносил результат. В том числе баскетбол в стиле: "Подобрали//перехватили - побежали-побежали-побежали - бросай, епт! - бежим скорей обратно!" Но мне, болельщику с теперь уже 30-летним стажем, хотелось бы, чтобы такой баскетбол потерпел поражение.

Если б я был Адельман, установка на игру была бы простой и короткой. Играть медленно-медленно. Бросать на 20-й секунде владения, не раньше. Толкаться, бодаться, пыхтеть, терпеть - но не дать втянуть себя в эту беготню.
Предчувствия самые мрачные. Скорее всего, умный баскетбол потерпит поражение. Победит баскетбол с "жувачкой" во рту. Но надежда, как это ей и полагается, умирает последней.
Будем надеяться - а что нам еще остается?!
Ответ iliada-73
"NBA is shit", - сказал Дэвид Блатт. Вряд ли он имел в виду конкретно Денвер Наггетс, хотя кто его знает. Ох, как хочется, чтобы Миннесота сегодня дала бой. Вдвойне хочется, чтобы этот бой получился концептуальным. Разум против хаоса. Комбинационная игра против неподготовленных бросков. Для меня "Денвер" - это даже не "Динамо" Тбилиси. Это "Гурия" Ланчхути, если позволительна такая ассоциация. Хамахарские жеребцы не очень, прямо скажем, чистых кровей. Горячие "эстонские" парни со снайперской кистью и пустой (к Андрэ Миллеру это ни в коей степени не относится) башкой. Разумеется, любой баскетбол имеет право на существование - лишь бы он приносил результат. В том числе баскетбол в стиле: "Подобрали//перехватили - побежали-побежали-побежали - бросай, епт! - бежим скорей обратно!" Но мне, болельщику с теперь уже 30-летним стажем, хотелось бы, чтобы такой баскетбол потерпел поражение. Если б я был Адельман, установка на игру была бы простой и короткой. Играть медленно-медленно. Бросать на 20-й секунде владения, не раньше. Толкаться, бодаться, пыхтеть, терпеть - но не дать втянуть себя в эту беготню. Предчувствия самые мрачные. Скорее всего, умный баскетбол потерпит поражение. Победит баскетбол с "жувачкой" во рту. Но надежда, как это ей и полагается, умирает последней. Будем надеяться - а что нам еще остается?!
Сегодня эти “пустые бошки“ накидают твоим интеллектуалам полные лукошки. Как по мне, Денвер на данный момент одна из 3 лучших команд в лиге. Но конечно желаю Шведу и Кире хорошей игры.
Ответ iliada-73
"NBA is shit", - сказал Дэвид Блатт. Вряд ли он имел в виду конкретно Денвер Наггетс, хотя кто его знает. Ох, как хочется, чтобы Миннесота сегодня дала бой. Вдвойне хочется, чтобы этот бой получился концептуальным. Разум против хаоса. Комбинационная игра против неподготовленных бросков. Для меня "Денвер" - это даже не "Динамо" Тбилиси. Это "Гурия" Ланчхути, если позволительна такая ассоциация. Хамахарские жеребцы не очень, прямо скажем, чистых кровей. Горячие "эстонские" парни со снайперской кистью и пустой (к Андрэ Миллеру это ни в коей степени не относится) башкой. Разумеется, любой баскетбол имеет право на существование - лишь бы он приносил результат. В том числе баскетбол в стиле: "Подобрали//перехватили - побежали-побежали-побежали - бросай, епт! - бежим скорей обратно!" Но мне, болельщику с теперь уже 30-летним стажем, хотелось бы, чтобы такой баскетбол потерпел поражение. Если б я был Адельман, установка на игру была бы простой и короткой. Играть медленно-медленно. Бросать на 20-й секунде владения, не раньше. Толкаться, бодаться, пыхтеть, терпеть - но не дать втянуть себя в эту беготню. Предчувствия самые мрачные. Скорее всего, умный баскетбол потерпит поражение. Победит баскетбол с "жувачкой" во рту. Но надежда, как это ей и полагается, умирает последней. Будем надеяться - а что нам еще остается?!
команды разного уровня, у Миньки может и умный баскетбол, у Наггетс может и беготня. Тут дело не в стиле, Денвер просто лучше
кстати, хочется заметить, что как только Лава нет и игра преображается, и победа пришла. И Данте прекрасно его заменяет, попадает средние с намного более выоским процентом, чем Лав. Даже подборы ничуть не хуже собирает, оффенсив ключевой например взял. Поменять Лава на разыгрывающего, Уильямса на МФ и норм) а Денвер туповат тоже конечно)
Никс спасибо за отличное настроение на весь день!!! так красиво победить Сперз причем во второй раз в сезоне. Почитал ниже комменты, как обычно зря... Люди которые видели от силы 5 игр Никс в этом году рассуждают о команде, как о чем-то совершенно для них понятном. Да Нью-Йорк сегодня выжег краску, да был комбинационный баскетбол, да было огромное количество очков с бенча. Стад добавил мощи под кольцом, Кэмби выдал первую хорошую игру в сезоне, Пабло был просто восхитительным,а Мэло забил то что должен был, без умопомрачитедьных с сопротивлением, Смит лучший шестой, без наличия конкурентов. Вот то что дало победу Никс, а не "трехи пошли вот и Никс как обычно выиграли"
Ответ pawell
Никс спасибо за отличное настроение на весь день!!! так красиво победить Сперз причем во второй раз в сезоне. Почитал ниже комменты, как обычно зря... Люди которые видели от силы 5 игр Никс в этом году рассуждают о команде, как о чем-то совершенно для них понятном. Да Нью-Йорк сегодня выжег краску, да был комбинационный баскетбол, да было огромное количество очков с бенча. Стад добавил мощи под кольцом, Кэмби выдал первую хорошую игру в сезоне, Пабло был просто восхитительным,а Мэло забил то что должен был, без умопомрачитедьных с сопротивлением, Смит лучший шестой, без наличия конкурентов. Вот то что дало победу Никс, а не "трехи пошли вот и Никс как обычно выиграли"
Я посмотрел 16 игр с участием НЙ в этом сезоне (Хит, Маверикс, Гризлис, Рокетс, Нетс, Блэйзерс, Спёрс ЛАЛ, Буллз) и могу констатировать однозначно, что во всех одержанных НЙ победах они превзошли оппонентов в основном по 3-очковыму показателю (в показателях: передачи, подборы и средние они зачастую уступали), но порою даже это не спасало их от поражения.

А в противостоянии со Спёрс их главным козырями в победе были: родной паркет (эмоциональная поддержка), поражение от Блэйзерс (мотивация на победу), не без известные 3-очковые и усталость Спёрс (даже комментаторы в середине 2-четверти отметили, что идёт игра в смол-болл, думаю нет нужды объяснять, что это означает), но я не утверждаю, что будь Спёрс отдохнувшими они бы выиграли, но точно рисунок игры был бы другой.
лол Бареа и Риднур клатчеры епт для 4 четверти)
Прошу прощения за опечатки и неточности в моих сообщениях. Под впечатлением от ДАНКА Смита до сих пор. Не отойду никак.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем