НБА. Лига признала ошибку судей в конце 6-го матча серии «Атланта» – «Бостон»

Лига признала ошибку судей в конце 6-го матча серии «Атланта» – «Бостон», сообщает официальный сайт лиги.

Инцидент произошел за 3,1 секунды до сирены. Форвард «Бостона» Маркиз Дэниэлс придержал центрового «Атланты» Эла Хорфорда при выбросе мяча при счете 81:79. Арбитр Эрик Льюис зафиксировал нарушение, но определил, что оно произошло после того, как Марвин Уильямс выбросил мяч. Из-за этого Хорфорд не пробивал штрафные: было зафиксировано обычное нарушение, приведшее к повторному выводу мяча из аута.

Повтор показывает, что нарушение произошло до того, как мяч был введен в игру. «Хоукс» должны были пробивать один штрафной и сохранить владение.

«Бостон» выиграл матч со счетом 83:80 и вышел во второй раунд.