Алекс Карузо об игре кроссовкой: «Просто не знал, каким будет наказание»
Защитник «Оклахомы» Алекс Карузо попытался заблокировать лэй-ап Тристана да Силвы слетевшей с ноги кроссовкой. Форварду «Орландо» были засчитаны 2 очка, несмотря на начальную стадию броска. Паоло Банкеро реализовал штрафной за дополнительное техническое замечание.
«Никогда не был в такой ситуации. Просто пришла такая мысль. Попытался заблокировать, не зная, каким будет наказание. Не думал, что это будет голтендинг и технический. Если бы знал, не стал бы этого делать. Потому что это три очка. Засчитанный бросок, хотя он не поднял мяч до уровня кольца.
Как только кроссовка оказалась в руке, эта мысль пробилась мне в голову. Не в каком-то зловредном плане, а просто попытаться остановить мяч. Один из редких моментов в НБА, которых не будет следующие лет 10», – посмеялся Карузо.











Вот это телодвижение, кстати, громче любых слов говорит об избалованности игроков Тандер судьями