Видео
7

Тайриз Макси набрал 54 очка в матче с «Бакс» – новый рекорд карьеры

Звездный защитник «Филадельфии» Тайриз Макси набрал рекордные в своей карьере 54 очка в матче против «Милуоки», который закончился победой «Сиксерс» в овертайме (123:114).

Макси реализовал 18 из 30 бросков с игры, 6 из 15 трехочковых и 12 из 14 штрафных. В его активе также 5 подборов, 9 передач при 5 потерях, 3 перехвата и 3 блок-шота.

Предыдущий личный рекорд защитника составлял 52 очка в победе над «Сан-Антонио» в двойном овертайме (133:126) 7 апреля 2024 года.

«Милуоки» проигрывал 87:94 в середине четвертой четверти, но смог отыграться и вышел вперед после трехочкового центрового Майлза Тернера за 14,8 секунды до конца.

«Филадельфия» сравняла счет (106:106) за семь секунд до конца, когда Макси прошел в трехсекундную зону, заработал фол и реализовал штрафные броски. Защитник «Бакс» Райан Роллинз не попал трехочковым под сирену.

В овертайме «Милуоки» сократил отставание до 112:113 после прохода и брока Роллинза за 1 минуту 43 секунды до конца, но через 20 секунд защитник «Сиксерс» Квентин Граймс реализовал трехочковый, и «Филадельфия» до конца матча сохраняла преимущество как минимум в два очка.

Опубликовал: Сергей Белозерцев
Источник: Youtube-канал НБА
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Видел много матчей Филы в этом сезоне. Макси - терминатор. Прогресс всё продолжается и продолжается. Парень реально горит своим делом, 76м очень повезло с ним и его рабочей этикой
Страшнейший перфоманс, еще и 3+3 по стилоблокам.
Тайриз вышел на запредельный уровень! MVP!
Фила выстрелила себе в ногу дав максималку Эмбииду, потом стрельнула еще и в живот дав 200на4 пиджи. На 3-4 следующих года связав себя с 2 возрастными игроками с толстой медкнижкой. Команде надо бы строиться вокруг Макси и молодых игроков. Никуда вы Джоэля и Джорджа уже не обменяете, а места в платежке они съедают больше половины, при чем играют дай Бог в половине игр. Мы верили в процесс, но не получилось не фартануло.
Теперь вся надежда у сиксерс на подвиги Тайриза и прогресс Эджкомба
Тайриз крут, что в прошлом году тащил это болото, что сейчас, жаль платёжка забита на долгие годы. Ну и бегать по 40+ минут за матч, надолго ли хватит здоровья.
Пару лет назад я говорил, что однажды Макси достигнет уровня Стефа Карри по количеству трехочковых бросков, тогда надо мной смеялись.
По мне так он мусорный скорер, наподобии Каннингема
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем