НБА. 44 очков от Морэнта не хватило «Мемфису» в матче с «Кливлендом», «Денвер» вырвал победу у «Лейкерс» и другие матчи
Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА прошли десять матчей.
«Кливленд» одержал рекордную 16-ю победу подряд, победив «Мемфис». «Денвер» в концовке дожал «Лейкерс», за которых не играли Джеймс и Дончич.
Регулярный чемпионат
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
Опубликовал: Виталий Ясеневич
186 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





















Дали Морэнту забить сколько у него хватит сил, а остальных закрыли. Увереннейшая победа! Учитывая, что без Митчелла и в гостях, матч на 10 из 10. Счёт обманчивый, с десяток очков слили уже когда села вся основа.
Ведь потом эксперты будут делать какие-то выводы по поводу Кнехта на основе данного матча на которой Денвер фактически так и не вышел
А нужно было менять человека на Вильямса и не выпендриваться
Йокич, Мюррей, Браун и Ннаджи под вопросом.
Есть шанс увидеть матч g- лигеров
– А сейчас – шаббат. Шаббат – и прерывать отдых можно только при угрозе жизни.
– Успокойся, Уолтер (прим. - Домантас). Ты ведь даже не еврей.
– Ты умышленно это говоришь, а?
– Ты – грёбаный польский (прим. - литовский) католик.
– Я принял иудаизм, когда женился на Синтии (прим. - Шашане).
– Да, да, да, да.
Домас не так давно принял иудаизм - после того как женился на девушке-иудейке. Он из семьи литовских католиков (обычные дела - для литовца).
Дальше. Есть старый фильм «Большой Лебовски» (Ваши, Федор Молчанов, мама-папа смотрели, скорее всего). Там один из главных героев - ветеран вьетнамской войны Уолтер Собчак - поляк, принявший иудаизм после свадьбы с иудейкой и оставшийся в иудейской вере после развода.
Дальше. Сегодня матч Финикс - Сакраменто. Он состоится в шаббат (наступает с закатом солнца в пятницу - серьезная вещь для иудея).
Дальше. В вышеупомянутом фильме есть сцена (такая знаменитая-знаменитая сцена), в которой два главных героя едут «на дело», но Уолтер говорит, что ему нельзя ничего делать в шаббат. Я (с улыбкой) вспоминаю эту сцену каждый раз, когда Домантас играет в шаббат.
PS. Никак не могу привыкнуть к тому, что баскетбольная ветка, хоть и остается самой-самой, но она сильно изменилась за последние 3-4 года.
PS 2. А Вы строги и взыскательны, Федор Молчанов😉