Лаури Маркканен и «Юта» планируют продлить контракт в среду или позже
Ожидается, что Маркканен и «Юта» договорятся о крупном долгосрочном продлении контракта и подпишут его в среду или позже. Это исключит возможность обмена форварда до дедлайна 6 февраля 2025 года, сообщает The Athletic.
Новое соглашение будет рассчитано до конца сезона-2028/29. Сумма контракта составит больше 200 млн долларов.
Ранее Маркканен выражал желание остаться в «Юте»: «Нам нравится здесь. Много раз говорил это, и моей семье здесь тоже хорошо».
Президент «Джаз» Дэнни Эйндж выдвинул высокие требования к предложениям по обмену форварда. Ни один из заинтересованных клубов не смог сделать подходящее предложение.
Последнее предложение «Голден Стэйт» по Маркканену – Мозес Муди, несколько пиков первого раунда, обмены пиками и пики второго раунда. «Уорриорз» отказались включить в сделку Брэндина Подземски.



в итоге они и не танкуют толком и за плей-ин зацепиться не получается, радоваться чисто за финна, что тот и дальше сможет стату мусорить в команде, которая ни за что не борется
у них много чужих пиков, но это пики Кливленда и Миннесоты, которые пока не собираются разваливаться, самое интересное, что у них есть это пик Лейкерс 2027, (скорее всего первый сезон после ухода Леброна), но он топ-4 протектед
короче непонятно, за счёт чего Эйндж собирается из чистилища 9-11 мест конференции выбираться