Майкл Джордан сохраняет звание величайшего игрока по мнению баскетболистов по опросу Hoops Hype
100 баскетболистов ответили на вопрос о величайшем игроке всех времен.
Результаты в целом совпали с анонимным голосованием The Athletic, но разрыв между Майклом Джорданом и Леброном Джеймсом (45,9% - 42,1%, The Athletic) оказался значительнее (49% - 37%). Издание провело анализ категорий проголосовавших и выложило статистику.
Наиболее ярко выраженным преимущество Джордана оказалось среди неамериканцев, игроков до 1995 года рождения, легких форвардов, высокооплачиваемых (более 10 миллионов в год), участников Матчей всех звезд и не игравших с Леброном Джеймсом.
Среди бывших одноклубников форварда «Лейкерс» голоса за две главные звезды в истории НБА разделились поровну.







Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: HoopsHype
31 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Кое кто творит историю - но не все это замечают.)))
: «За всю историю НБА только четырем игрокам удалось в одном сезоне выиграть титул лучшего бомбардира, получить награду MVP регулярного чемпионата, попасть в первую символическую сборную по игре в защите, стать лидером плей-офф по результативности и MVP финальной серии.
И вы знаете, кто эти четыре игрока? Джордан, Джордан, Джордан и Джордан», – сказал тренер🤣✌️ Чтож тогда Леброн, коль такой великий, что не отрицаю, не смог то подобного хоть раз?🫢✌️😬Особенно учитывая куда большую продолжительность карьеры в сравнении с Майклом🫢✌️
Ой, как удобно получилось))) Оказывается человек из нескольких альтернатив выбирает наиболее знакомую... Во дела... Никогда такого не было. Ну что сказать, крайне репрезентативно
Ну а если серьёзно, то нет смысла сравнивать Майкла и Леброна (по крайней мере сейчас).
Один завершил карьеру настолько давно, что его карьера обросла мифами и легендами, которые только закрепились в Последнем танце в !!!Ковидный год!!! + PR работа Найки в период с 85 и до конца карьеры просто напалмом выжигала конкурентов Майка, хотя конкуренции уровня Дюранта, Карри, Кармело, Пирса, Кавая, Хардена и т.д там и близко не было
Второй продолжает играть, и на протяжении всей карьеры его персону чуть ли не под микроскопом рассматривают, а все достижения низводятся в 0, просто потому что призрачный образ 90х наверное лучше, если из расчётов убрать тысячу мелочей, которые делают эти сравнения невозможными
Только после окончания карьеры, когда люди начнут анализировать карьеру Джеймса полностью, все поймут какой же Леброн титан. Потому что оглядываясь назад, ты понимаешь - между 2003 годом и 202х находится эпоха
Считаю, что фразы, а-ля Леброну не повезло играть в одну эпоху с ГС, не повезло, что Маями постарели, не повезло в Кавс, не везет в ЛАЛ - это полнейший бред, он всю карьеру проигрывает не противникам, а самому себе, своим решениям.
Считаю забавным, что по моим наблюдениям, лишь у людей с проблемной головой, а-ля КД/Брон и им подобных не удалось выстроить вокруг себя имбовые команды, почему то вокруг Стефа выстроили команду отличную, вокруг Янниса отличная команда была ( просто он сам не вывозил, парень не игрок уровня Стефа или тем более Брона), вокруг Николы выстроили, у Хакима, у Майкла, у Шака, да у Кобе, у многих людей, которые не страдали херней, а просто играли баскетбол на историческом уровне, была выстроенная грамотная команда, а у людей которые либо кексы, либо лезут не в свое дело, все никак не получается, просто видимо не везет ( ну да, конечно ) Брон просто играет на не досягаемом уровне в баскетбол, иначе он был бы таким же игроком как Баркли.