Айзейя Томас объяснил, почему Стеф Карри не претендует на звание лучшего разыгрывающего: «Он не разыгрывающий»
По мнению легенды НБА, функции игрока «Голден Стэйт» на площадке отличаются от того, что обычно делают первые номера.
Чемпион НБА в составе «Детройта» сказал об этом в подкасте Дрэймонда Грина.
«Позволь мне объяснить, что такое в моем понимании разыгрывающий. В «Голден Стэйт» разыгрывающий – это ты. У тебя больше передач, чем у Стефа, ты начинаешь атаки, таскаешь мяч, защита строится от твоих решений, ты управляешь игрой. Стеф использует заслоны, выбегает, бросает и он один из лучших в этом деле за всю историю игры. За счет этого он выиграл, и это ключевое слово, он выиграл чемпионат не так, как все остальные.
Скажем, я привел свою команду к двум победам подряд, демонстрируя совсем другие вещи. Я лидировал в команде по очкам и передачам. Возможно, я единственный, кто сделал все это именно как разыгрывающий», – заявил Томас.





Разыгрывающий - это не обязательно пикенроллист Стоктон или отказывающийся от броска ради ассиста Кидд. Баскетбол развивается, набор необходимых умений для игроков разных ролей - тоже.
Карри может исполнять функции разыгрывающего, но в победной формуле ГСВ он комбогард с уклоном на набор очков. Грин задает темп перехода, сам двигается, создавая не меньше возможностей заслонами и решениями. Также про Клэя не стоит забывать, который наматывает километры и стягивает на себя.
Спейс типа Грин создает, слышали про гравитацию имени Дреймонда Грина? по мощности рядом с черными дырами, где-то рядом с командами, которые вокруг Реддика строили все свое нападение
У того же Тони Паркера ассистов еще меньше чем у Карри,но никто не сомневается в том,что он настоящий разыгрывающий.
Дело в игроке.
Тони Паркер никогда не был топ разыгрывающем, его даже Леброн переплюнет, который играл ЛФ и ПФ. В его годы это Нэш и Кидд примеры.
Интервью произвело неодзнозначное впечатление, у Айзеи эго конечно размером с Техас.
Карри не разыгрывающий, и вообще лучший разыгрывающий это он, потому что Карри не умеет раздавать передачи, а Мэджик не умеет набирать очки. Грин намекнул, что Карри до прихода Керра был таким же классическим разыгрывающим, Керр выстроил систему, в которой все отдают передачи и открываются, все.
Айзея ответил, что вообще-то такой баскетбол придумал не Керр а его студенческий тренер, и вообще Айзея выиграл чемпионат в студентах этим баскетболом, типа я лучше тебя знаю.
Потом еще сказал что Дюрант пришел в ГСВ, потому что хотел просто играть в правильный баскетбол, и спас наследие ГСВ, намекнул что без Дюранта это и не династия была бы, Дюрант кароч белый и пушистый спаситель.
Там еще тезисы, несколько раз говорил что он должен был выиграть 3 чемпионства, про пикнролл типа что в системе ГСВ его не катают, и тд
Чего так людей беспокоит эго Томаса. Чел вписал себя в историю, и имеет право на нее. Это может не нравится кому то - это нормально. Но уж точно имеет право на свое мнение, будучи в свое время одним из лучших в лиге, в отличии от кнопочных экспертов, которые в последний раз играли в школе
Как верно сказано ниже, розыгрыш - это не только передачи