20

Алексей Швед сделал трипл-дабл в победном матче против «Фуцзяни»

Российский защитник «Шаньси» Алексей Швед оформил свой первый трипл-дабл в чемпионате Китая.

В победном матче против «Фуцзяни» (136:104) Швед набрал 17 очков (7 из 10 с игры, 3 из 6 из-за дуги), сделал 10 подборов и 14 передач. Также на его счету 2 перехвата и 5 потерь за 30:39 на паркете.

Команда Шведа одержала пятую победу подряд и попала в промежуточную зону плей-офф. Следующий матч «Шаньси» проведет 1 декабря.

Опубликовал: Геннадий Ильин
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нашел себя! Играет в "свой" баскетбол, кайфует и ещё зарабатывает!))
Если я буду нудеть в каждой новости про Шведа или Китай, то, наверное, стану скоро всех раздражать. Тем не менее, для тех, кто еще не читает статистику на китайском, немного о партнерах Шведа:

атакующий защитник Юань Шуай, 40 очков, в том числе 7 из 10 трешек, а общая доля успешных бросков - 83,3%

три игрока показли 100% попадание трехчоковых (каждый по два удачных броска, а том числе центр Гэ Чжаобао, у него, кстати, линейка 22-7-8 с общим процентом попаданий с игры 81,8%)

Игроки старта и ближайшие ротации продемонстрировали 100% попаданий со штрафных бросков. Статистику подпортила лишь далекая скамейка.

Игра закончившаяся с таким разгромным счетом, могла бы иметь еще более впечатляющий результат, но Шаньси отправила стартовую пятерку отдыхать за шесть минут до конца матча.

В Китае, видимо, нередка полная лояльность клубу. Юань Шуай (29 лет), Гэ Чжаобао (31 год) и еще один игрок стартовой пятерки Син Чжицян (29 лет) играют за Шаньси почти всю взрослую карьеру. Швед попал в слаженный коллектив находящихся на пике спортсменов.
Если я буду нудеть в каждой новости про Шведа или Китай, то, наверное, стану скоро всех раздражать. Тем не менее, для тех, кто еще не читает статистику на китайском, немного о партнерах Шведа: атакующий защитник Юань Шуай, 40 очков, в том числе 7 из 10 трешек, а общая доля успешных бросков - 83,3% три игрока показли 100% попадание трехчоковых (каждый по два удачных броска, а том числе центр Гэ Чжаобао, у него, кстати, линейка 22-7-8 с общим процентом попаданий с игры 81,8%) Игроки старта и ближайшие ротации продемонстрировали 100% попаданий со штрафных бросков. Статистику подпортила лишь далекая скамейка. Игра закончившаяся с таким разгромным счетом, могла бы иметь еще более впечатляющий результат, но Шаньси отправила стартовую пятерку отдыхать за шесть минут до конца матча. В Китае, видимо, нередка полная лояльность клубу. Юань Шуай (29 лет), Гэ Чжаобао (31 год) и еще один игрок стартовой пятерки Син Чжицян (29 лет) играют за Шаньси почти всю взрослую карьеру. Швед попал в слаженный коллектив находящихся на пике спортсменов.
Юань Шуай это какой номер?
Ответ Basket_life
Юань Шуай это какой номер?
7 номер
А в России почти после каждого матча обзывали Леха-кирпич Лёха-единоличник...а потом ещё и череп напоследок проломили И даже сейчас в свои уже за 30-ть нет у нас игрока лучше Шведа
Ответ FLEXXX
А в России почти после каждого матча обзывали Леха-кирпич Лёха-единоличник...а потом ещё и череп напоследок проломили И даже сейчас в свои уже за 30-ть нет у нас игрока лучше Шведа
Зачем к "30" добавлять "-ть"?
Между тем, там какая-то фантастика случилась. Процент команды Шведа - 75% двухочковые (30/40), 62% трехочковые (21/34), 46 передач, такого у них давно не было.
На какой зп он бегает в Китае? И входит ли в топ самых высокооплачиваемых игроков лиги?
На какой зп он бегает в Китае? И входит ли в топ самых высокооплачиваемых игроков лиги?
Хороший вопрос, но на него трудно найти ответ.
В Китайской баскетбольной ассоциации на период 2023 года среднестатистическая зарплата 1-3 миллиона долларов за сезон, максимальная зарплата при этом 4 ляма. Дальше мы сами можем подгонять сколько Алексей зарабатывает. Думаю где-то 2-2,5 миллиона за сезон.
Ответ vaslover
Хороший вопрос, но на него трудно найти ответ. В Китайской баскетбольной ассоциации на период 2023 года среднестатистическая зарплата 1-3 миллиона долларов за сезон, максимальная зарплата при этом 4 ляма. Дальше мы сами можем подгонять сколько Алексей зарабатывает. Думаю где-то 2-2,5 миллиона за сезон.
Написали, что было 4, 2х отправили домой и 2 остались. Это как теперь?
Разрывает под конец карьеры) Прям как один футболист в Саудовской Аравии)
как бы в НБА не забрали)
я матч смотрел, там конечно защита ужасная) даже в нба лучше) лехе там очень легко передачи раздавать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем