Евгений Пашутин: «Не сдались и до последней секунды имели шансы на хороший результат»

Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин доволен, что его команда не сдалась и до последнего момента имела шанс на победу в матче против «Локомотива-Кубань» (86:88).

«Поздравляю «Локомотив-Кубань» с победой и желаю им удачи в дальнейшем, особенно с учетом выбранного ими курса на российскую молодежь.

Готовились сами прессинговать и ожидали, что будут прессинговать нас. Ключевым для результата моментом стали наши 23 потери, включая 9 в первой четверти. После большого перерыва начали играть более жестко, Роберсон стал смелее брать на себя ответственность, количество наших потерь снизилось и рисунок игры выровнялся.

В 3 и 4 четвертях уже выглядели так, как хотим. Ни в силе, ни в скорости не уступали такой сильной команде, как «Локомотив-Кубань». Хорошо, что не сдались и до последней секунды имели шансы на хороший для себя результат. 23 потери и всего 2 очка разницы – это значит, что потенциал у нас есть», – сказал Пашутин.

Игра в Австралии и Пуэрто-Рико, карьера в НБА, любимая комбинация в «Самаре». Первое интервью Джеймса Энниса в России