Джейлен Браун – о закрытии школы Канье Уэста: «Ребята могли изменить жизнь своих семей, но у них отняли эту возможность»
Игрок «Селтикс» Джейлен Браун выразил разочарование в связи с закрытием школы известного музыканта, продюсера и бизнесмена Канье Уэста Donda Academy до конца учебного года.
Уэст принял такое решение после того, как его антисемитские посты вызвали резкую негативную реакцию в обществе. Твиттер и инстаграм заблокировали учетные записи 45-летнего миллиардера, он также лишился нескольких рекламных контрактов.
Браун покинул агентство Уэста, но планировал продолжить взаимодействие с учениками Donda Academy.
«Образовательные ресурсы и возможности являются ключевыми. Академия Донда дала своим студентам-спортсменам надежду на изменение жизни их семей, целых поколений. Сегодня у них отобрали эту возможность, чтобы доказать чью-то точку зрения? Но зачем, ребят не надо сюда примешивать.
Это затронуло многих замечательных учителей, родителей и учеников. Я провел время в академии Донда, и она намного лучше, чем ряд государственных школ в Америке, с лучшим учебным планом.
К антисемитизму следует относиться аккуратно, это нельзя оставлять без внимания. К неравенству/отсутствию возможностей в нашей системе образования тоже следует относиться аккуратно. Школа с ресурсами/возможностями в учебе и спорте была внезапно закрыта без предварительного уведомления», – написал Браун в твиттере.




Да и никто не бросает просто так ребят на произвол судьбы, как заявляет Браун (это два). Вот что пишут сами представители: "Наша команда будет работать, чтобы помочь всем.... гарантируя, что у каждого учащегося будет то, что ему нужно, чтобы добиться успеха в новом месте".
Я поэтому и писал, что, скорее всего, школу закрыли из-за оттока финансирования. Академия изначально не задумывалась как благотворительный проект (в инете можно почитать, обычная частная школа со стоимостью в 15к в год)