21

Евролига одобрила изменение протоколов по COVID-19, «Зенит» избежал двух технических поражений

Исполнительный совет акционеров Евролиги подтвердил внесение поправок в особый протокол, принятый для сезона-20/21 из-за коронавируса.

Лига разрешила перенос встреч для команд, которые не могут составить заявку из 8 игроков на матч из-за пандемии или находятся на карантине в связи с положительным результатом теста у кого-то из игроков.

Ранее перенос был возможен только для клубов, которые не могли осуществить перелет в место проведения матча из-за правил, установленных в своей стране. Правила для пострадавших от вируса команд будут аналогичными – не более трех переносов одной игры, с дедлайнами для перенесенных матчей.

Изменение правил имеет обратную силу. Евролига изменила решения, которые уже были приняты по ходу сезона-20/21, и перенесет четыре игры. Ранее они были отменены с присуждением технических поражений командам, которые имели дело с COVID-19.

Евролига

Виллербан – Панатинаикос

Виллербан – Црвена Звезда

Баскония – Зенит

Валенсия – Зенит

Еврокубок

Цедевита-Олимпия – Бурсаспор

Венеция – Бурк

Бурк – УНИКС.

Даты дедлайнов на переносы матчей:

Регулярный чемпионат Еврокубка (не позднее 22 декабря, 2020)Топ-16 Еврокубка (23 февраля 2021)Регулярный чемпионат Евролиги (13 апреля 2021)Плей-офф Евролиги (5 мая 2021 года).

У «Химок» в Евролиге играют молодые. Кто такие Одиноков, Евстигнеев, Барашков и Шарапов

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Это, как бы помягче сказать, не совсем честно по отношению к другим командам. Те же Химки пострадали сильнее всего, но поехали в Испанию всемером и получили -28 от Реала и Басконии.
Ответ Pierce34
Это, как бы помягче сказать, не совсем честно по отношению к другим командам. Те же Химки пострадали сильнее всего, но поехали в Испанию всемером и получили -28 от Реала и Басконии.
Они и так бы получили, ну может очков на 8 поменьше, все нормально.
Ответ AlexanderRUS
Они и так бы получили, ну может очков на 8 поменьше, все нормально.
В полном составе Химки могли спокойно обыграть и Реал, и Басконию.
Что за двойные стандарты?
Кто-то просто послал Евролигу нахер и не полетел, и получает возможность переигровки, а кто-то показал яйца и полетел и в итоге должен страдать...
Не честно это по отношению к Химкам например!
Клоунада конечно. Матчи в которых уже официально были засчитаны поражения, теперь оказываются переиграны. И по отношению к Химкам подстава.
Лично по мне Технари Зениту были абсолютно заслуженными.
У них в заявке 16 человек. заболело 7 (по другой информации 8) игроков. Оставшиеся смело могли играть! И даже дозаявлять ни кого не нужно было! Химкам пришлось заявить 3х игроков из Суперлиги чтобы набрать нужных 8 человек!
Евролигу Зенит послал и не полетел на игры. Сеньор Бартоломью обтёк и не сделал им ни-че-го!
Позорище, а Зенит продолжает пробивать дно, теперь не только футбольный... СКА ваабще и падать уже некуда...
Ответ заблокированному пользователю
Позорище, а Зенит продолжает пробивать дно, теперь не только футбольный... СКА ваабще и падать уже некуда...
У меня вопрос как зенит может пробивать дно? У них ни единого поражения в этом сезоне
У меня вопрос как зенит может пробивать дно? У них ни единого поражения в этом сезоне
Взятками
Нужно было изначально иметь ввиду и рассматривать ситуации,которые произошли.
транш Газпрома пришел
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем