Реклама 18+

ЧМ-2019 по баскетболу, Турция уступила Чехии и не вышла во 2-й раунд, Греция взяла верх над Новой Зеландией

В четверг проходят восемь заключительных матчей первого группового этапа чемпионата мира-2019 по баскетболу в Китае.

Сборная Турции уступила Чехии (76:91) и не прошла в следующий этап турнира. Греция взяла верх над Новой Зеландией (103:97) и во втором раунде сыграет в группе K с Чехией и США.

Чемпионат мира

Китай

Первый групповой этап

Группа E

Дата проведения
5 сентября, 11.30, «Shanghai Oriental Sports Center»
Турция
Осман (24), Махмутоглу (14), Эрден (8), Ильясова (6), Уилбекин (5) – старт; Коркмаз (16), Бирсен (2), Шанлы (1), Балбай (0), Тунджер (0).
Чехия
Грубан (18), Балвин (17 + 11 подборов), Богачик (15), Саторански (11 + 7 подборов + 7 передач), Кршиж (2) – старт; Ауда (16 + 9 подборов), Шилб (8 + 8 передач), Пумпрла (2), Петерка (2), Ширжина (0).

Дата проведения
5 сентября, 15.30, «Shanghai Oriental Sports Center»
США
Уокер (15 + 8 передач), Барнс (14 + 8 подборов), Харрис (10), Митчелл (10 + 6 передач), Тернер (3 + 9 подборов) – старт; Браун (20 + 7 подборов), Миддлтон (9 + 6 передач), Уайт (8), Б. Лопес (7), Пламли (2).
Япония
Баба (18), Ватанабе (9), Хачимура (4), Фазекас (4), Синояма (0) – старт; Хиедзима (4), Танака (3), К.Такеути (3), Сейя Андо (0), Сюто Андо (0), Дз.Такеути (0), Шафер (0).

Положение команд: США – 3-0, Чехия – 2-1, Турция – 1-2, Япония – 0-3.

Группа F

Дата проведения
5 сентября, 11.00, «Nanjing Youth Olympic Sports Park»
Бразилия
Уэртас (16 + 6 передач), Фелисио (14 + 8 подборов), Бените (9), Лоузада (2), Кабокло (0 + 7 подборов) – старт; Виейра (13), Гарсия (11), Варежао (9), Барбоза (8), Лус (2).
Черногория
Нидэм (16 + 10 передач), П.Попович (10), Бьелица (9), Радончич (6), Тодорович (1) – старт; Дублевич (10), Вучевич (8), А.Попович (5), Сеад Шехович (3), Суад Шехович (3), Радович (2).

Дата проведения
5 сентября, 15.00, «Nanjing Youth Olympic Sports Park»
Греция
Я. Адетокумбо (24 + 10 подборов + 6 передач), Папапетру (16), Калатес (14), Принтезис (13), Папаниколау (7) – старт; Т. Адетокумбо (10), Ларендзакис (9), Слукас (7 + 7 передач), Буруссис (3), Василопулос (0).
Новая Зеландия
К.Уэбстер (31), Аберкромби (18), Т. Уэбстер (17), Фоту (15), Лоу (5) – старт; Или (9 + 9 передач), Дилэйни (2), Русбэтч (0), Смит-Милнер (0), Пледжер (0).

Положение команд: Бразилия – 3-0, Греция – 2-1, Новая Зеландия – 1-2, Черногория – 0-3.

Группа G

Дата проведения
5 сентября, 11.30, «Shenzhen Bay Sports Centre»
Германия
Клебер (18), Ципзер (12), Шредер (10 + 11 передач), Акпынар (7), Тайс (7) – старт; Бартель (13), Фойгтманн (8), Ло (7 + 6 передач), Обст (6), Тиманн (5), Бенцинг (3), Гиффи (0).
Иордания
Дювериоглу (17 + 8 подборов), Такер (14), Аббас (4), Аль-Авади (3), Абдин (2) – старт; Ибрагим (11), Хуссейн (4), Аль-Хамаршех (3), Абу-Хаввас (2), Обеид (2), Аль-Дасуки (0), Абу-Вазанех (0).

Дата проведения
5 сентября, 15.30, «Shenzhen Bay Sports Centre»
Доминикана
Рохас (8), Баэс (6), Мендоса (5), Варгас (3), Солано (2) – старт; Лис (12 + 6 потерь), Пенья (5), Робертс (4), Рамон (3), Монтеро (3), Гарсия (3), Суэро (2).
Франция
Гобер (13 + 8 подборов), Фурнье (10), Ниликина (8), Батюм (6), Мбайе (3) – старт; Де Коло (15), Лессор (11), Тупан (8), Пуарье (7 + 8 подборов), Лакомб (6), Альбиси (3).

Положение команд: Франция – 3-0, Доминиканская республика – 2-1, Германия – 1-2, Иордания – 0-3.

Группа H

Дата проведения
5 сентября, 10.30, «Dongguan Basketball Center»
Канада
Джозеф (24), Пангос (13), Эджим (11 + 8 подборов), Берч (6 + 10 подборов), Уилджер (5) – старт; Хеслип (6), Нембард (5), Каджами-Кин (3), Ф.Скрабб (3), Морган (3), Классен (2), Т.Скрабб (1).
Сенегал
М.Файе (14), Самбе (10), Ндур (9 + 12 подборов + 5 потерь), Д’Алмейда (7 + 7 передач), Ю.Ндойе (7) – старт; Туре (5), Тиам (4), Ндиайе (3), М.Ндойе (1), Диоп (0).

Дата проведения
5 сентября, 14.30, «Dongguan Basketball Center»
Литва
Григонис (19), Сабонис (12), Калниетис (9), Валанчюнас (7 + 7 подборов), Буткевичюс (0) – старт; Лекавичюс (15), Сейбутис (8), Улановас (6), Мачюлис (3), Кузминскас (3), Янкунас (0).
Австралия
Миллс (23), Бэйнс (21 + 13 подборов), Деллаведова (10), Лэндейл (10), Инглс (2 + 8 передач) – старт; Кэй (11), Крик (4), Богут (4), Гулдинг (2).

Положение команд: Австралия – 3-0, Литва – 2-1, Канада – 1-2, Сенегал – 0-3. 

Группа A

Положение команд: Польша – 3-0, Венесуэла – 2-1, Китай – 1-2, Кот-д’Ивуар – 0-3.

Группа B

Положение команд: Аргентина – 3-0, Россия – 2-1, Нигерия – 1-2, Южная Корея – 0-3.

Группа C

Положение команд: Испания – 3-0, Пуэрто-Рико – 2-1, Тунис – 1-2, Иран – 0-3.

Группа D

Положение команд: Сербия – 3-0, Италия – 2-1, Ангола – 1-2, Филиппины – 0-3.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Реклама 18+

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья