Дэвид Блатт станет новым тренером «Олимпиакоса»
Заслуженный тренер России Дэвид Блатт в ближайшее время подпишет контракт с «Олимпиакосом». Как сообщает Eurohoops.net, соглашение будет рассчитано на два сезона.
Блатт заменит в «Олимпиакосе» Янниса Сферопулоса, который был уволен после того, как команда уступила в финале греческого чемпионата «Панатинаикосу».
Последние два года Блатт проработал в турецкой «Дарушафаке». В сезоне-2017/18 он выиграл Еврокубок.
Блатт – второй после Душана Ивковича тренер в Европе, который побеждал во всех основных континентальных турнирах (Евробаскет, Евролига, Еврокубок) и завоевал медаль на Олимпиаде (бронза со сборной России).
Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: eurohoops.net
21 комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Но им жизненно необходимо качественно усилить свою команду для борьбы за чемпионство в Евролиге: на одном Спанулисе, которому почти 36, и Принтезисе не уедешь.
Олики - не самый очевидный и приятный выбор. Специфическая обстановка, прижимистые владельцы, харизматические священные коровы в ростере. Так Блатт напарывался еще в "Эфесе", где, по официальной версии, не смог найти общего языка с американскими (!) игроками. Ну и в "Динамо", когда в плове с пашутинским Питером его валили, не стесняясь, - проще сказать, откровенно убивали - перед этим предусмотрительно сняв игры с трансляции.