Потасовка в конце 1-го матча финала могла начаться из-за оскорбления в связи с нетрадиционной ориентацией

Центровой «Кливленда» Тристан Томпсон был удален с площадки на последних секундах овертайма в первом матче финальной серии с «Голден Стэйт» (114:124 ОТ) за толчок Шона Ливингтстона.

Затем Томпсон бросил мяч в лицо форварду «Уорриорз» Дрэймонду Грину, который открыто выражал свою радость по поводу удаления соперника. Одноклубники незамедлительно оттеснили Грина от Томпсона и не позволили ему ввязаться в драку.

Как пишет Clutch Points, потасовка могла начаться из-за оскорбления в связи с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Сразу после инцидента Грин общался с главным тренером Стивом Керром и ассистентом Джэрроном Коллинзом. «Они назвали его педиком», – сказал Грин, указывая на Коллинза.

Брат Джэррона Коллинза, Джейсон, в 2013 году стал первым действующим игроком НБА, который открыто заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Тристан Томпсон заработал удаление в концовке овертайма, после чего бросил мяч в лицо Дрэймонду Грину