Кевин Дюрэнт: «Если я откажусь идти в Белый дом, то смогу вдохновить людей»
Форвард «Уорриорз» Кевин Дюрэнт попытался защитить свое решение отказаться от встречи с президентом США Дональдом Трампом во время общения с журналисткой Бритт Макхенри в твиттере.
«Если проблемой США является разделение, то надо использовать возможности знаменитых людей для объединения. Важные лидеры встречаются, не избегают приглашений в Белый дом», – обратилась к Дюрэнту Макхенри.
Дюрэнт сперва написал, что «поступая противоположным образом, вдохновляет больше людей». Затем этот твит был удален.
«Ой-ой-ой. Грустная история... рассказывай дальше», – ответил Дюрэнт.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: NBC Sports
66 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




P.S. Кстати, не понимаю, Трамп же победил на выборах, почему Кевин не в его команде?)
Еще хочется немного про рабство поговорить. Позорная страница в истории, конечно. Но не такая однозначная, как всем вбивают в головы. Говоря о рабстве, сразу всплывает картинка - белый с плеткой гоняет черного раба на плантации. А кто сейчас знает, что на заре колонизации СА в очень большом ходу было белое рабство? Людей, бедняков, со стран Старого Света элементарно хватали, сажали на корабли и на новом месте продавали. Причем масштабы этого явления были очень серьезные. При этом условия жизни и отношение к ним и их жизням было гораздо хуже, чем к черным невольникам позже. Или коснемся того, каким образом чернокожие попадали в Новый Свет. Алгоритм был очень простой. Капитан или глава экспедиции высаживался в Африке, шел прямиком к местному царьку и просто покупал у него людей, как скот. Ужасно, но что здесь ужаснее, покупка чужих людей или продажа своего собственного народа за вязанку бус? Ведь условный африканский царек всегда прекрасно понимал и что он делает и осознавал дальнейшую судьбу этих людей. Но все это было в пределах существующих норм поведения. А все потому, что еще один успешно насаживаемый сейчас постулат - "белые привезли рабство в Африку" это явная ложь. Африканские касики вполне успешно освоили торговлю людьми задолго до появления белых и широко ее использовали почти повсеместно. Но эти факты сейчас не принято озвучивать, конечно.
Я думаю, что со временем в США все придет в норму в этих сложных и болезненных вопросах. Сейчас вот многие чернокожие говорят о времени ненависти, жонглируют красивыми фразами, что всем нужно объединиться. Однако они понимают это только как "сделайте как мы хотим", поскольку они уже привыкли к такой линии поведения. Никто их уже давно не бьет плетьми и не запрещает зайти в какой-то ресторан из-за цвета кожи. Им просто нужно еще больше льгот и преференций. Объединить страну? Забудьте старые обиды, а не раскапывайте их заново и не придумывайте новые. Но этот вариант сегодня их не устраивает. Только вот и существующее положение дел не устраивает очень многих, и выбор Трампа это вполне определенно показывает.