31

НБА. «Уорриорз» не хотят расставаться с Клэем Томпсоном, даже ради Кевина Лава

По информации The San Jose Mercury News, «Голден Стэйт» не хочет включать защитника Клэя Томпсона в сделку с участием Кевина Лава.

«Уорриорз» – одна из команд, активно интересующихся форвардом «Миннесоты». Скорее всего, предложение будет строиться вокруг Дэвида Ли, но поскольку в распоряжении калифорнийского клуба нет драфт-пиков, ему придется включить в сделку Клэя Томпсона, Харрисона Барнса или Дрэймонда Грина.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: The San Jose Mercury News
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох, гостил два дня в Перми, уже в каждом комменте пишу "так-то".)))
Ну Клэя правда не стоит отдавать, все-таки такой здоровский бэккорт сейчас у Голден Стейт, пусть Томпсон и не очень стабильный шутер. Барнс+Ли за Лава смотрится приемлимо для обеих команд. Для Воинов понятно, потеря Барнса была бы не столь существенной, они все равно не находили для него достаточно игрового времени. А Волки наконец то получили бы нормального ЛФ в старт. Молодого прогрессирующего атлета на место Брюера/Бадингера. Брюер, конечно, неплох был в этом сезоне, но думаю в качестве 6-го будет не хуже, а Бадингер всего лишь Бадингер)
Карри, Томпсон, Лав - кажется, слишком много шутеров в одной команде.
Карри, Томпсон, Лав - кажется, слишком много шутеров в одной команде.
Даллас 2011 ни о чем не говорит?
Ответ misha123
Даллас 2011 ни о чем не говорит?
Даллас так-то в 5 раз опытнее был.

Кроме того, в Далласе шутеров было двое - Дирк и Терри (и тот со скамьи). Мэрион с дистанции почти не атаковал, Кидд раз в год пулял трехи и был pass-first.

Тут же ГСВ, и без того одна из самых бросающих команд, собирается менять Ли, который 82% бросков совершает с дистанции менее 10 футов, на Лава, у которого этот показатель - 42%. Кто атаковать из краски-то будет? Игги? Дрэймонд? Или будут играть в стиле Рио-Гранде Вэлли Вайперс?
Сколько смотрел матчей ГСВ у меня всегда было впечатление, что у Ли с Богутом плохая "химия", они не столько дополняют друг друга, сколько мешают друг другу. Возмозно это субъективное мнение, но мне кажеться обмен Ли на Лава будет очень полезным для ГСВ, даже если придеться пожертвовать Бансом.
Лав в Мини бросал с дальней дистанции исключительно из-за отсутствия в команде нормальных шутеров.
Если менять его на Барнс-Ли считаю это будет идеальный вариант для команд и игроков, тем более для Лава, который сможет сосредоточиться исключительно на игре в краске и средних джамшотов и станет в разы продуктивнее!
Правильно, что не хотят, не стоит рушить такую пару защитников, в которой мастерство и химия примерно на одном уровне
Ну логично.Барнса отдавать жирно будет тоже
Не хотят менять на Лава, а хотят дать контракт на 60+ миллионов.
Надеюсь у ГМа не отиссмит головного мозга
Ответ 6apaIIIko
Не хотят менять на Лава, а хотят дать контракт на 60+ миллионов. Надеюсь у ГМа не отиссмит головного мозга
а сколько ему? 60 на 5 лет молодому игроку, топ-5 на позиции не выглядит переплатой
а сколько ему? 60 на 5 лет молодому игроку, топ-5 на позиции не выглядит переплатой
контракт на 5 лет ....Клэю? Вот он франчайз, а Карри лесом.
Если он топ-5 позиции, то НБА совсем обнищала
Ли и Барнс в Миньку - норм вроде
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем