Финиш
Предсезонные тесты «Формулы-1» официально завершены. Третий день тестов с лучшим временем закончил пилот «Мерседеса» Джордж Расселл. Следом расположились Макс Ферстаппен и Алекс Албон.

Итоги
Можно подвести небольшие итоги.
- Лучшее время тестов осталось за Расселлом.
- «Мерседес», кстати, также заканчивает тесты лидером по количеству пройденных кругов - 458. Правда всего на 1 круг меньше у «Хааса», и на 4 - у «Ред Булл». А вот у остальных команд уже меньше 400 пройденных кругов за три дня тестов.
- Еще из занятной статистики: тесты трижды прерывались красными флагами. И ни разу по причине поломки болида на трассе. Наоборот - все три причины оказались максимально неожиданными. Сначала на автодроме в Бахрейне на час с небольшим выключили электричество. Затем по неизвестной причине лопнуло стекло в будке над стартовой прямой, откуда флагом дается старт гонки. Ну и под конец по одной из зон безопасности прокатился неизвестно откуда взявшийся микроавтобус для пассажирских перевозок. В общем, было весело.
- Делать какие-то выводы на основе скорости машин явно преждевременно. Очевидно, что у прошлогодней топ-4 дела идут лучше, чем у остальных. Хотя среди этих «остальных» стоит, тем не менее, выделить «Уильямс» - команда смотрелась очень уверенно, и у нее нет проблем ни со скоростью, ни с надежностью. Кто знает - может быть, в новом сезоне именно «Уильямс» станет лидером в «средней группе» пелотона.
- Спасибо, что были с нами эти три дня - и увидимся через две недели. Сезон стартует 14-16 марта на Гран-при Австралии. До встречи!
«Феррари»
Подробности по Хэмилтону. В «Феррари» досрочно свернули программу за 20 минут до окончания тестов. К этому моменту болид Льюиса успели разобрать практически полностью, даже сняв днище.
Как сообщается, Хэмилтон не смог провести полноценную симуляцию гонки - он вернулся в боксы после первого же отрезка, по ходу которого демонстрировал не лучшие времена на круге. Возможно, имело место какое-то повреждение днища, устранить которое за время, остававшееся до конца, возможности не представлялось.

Расселл
И все-таки пошли обновления результатов. Джордж Расселл проезжает лучший круг дня с результатом 1.29,545. Макса он опередил всего на 0,021 секунды. В общем плотность запредельная.

10 минут до финиша
Все меньше времени до окончания сессии и предсезонных тестов в целом. В данный момент на трассе пилоты 9 команд. Единственный, кто отсутствует - это Льюис Хэмилтон. Гонщик «Феррари» проехал несколько длительных отрезков, но с тех пор не возвращался на трек.
И сразу же пришло подтверждение - Хэмилтон на трассе больше не появится, тесты для «Феррари» закончены.
Погода
К слову, возможно, что резкого улучшения времен на круге, когда команды начнут тренировать квалификацию, может и не случиться.
Все дело в погодных условиях - температура воздуха в Бахрейне сейчас 16 градусов, а трасса после захода солнца остыла уже до 20 градусов. Есть сомнения, что в таких условиях пилоты смогут оптимальным образом прогревать шины.
«Макларен»
Решил напомнить о себе и Пиастри. Первый быстрый круг за день, с лучшим вторым сектором - и третье время с отставанием в 0,374 от Макса.
Неугомонный Макс
С третьей попытки Ферстаппен все-таки вышел на первое место в классификации, хотя время Албона улучшил всего на 0,084 секунды.

Перестрелся Макса и Алекса
Ух, становится все жарче. Макс поехал отбирать быстрый круг у Албона, но чуть-чуть ошибся и в итоге потерял почти 0,5 секунды. Албон тоже шел с опережением, и тоже не смог улучшить, но ему не хватило совсем чуть-чуть.
Начинается
Так-так, вот и пошли первые интересные времена и осторожные попытки команд показать, кто на что способен.
Лучшее время круга уходит Албону - Алекс проехал за 1.29,650, что на 0,150 быстрее Макса.

Итоги после 7 часов тестов
До окончания предсезонных тестов в Бахрейне - 1 час. Изменений на трассе тоже не так много - каждый занимается своим делом. Пока фокус на все том же - тренировки на длинной дистанции и накат.
С надежностью болидов у команд особых проблем нет - сегодня о каких-то поломках и инцидентах из боксов не сообщалось.
В таблице лидеры в целом все те же, только с небольшими изменениями:
Лучшее время у Ферстаппена, дальше Гасли и Расселл, а Албон сумел обойти обе «Феррари». При этом у Алекса, который сезон в одиночку отдувается в «Уильямсе», очень внушительный километраж - 122 круга. А вот лидирует по этому показателю «Хаас» - Окон и Бермэн на двоих выдали уже 139 кругов.

Новое время Макса и первый обгон
Пока остальные катаются, отрабатывая симуляцию гонки, Макс продолжает наращивать темп. Снял со своего времени еще чуть-чуть - теперь лучшее время дня: 1.29,799. Но, опять же, это далеко не предел.
К слову, у тех, кто занимается симуляцией гонки, все максимально серьезно. Вот, например, как Пиастри обошел Окона по внешней траектории на пути к первому повороту.

Смена лидера
Ферстаппен собрался и бахнул лучшим временем дня - 1.29,844. Впрочем, до вчерашнего времени Сайнса Макс не дотянулся. В общем ждем дальнейших улучшений.

Итоги после 6 часов тестов
В целом все достаточно спокойно и размеренно. Несколько команд занимаются симуляцией гонки, кто-то катает более короткие отрезки.
В протоколе сменился лидер - Пьер Гасли на «Альпин» обошел Джорджа Расселла. Ферстаппен шел на хорошее время, но потом чуть сдал и в результате показал лишь третий результат.
Ну и, опять же, до финиша сессии два часа, самые быстрые попытки еще впереди.

Хэмилтон и Макс
Льюис отправился проводить симуляцию гонки и активно наматывает круги.
Макс Ферстаппен работает на более коротких отрезках и установил лучшее для себя время дня. Правда оказался при этом лишь на третьей позиции, уступив Гасли и Расселлу 0,1 секунды.
Пиастри тоже выехал на длинную серию, причем используя наиболее жесткие из представленных шины C2.

Ферстаппен
А вот у Макса проблемы. Болид капризничает - Ферстаппен выехал на трассу на свежем комплекте шин, но пока так и не смог собрать круг, при этом допустив несколько ошибок. Машина ведет себя очень нервно.


Последние изменения
Гасли подвинул Расселла с первой строчки протокола, а Хэмилтон поднялся на третье место, улучшив утреннее время Леклера.


Итоги 5 часов тестов
За три часа до окончания последнего дня тестов лидирует Джордж Расселл. Пилот «Мерседеса» проехал активную серию из нескольких кругов и к концу часа выдал лучшее на данный момент время дня. Кроме него относительно быстре время установить смог тольок Пьер Гасли. Остальные участники либо работают на длинной дистанции, либо обкатывают машину с полными баками.

Какая встреча
Встреча бывших напарников на трассе - в кадре Расселл и Хэмилтон.

Раскатка
В целом команды работают относительно активно. На трассе уже побывали Хэмилтон, Расселл, Гасли, Окон и Хюлькенберг с Цунодой.
Льюис вернулся в боксы - на оставшиеся 3,5 часа у «Феррари» запланирована симуляция гонки, а затем, как и у многих других, будут квалификационные попытки.


Поехали
Ну, как бы то ни было, проблема устранена, сессия возобновилась.
Но да, тесты в Бахрейне собрали какое-то совершенно нетипичное количество, скажем так, нестандартных инцидентов. Тут вам и отключение электричества, и лопнувшее стекло в «стартовой» будке, теперь заблудившийся микроавтобус...

Автобус
Собственно, а вот и сам финовник остановки сессии...

Красные флаги!
Да что ты будешь делать. Сессию снова останавливают красными флагами - судя по тому, что успели показать на повторах, причиной остановки стало то, что на трассу, в районе одной из зон безопасности за пределами трека, выехал микроавтобус. Какое-то феноменальное раздолбайство.

Едем дальше
Перерыв на обед закончился, стартует дневная сессия третьего и последнего дня предсезонных тестов в Бахрейне.
Ближе к вечеру можно будет ожидать заметного улучшения времен прохождения круга - любопытно, станут ли команды раскрывать карты. Потому что все, что мы видели до настоящего момента, даже близко не дотягивает до истинных возможностей новых болидов.
Перерыв
Все самое интересное - с 15:00 по московскому времени. Вечером ожидаем много быстрых кругов под заходящим солнцем Бахрейна.
Итоги утренней сессии пятницы
В первой половине дня команды не работали на быстрых кругах с пустыми баками - за квалификационными попытками будем следить после обеда.
Почти все пилоты набрали приличное количество кругов, исключение - Алонсо с Ферстаппеном, не дотянувшие до 50, а в худшем положении новичок «Заубера» Бортолето, чей болид очень долго чинили. В начале сессии Бермэн потерял часть корпуса, однако «Хаас» относительно быстро исправил ситуацию.
Кроме того, некоторые команды опробовали элементы, отличающиеся от вчерашних. Особенно выделился «Ред Булл» с новым носовым обтекателем.

Тесты систем
На трассе традиционно включили режим виртуальной машины безопасности, затем красные флаги в последние минуты сессии - проверяют работу систем.
Погоня за «Маклареном»

За десять минут до конца сессии команды продолжают проводить длинные отрезки. Семь гонщиков проехали 57 кругов или более - это дистанция Гран-при Бахрейна, который пройдет через несколько недель.
Поехали
Обломки убрали, болиды вновь покинули пит-лейн.
До конца утренней сессии осталось 35 минут. На треке восемь пилотов, в том числе Бортолето - «Заубер» наконец завершил ремонт.
Красные флаги из-за мусора на прямой

Стекло кабины, откуда пилотам показывают клетчатый флаг, разбилось прямо над старт-финишной прямой.
Спустя несколько минут сессию возобновили, затем вновь прервали красными флагами.


Итоги трех часов пятницы
Леклер продолжает лидировать, Норрис активнейшим образом поработал в последний час и стремительно движется к полусотне кругов, а Аджар первым преодолел данную отметку.
Провальная сессия «Заубера» продолжается - болид Бортолето начали чинить почти полтора часа назад, и непохоже, что новичок скоро вернется на трассу.

Новый обтекатель «Ред Булл»
Австрийцы тестируют другой нос - более округлый и соединенный со вторым элементом антикрыла, а не с главным. Вчерашняя версия - сверху, сегодняшняя - снизу.

В Бахрейне потеплело
После холодного четверга (с дождями!) трасса нагрелась сразу на десять градусов, до 32. Серьезный разброс условий - дополнительный вызов в плане настройки болидов и обработки данных.
Сегодня солнечно, но по местным меркам температура воздуха все еще довольно низкая - 18 градусов.
Сайт «Ф-1» также сообщает об усилении ветра.
У Расселла новая работа
Джордж внимательно следит за напарником Антонелли.
Вчера, кстати, в качестве механика себя опробовал резервный пилот Валттери Боттас. «Мерседес» - мечты сбываются!

Итоги двух часов пятницы
Гонщики не работают по квалификационным программам, так что протоколы почти не меняются, но отметим третье место Норриса после большого срыва.
С техническими проблемами или поломками в первые часы столкнулись «Астон Мартин», «Хаас» и «Заубер», а наибольшее количество кругов отработали новички «Ф-1» Дуэн и Аджар.

«Заубер» разобрали, «Хаас» починили
Большие проблемы у худшей команды сезона-2024 - Бортолето отдыхает, пока «Заубер» капитально копается в машине.

Тем временем «Хаас» выпустил на трассу Бермэна, чей болид немного развалился в начале заездов.
Желтые флаги от Норриса
Ландо широко выехал в четвертом повороте, чуть не добравшись до ограждений. После краткой остановки пилот «Макларена» смог вернуться на трек.

Стролл вернется за руль
Долго скучать по Лансу не придется: «Астон Мартин» подтвердил, что канадец, пропускающий утреннюю сессию из-за плохого самочувствия, все же выступит сегодня на тестах после обеда.
Красивейшая машина сезона?
Пока на трассе тихо (Дуэн и Норрис за рулем), можно полюбоваться на сенсацию презентации F1 75 - болид «Рейсинг Буллз». Свой топ ливрей вы можете составить в нашей карусели.
Ландо наконец проехал быстрый круг и переместился на седьмую строчку, а лидер Леклер слегка улучшил время - до 1.30,811.

Итоги первого часа пятницы
Вразумительных времен пилоты не показали, а Норрис и вовсе не проехал ни одного быстрого круга, но выполнял другие задачи - в последние минуты Ландо двигался с постоянной скоростью, чтобы «Макларен» проверил соответствие показателей с данными в аэротрубе.
Леклер, Антонелли и Ферстаппен возглавляют протокол, Дуэн - лидер по километражу, наибольшие проблемы пока у развалившегося «Хааса».

Что с временами?
Пилоты пока не разогнались - Леклер проехал круг за 1.30,861, до вчерашних времен очень далеко, в тройке также Антонелли и Албон.
Большая часть гонщиков преодолела отметку в десять кругов, лидер по данному показателю - Дуэн (14).
Сейчас на треке небольшое затишье - круги наматывают только Албон, Дуэн, Аджар, а также Алонсо, машину которого все же починили.
«Хаас» разваливается на ходу
Бермэн в буквальном смысле лишился части корпуса (похоже, без внешнего воздействия) и очень медленно направился в боксы. Выглядит странно.


Первые технические проблемы - тоже в «Астон Мартин»
Алонсо недалеко уехал - механики откатили болид обратно с конца пит-лейн и теперь копаются.
Спустя несколько минут Фернандо выехал на трассу, но вернулся спустя круг. Работа над машиной продолжается.

Замена в «Астон Мартин»
Строллу, который должен был провести утреннюю сессию, нездоровится, на трассу выехал двукратный чемпион Алонсо.
Финальный день стартовал!
На трассу в первые же минуты выехали все пилоты, никто отсиживаться не собирается.

Начинаем через пять минут
В последний день команды традиционно раскрывают карты - сегодня увидим кое-какие быстрые попытки, особенно под вечер.
Кто выступает в третий, заключительный день тестов
«Макларен» - Норрис / Пиастри
«Феррари» - Леклер / Хэмилтон
«Ред Булл» - Ферстаппен
«Мерседес» - Антонелли / Расселл
«Астон Мартин» - Алонсо / Стролл
«Альпин» - Дуэн / Гасли
«Хаас» - Бермэн / Окон
«Рейсинг Буллз» - Аджар / Цунода
«Уильямс» - Албон
«Заубер» - Бортолето / Хюлькенберг
Итоги второго дня тестов
- Сайнс показал лучшее время и проехал более сотни кругов - впечатляющее выступление «Уильямса». Так же хорошо провели обе сессии в «Макларене», где Ландо Норрис после долгой настройки болида днем неплохо наверстал и показал отличный темп. - Было несколько разворотов и блокировок: пилоты привыкают к новой технике. Особенно это касается дебютантов по типу Дуэна и Антонелли. - Настораживает «Ред Булл». У Лоусона сегодня сначала произошла поломка двигателя, а позже команда долго возилась с настройками. Лиам мог бы проехать гораздо больше, но что есть, то есть. - Немного подпортил ситуацию утренний дождь, из-за которого команды потеряли больше получаса. Выехать на трассу смог разве что «Хаас», захвативший с собой в Бахрейн промежуточные шины, но долго кататься американцы не стали.

Тренировка прогревочного круга
Дирекция репетирует старт Гран-при.

ФИА отрабатывает системы
Сначала возник запрет использования DRS, а после ввели режим машины безопасности. За ними последовал красный флаг.
«Макларен» сдерживается
Ландо показал отличный темп, и после второго сектора казалось, что сейчас будет новое лучшее время, однако британец вновь вернулся на пит-лейн. Теперь Норрис вновь появляется на трассе - может, прямо в самом конце второго дня нас ждет обновление результатов?

Репетиция пит-стопа
Ландо только что сделал попытку быстрого круга (после второго сектора уступал 0,5 секунды Сайнсу, но не использовал восьмую передачу) и в самом конце свернул на пит-лейн, где механики «Макларена» отработали пит-стоп.
Длинные отрезки
Пилоты активно проезжают круг за кругом. На трассе Карлос Сайнс (у которого уже 118 кругов), Шарль Леклер, Ландо Норрис и Кими Антонелли.
Времена Ландо Норриса
В соцсетях скинули времена кругов пилота «Макларена». Плотность темпа впечатляет.

У Лиама все в порядке
Лоусон уже на трассе вовсю работает. Как рассказал Тед Кравиц, никаких проблем с болидом не было. Просто у механиков ушло чуть больше времени на установку новых настроек.

Сравнение
Кевин Херманн, редактор немецкого Motorsport.com, делится наблюдениями как раз насчет Леклера и Норриса: оба проезжали длинные отрезки, и Шарль в среднем уступал «Макларену» 0,3 секунды за круг. Но тут, конечно, пока непонятна ситуация с загрузкой топлива - а еще нужно учитывать, что монегаск ехал на более жестком комплекте.
Тесты «харда»
Леклер сейчас обкатывает самый жесткий комплект C1, в то время как Норрис проезжает круги на С2.
Лоусон?
Механики «Ред Булл» снова копаются в машине Лиама. Новозеландец проехал 86 кругов, но пока неясно, вернется ли он еще на трассу сегодня. Завтра обе сессии проведет Макс Ферстаппен.

После семи часов тестов
Пилоты очень активно работают на трассе. За час мы увидели много стартов с места (на выезде с пит-лейн), проверок темпа на длинных отрезках. В частности, Карлос Сайнс проехал дистанцию в гоночных условиях, собрав для «Уильямса» ценные данные. К концу часа на трассе были все болиды, кроме Лиама Лоусона - но он до этого тоже активно собирал информацию на треке.
Снова ждем дождь?
До конца второго дня тестов остается чуть больше часа, а к автодрому приближаются тучи. Возможно, снова будет небольшой дождь.

Сайнс продолжает накатывать
Испанец приближается к 100-му кругу во второй день тестов. Эффективная работа от Карлоса, который проводит сегодня полный день.
Тесты Лоусона
На болид Лиама нанесли «флоу-виз», чтобы изучить потоки воздуха.

Работа кипит
Гонщики активно тренируют старт с места на выходе с пит-лейн, проезжают круги. На трассе Лоусон, Антонелли, Дуэн, Леклер, Норрис, Бортолето, Бермэн и Аджар.

Темнеет
В Бахрейне наступает вечер. на трассе включили освещение.

Норрис и его темп
Ландо пока несильно атакует. Эксперт Эдд Строу не наблюдает проблем с задней частью «Макларена», которая могла бы ограничивать пилотаж (о чем говорил пилот), однако это как раз может быть связано с тем, что Норрис толком не разгонялся. К примеру, вчера на своем лучшем круге (и лучшем круге сессии) Ландо использовал восьмую передачу только раз - в то время как Джордж Расселл переходил на нее четырежды (на телеметрии ниже).

После шести часов тестов
Закончился второй час дневной сессии тестов. Событий было не та уж и много, по большей части пилоты мирно продолжали выполнять программы. Изменений в таблице тоже особо нет, особенно вверху. Сайнс все так же лидирует. Тем не менее было два разворота - Сайнса и Леклера - и одна жесткая ошибка Джека Дуэна, который промахнулся в четвертом повороте.
Программа «Уильямса»
Сайнс сейчас едет на С3 на длинном отрезке. В команде изучают поведение болида в гоночных условиях.

В «Мерседесе» новый механик?
Резервист команды Валттери Боттас решил себя хоть чем-то занять на время тестов.

Количество кругов
Вот сколько пока что проехали пилоты. У Норриса всего 9 кругов - а до финиша второго дня тестов всего 2 с лишним часа.

Разворот Леклера
И через несколько секунд ошибся и Шарль - в последнем повороте.

Дуэн промахнулся в повороте
Джек ошибся в четвертом повороте и вернулся в боксы.

Все спокойно
Пилоты то и дело проезжают круги, продолжая собирать информацию для команд, однако чего-то свежего, нового и необычного не происходит. Тестовая рутина.
Разворот у Сайнса
Карлос ошибся в первом повороте.



Первый час дневной сессии позади
Сайнс все еще остается лидером тестов, следом идут сразу две «Феррари» (Леклер показал третье время). Лоусон успели починить, а Ландо Норрис появился на трассе в самом конце часа - «Макларен» довольно долго перенастраивал болид. В целом пока пилоты активно работают на трассе. Новичок «Мерседеса» Антонелли уже дважды заблокировал шины, но все-таки показал пятое время, оказавшись всего лишь в паре тысячных секунды от напарника Расселла.
Норрис выехал на трассу
Ландо наконец-то покинул боксы.


Антонелли атакует
Кими активно наматывает круги по трассе и уже показал пятое время (1:29.784) - всего на 0,006 секунды медленнее напарника Джорджа Расселла.

Чего ждут в «Макларене»?
Тед Кравиц успокаивает всех, кто мог забеспокоиться о том, что спустя 50 минут после начала сессии Ландо так и не покинул боксы. Команда просто перенастраивает машину под Норриса и меняет настройки. Все в порядке, в ближайшее время №4 выедет на трассу.

Норрис все еще в боксах
«Макларен» продолжает готовить болид к сессии, в то время как Ланс Стролл покинул боксы, однако тут же вернулся.

Дождь усиливается
Бермэн отметил, что льет «довольно прилично».

Сайнс ставит лучшее время
Карлос перебил результат Хэмилтона всего на 0,013 секунды - 1:29.366.

Пилоты постепенно вкатываются
На трассе побывали практически все (Антонелли уже успел заблокировать шины, а Лоусона все-таки починили). В боксах сидят только Норрис, Бортолето и Стролл.


Дождь?
Над трассой в Бахрейне вновь начинается дождь, Леклеру сообщили, что он продлится 20-30 минут.
Сайнс на трассе
Пока что испанец - единственный, кто катается по треку. Но остальные готовятся.

Про дождь
Вероятность дождя по ходу второй сессии - 60%.
Шарль в ожидании
Леклер проведет за «Феррари» дневную сессию.

Дневная сессия началась
Впереди четыре часа второго дня тестов. Первым на трассу выехал пилот «РБ» Изак Аджар.
О проблемах «Ред Булл»
В команде подтвердили информацию о том, что в двигателе произошла потеря давления воды. В то же время сообщается, что «быки» успеют со всем разобраться и Лоусон сможет подключиться к дневной сессии со старта.
Пилоты дневной сессии
«Макларен» – Норрис
«Феррари» – Леклер
«Ред Булл» – Лоусон
«Мерседес» – Антонелли
«Астон Мартин» – Стролл
«Альпин» – Дуэн «Хаас» – Бермэн «Рейсинг Буллз» – Аджар «Уильямс» – Сайнс «Заубер» – Бортолето
Итоги утренней сессии
Около четверти времени команды простояли в боксах из-за дождя: в тот момент блеснул «Хаас», который прихватил с собой шины для мокрых условий. Хэмилтон на протяжении всей сессии обновлял лучшее время тестов, «Ред Булл» Лоусона сломался, а Расселл собрал немало кругов для анализа - аж 71 круг! В конце ФИА провела проверку систем: режимы красного флага и виртуальной машины безопасности, а также прогревочный круг и старт с места.
Второй прогревочный круг
ФИА тестит отложенный старт. Пилоты проедут еще один круг, а потом сессия завершится испытанием старта с места.
Тест прогревочного круга
Окон, Расселл и Пиастри выехали на импровизированный прогревочный круг и помогут в проверке стартовых систем.
Теперь красный флаг
VSC проверили, теперь очередь за красным флагом.

Виртуальная машина безопасности
А вот и обещанные тесты систем от ФИА в последние пять минут сессии. Ближе к концу увидим тренировочный старт.
«Ред Булл» закрылся
Похоже, все очень серьезно. Тем не менее Лоусон сегодня работает весь день - так что будет шанс наверстать в следующей сессии.

Страдания «Ред Булл»
Лоусон подтвердил: команда столкнулась с потерей давления в моторе. За время утренней сессии Лиам проехал всего 28 кругов.
Алонсо и Лоусон
У Фернандо и Лиама были весьма схожие программы: оба проехали длинные отрезки с высокой загрузкой топлива. Пилоты тестируют поведение болида в гоночных условиях.
Небольшой контакт
В восьмом повороте Пиастри попытался пройти Хюлькенберга: Нико постарался оставить место, но Оскару не хватило, и он слегка поддел крылом «Заубер». «Макларену» пришлось менять деталь.

И еще раз!
Льюис обновляет лучшее время тестов - 1:29.379. Это быстрее лучшего круга «Феррари» в прошлогодней квалификации в Бахрейне.

У Расселла все классно
Джордж первым сегодня пересек отметку в 50 кругов. Сейчас он проезжает 56-й круг.
Хэмилтон обновил время. Опять
Льюис вновь улучшил время круга - правда, на этот раз незначительно: всего лишь на 0,005 секунды.

Вот Вильямс "впечатляет". Но явно видно, что это пыль в глаза. Ну поставил Сайнц вчера время и толку? В остальном видно, что машина средненькая.
Феррари не особо впечатляет временем. Зато видно, что она стабильна в разных настройках (Хэмильтон) и неплоха в гоночном темпе (Леклер).
Маки похоже в глубокой маскировке, просто не показывают на что способны.
У быков противоречивый и нервный болид, Ферстаппен опять чисто на скилле что-то показать пытается. Лоусон нигде, точнее везде нервно.