Хэмилтон побил рекорд Шумахера по победам. Теперь у Льюиса – больше всех выигранных Гран-при в истории «Формулы-1»
Столько же, сколько и Сенна и Прост вместе взятые.
Что определяет успешность любого спортсмена? Конечно, титулы и рекорды: можно быть самым талантливым, быстрым и сильным в истории, но никто не назовет тебя успешным, если ты не обновишь пару строчек в википедии, посвященных твоему соревнованию.
Так что сколько бы споров не вызывала личность Льюиса Хэмилтона, ясно только одно: теперь он – самый успешный пилот в истории «Формулы-1». Поскольку на Гран-при Португалии одержал 92-ю победу в карьере – и обставил Михаэля Шумахера (который остановился на 91-й).

Более того, у Льюиса теперь столько же побед, сколько и у Айртона Сенны и Алена Проста вместе взятых! Впереди – только заветная сотня (правда, в 2020-м Хэмилтон ее уже не покорит).
Для завершения отбора титула самого успешного пилота у Шумахера Хэмилтону осталась чистая формальность: оформить седьмое чемпионство. С достижением у №44 вряд ли возникнут хоть какие-то проблемы: он лидирует в общем зачете с преимуществом в 77 баллов над Валттери Боттасом (которому в принципе не дают даже альтернативной стратегии при намеках на возможность атаки напарника). До финиша сезона осталось 5 гонок – а значит, даже если Льюис трижды сойдет, а финн выиграет – то Хэмилтон все равно останется лидером сезона. Такие отрывы просто не отыгрываются.
Да здравствует новый император «Формулы-1»!

Фото: Gettyimages.ru/Joe Portlock














всё тоже самое - победитель заранее известен.
Про не порядочность не суди, пока в шкуре пилота не будешь.. Если уж по чесноку, то Хэм далеко не свят...
Или только болелы Сенны или Хэм самые достойные?
С годами все рекорды бьются и это факт. Я помню рекорд Проста в свое время казался нереальным, но Михаэль побил его, так и сейчас.
И это по любому должно было произойти:
22 гонки в чемпионатах, вместо 16 раньше.
У Шумахера были чемпионаты даже не близко чемпионских: 1991, 1992, 1993, 1996, 2005 (про Мерседес писать не буду). + где казалось бы у него хорошая машина 1997, 1998 - 6 побед (примерно) в чемпионате сейчас кажутся смешными просто, поэтому тут без вариантов.
Просто математика.
Новый подход xD