ФИА выступила против регуляторов дорожного просвета болидов «Формулы-1»
Международная автомобильная федерация (ФИА) направила всем командам «Формулы-1» специальное письмо, в котором говорится о том, что использование любой системы, регулирующей дорожный просвет болидов между квалификацией и гонкой, является нелегальным, сообщает Autosport со ссылкой на источник в ФИА.
«Любая система или процедура, целью которой (или эффектом) является изменение настроек подвески болидов во время режима закрытого парка, будет считаться нарушением пункта 34.5 спортивного регламента.
Кроме того, мы полагаем, что любая авторегулируемая демпферная система, вероятно, нарушит технический регламент», цитирует сообщение Федерации Autosport.
Отметим, что, согласно пункту 34.5, во время закрытого парка в настройки подвески нельзя вносить изменения. В противном случае болид должен будет стартовать с пит-лейн, или подвергнуться иным процедурам.


Для Макларенов и ФИ трасса должна быть сложной.
После гонки имеет смысл вернуться к разговору о манерах фанатов макларена.
Такого картодрома, как в Бахрейне, нет.
Зато есть 3 прямых, пара быстрых поворотов на 2м секторе и бэнкинг на 3м.
Проблемы видятся разве что в стартовой улитке и в 14м повороте. Другое дело, что после любого из медленных поворотов идёт длинный разгон. Чем-то, и в этом случае, напоминающий Малайзию
Странно только, что ни слова для прояснения ситуации с Red Bull-ом.
Сказали бы конкретно: если что-то было, то неправ Хорнер, если же ничего не было, то...повод Уитмаршу извиниться.