• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • ФИА ответила на жалобу «Мерседеса» на «Ред Булл» по поводу настроек двигателя
6

ФИА ответила на жалобу «Мерседеса» на «Ред Булл» по поводу настроек двигателя

ФИА ответила на жалобу «Мерседеса» на команду «Ред Булл» по поводу того, как она настраивает свои двигатели. Напомним, что «Мерседес» подозревал «Ред Булл» в нарушении регламента, так как звуковой анализатор немецкой команды показал, что у болидов австрийской команды могут при необходимости выключаться больше четырех цилиндров мотора.

«Мерседес» представил нам звуковой анализ. Он является довольно комплексным, но в итоге они сказали нам, что он показывает, что «Ред Булл» выключает больше четырех цилиндров, чего делать нельзя.

На самом деле у нас нет четкого определения в регламенте по этому поводу, поэтому вы можете выключать так много цилиндров, сколько хотите. У нас есть данные и мы можем довольно четко увидеть, что в четыре цилиндра поступило топливо, в четырех произошло воспламенение и все произошло в правильное время. Поэтому есть все причины предполагать, что сгорание топлива произошло.

В связи с этим можно сказать, что «Ред Булл» полностью придерживается правил, потому что фактически они не выключают больше четырех цилиндров», – цитирует гоночного директора ФИА Чарли Уайтинга Grandprix.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
короче зря быки бросили камень в огород мерсов....в ответ получили булыжник...
Я один ничего не понял в словоблудии Чарли?
Ответ vader
Я один ничего не понял в словоблудии Чарли?
Остальные стесняются :)
Всё просто! Поскольку двигатели четырёхтактные, то только 1 такт рабочий, остальное время получается типа отключен :-))) гы-ы-ы
Что называется, Браун погладил мечом по бычьим яицам. Одно неловкое движение и секир яйцо. :)
оигинал бы глянуть, тут так сразу не разобраться...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем