Фернандо Алонсо: «Астон Мартин» явно отстает. Команда даже не приступала к тестам»
Пилот «Астон Мартин» поделился мнением о нынешнем положении команды перед стартом первых из двух предсезонных тестов, которые пройдут в Бахрейне.
«Мы явно отстаем, мы вернулись к исходной точке. Не думаю, что мы вообще начинали. В Барселоне нам удалось немного поездить по трассе, но я воспринимал это скорее как съемочный день, шейкдаун, который другие команды провели в частном порядке в Сильверстоуне, проехав 200 км – чего мы сделать не смогли.
Так что именно Барселона стала для нас этими самыми 200 км. Некоторые элементы болида были не готовы к максимальной скорости, так что на прямых пришлось ограничиться 280 км/ч. Это один из примеров того, как нам приходится активно работать над подготовкой к сезону.
Сложно делать выводы. В Бахрейне мы проведем самые первые тесты, это будет наш первый контакт с машиной. В Барселоне мы ее просто запустили и проверили, все ли работает», – сказал Алонсо.




