Джеймс Хинчклифф: «Если у Хэмилтона будет еще один такой год, зачем продолжать?»
Бывший пилот «Индикара» Джеймс Хинчклифф высказался о том, может ли сезон-2026 стать для гонщика «Феррари» Льюиса Хэмилтона последним в карьере.
«На мой взгляд, для него вопрос сводится к качеству жизни. Если он будет считать, что выступает хорошо, что получает удовольствие, то может продолжить. Но я настроен скептически, не буду врать.
Прошлый год вышел неважным. Еще будет еще один такой год… Даже не знаю, зачем тогда продолжать? В то же время я не он, и я не буду рассуждать о том, какой у него настрой. Или о том, как реагировал бы я, если бы такие два года были у меня, и если бы они повлияли на меня так же, как на него – по крайней мере, если судить со стороны.
Он все равно величайший. У него семь [титулов]. Он возглавляет опросы, статистику по победам, очкам, чему угодно. Он достиг всего», – заявил эксперт.
Хинчклифф также ответил на вопрос, у кого из пилотов больше всего поводов что-либо доказывать в 2026 году:
«У Льюиса. Да, звучит безумно: Льюису Хэмилтону что-то надо доказывать. Может, неправильно так говорить, может, лучше ответить «у «Феррари».
Команде необходимо отыграться после такого сезона. Шокирующий год в некотором смысле. Гонщики об этом говорили, Фреду [Вассеру] приходилось маневрировать с прессой, а вся эта история с Элканном была странной, и это показывает, что вся система… Присутствует некоторое пренебрежение. Эта команда должна сделать шаг вперед».
Льюис Хэмилтон о презентации «Феррари»: «Новый год, новые цели. Та же задача»
Карун Чандок: «Ситуация с гоночным инженером Хэмилтона заставляет бить тревогу»





