• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Оскар Пиастри: «Можно по-разному относиться к тому, как для меня сложился сезон-2025»
4

Оскар Пиастри: «Можно по-разному относиться к тому, как для меня сложился сезон-2025»

Пиастри рассказал, как относится к своим результатам в сезоне-2025.

Пилот «Макларена» надеется вынести уроки из прошлого сезона, по итогам которого занял 3-е место в личном зачете.

«Можно по-разному относиться к тому, как для меня сложился сезон-2025, но, думаю, я многое узнал о себе как на трассе, так и за ее пределами. Чувствую, что я вырос как личность.

Мне кажется, я стал более зрелым, более ответственным. Знаю, чего именно хочу. А еще испытываю гордость. Даже несмотря на то что конечный результат получился не таким, как мне хотелось, думаю, в начале года я мог только мечтать о том, чтобы провести такой успешный сезон.

Понятно, что были некоторые ситуации, которые хотелось бы переиграть или которые лучше бы и вовсе не происходили. Но в целом я горжусь достигнутым. Я многое понял, что может помочь мне в будущем», – отметил Пиастри.

«Ред Булл» – в тумане. Новый провал в «Ф-1» грозит потерей Ферстаппена и перестройкой
 

Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: Motorsport.com
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Титул он конечно упустил, но это был для его первый реальный опыт борьбы за титул. Плюс он не имел преференций от команды, как тот-же Макс или Хэм в годы чемпионства. Оскар правильно сказал, что этот сезон сделал его более зрелым. Ландо к титулу тоже шёл трудным путём. Посмотрим как получится у Оскара.
Разумно, честно, по-мужски. И без приторных корпоративных слов ни о чём.
Было должно быть очень обидно иметь такой запас по очкам и его растерять. А вот какой он сделал из этого вывод непонятно. Видна больше обида на команду, чем спортивная злость и желание доказать что-то в следующем сезоне. Ему бы к психологу, обиды и позиция жертвы будут ему только мешать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем