• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Лео Туррини: «Болид «Феррари» – кубик Рубика на колесах, двойная дисквалификация – дитя SF25»
15

Лео Туррини: «Болид «Феррари» – кубик Рубика на колесах, двойная дисквалификация – дитя SF25»

Туррини связал дисквалификацию «Феррари» с особенностями машины.

Известный итальянский журналист Лео Туррини, близкий к Скудерии, высказался о дисквалификации Шарля Леклера и Льюиса Хэмилтона на Гран-при Китая из-за технических нарушений, назвав пост «Феррари» – одиссея страданий».

«Я исключаю недобросовестность, то есть не было намерения нарушить правила. Но это серьезный эпизод. Очень серьезный, по-другому не скажешь.

Считаю, двойная дисквалификация – дитя SF25. Болид рожден сложным (и это мягко сказано). Его очень тяжело настраивать. Это кубик Рубика на колесах.

Я уже рассказывал о (внутренних) сомнениях, которые сопровождали технические решения для данного автомобиля. И мы должны быть честны с собой. В конце 2024 года машина «Макларена» была лучше. Но «Феррари» располагалась рядом.

Если взято новое направление, и после двух гонок очков столько же, сколько у «Уильямса», при всем уважении, нельзя говорить, что дело в экспериментах перед сезоном-2026. Это чушь», – написал Туррини.

Журналист поделился мыслями и о критике «Феррари»:

«Комично удивляться озлобленной реакции на кошмарный старт. Если ты один из самых знаменитых брендов на земле, культовый в мире автоспорта, который приглашает пилота-рекордсмена, легенду, и в прошлом сезоне боролся за титул до последнего метра последней гонки, то, конечно, ты в уязвимом положении. Чего ожидать после 17 очков за два уик-энда? Барберы и шампанского?

Вот и все, это нормально. Но ненормально, что «Феррари» в такой ситуации».

Леклера и Хэмилтона дисквалифицировали в Китае – из-за просчетов «Феррари». Но как?!

Экс-стратег «Ф-1» Коллинз о дисквалификации Хэмилтона: «У «Феррари» «капризный» дорожный просвет, возможно – с очень узким окном»

Опубликовал: Михаил Ширяев
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сравнивать после двух гонок это ну очень так себе идея
Зато у машины хороший потенциал для развития
Странная истерика после 2 этапов сезона из 24 гонок.
Да еще с учетом того, что именно из-за проблем с настройками болида прошлого сезона в машину были внесены существенные изменения.
Ответ Viktorovich67
Странная истерика после 2 этапов сезона из 24 гонок. Да еще с учетом того, что именно из-за проблем с настройками болида прошлого сезона в машину были внесены существенные изменения.
Истерика может и преждевременная, но при нынешнем раскладе сил и отставании от лидеров Антонелли бы догнать…
Главное, что плохого Бинотто на хорошего Вассера поменяли и сразу зажили!!! Так какжется некоторая публика годами объясняла?) Ньюи надо было подписывать, а не выпендриваться.
Ответ Forever and Ever
Главное, что плохого Бинотто на хорошего Вассера поменяли и сразу зажили!!! Так какжется некоторая публика годами объясняла?) Ньюи надо было подписывать, а не выпендриваться.
Ньюи хотел свободу действий и принятия решений, феррари на это не согласились, папаша строл согласился. Посмотрим в след году насколько успешен будет астон. Если будет быстрее чем феррари, то да - очевидно станет что красные просчитались не согласившись с требованиями ньюи.
Ответ EAl
Ньюи хотел свободу действий и принятия решений, феррари на это не согласились, папаша строл согласился. Посмотрим в след году насколько успешен будет астон. Если будет быстрее чем феррари, то да - очевидно станет что красные просчитались не согласившись с требованиями ньюи.
А с чего ему быть быстрее Феррари)? Еще скажи что должен выиграть лз и кк, тогда станет понятно что Ньюи гений и лучший, если до сих пор кому то непонятно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем