• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Нико Хюлькенберг о Ферстаппене и Норрисе: «Настоящие гонки. Стюарды сильно вмешивались в Австрии»
13

Нико Хюлькенберг о Ферстаппене и Норрисе: «Настоящие гонки. Стюарды сильно вмешивались в Австрии»

Хюлькенберг посчитал, что Ферстаппен не нарушал правила в Шпильберге.

Гонщик «Хааса» Нико Хюлькенберг сообщил, что не считает пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена виновным в аварии с Ландо Норрисом из «Макларена» на Гран-при Австрии.

«Нет, для меня это гонки. Контакта почти не было. Вряд ли можно достичь меньшего контакта. Все выглядело очень плохо: они столкнулись, и оба обода колеса сломались. Обычно же такие контакты сходят с рук.

Я посчитал, что вокруг было довольно много драмы, но для меня это настоящие гонки.

Если честно, Макс не особо что-то делал, он пилотировал более или менее по прямой. Мы должны оставлять пространство шириной в болид и, думаю, оно там было – слева еще оставался поребрик.

Мне кажется, стюарды достаточно сильно вмешивались в прошлый уик-энд. Это мое личное мнение, личный взгляд», – сказал Нико перед Гран-при Великобритании.

Джолион Палмер: «Ферстаппен последовательно пилотировал за гранью и наверняка получил бы штраф за обгон Норриса за пределами трассы в Австрии»

Дружба Ферстаппена и Норриса разбита? Лидеры «Ф-1» спорят о виновнике крэша в Австрии

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: GPblog
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
оценка действующего пилота, который непредвзят
оценка действующего пилота, который непредвзят
Надо же, Нико не слепой и разглядел поребрик, в отличии от английских экспертов и местным неадекватов

Может поэтому и пилот отличный...
Интересно как другие пилоты отреагировали. С Нико согласен
Ответ заблокированному пользователю
Интересно как другие пилоты отреагировали. С Нико согласен
Charles Leclerc🗣"Looking at the images, I think we had a very similar situation back in 2022, where I was squeezing Max a bit on the outside and he had to go on the curb, so I think it was avoidable from both sides."

Yuki Tsnoda🗣"Tbh, it wasn’t that obvious the move under the braking. I mean it was pretty normal. I’ve seen much worse than that. It’s part of racing."

Alex Albon🗣"It’s aggressive racing, but I think it’s blown out of proportion. But yeah, definitely more you guys the media enjoying it than I think the reality of it was just pure racing, hard racing."
Как бы хотелось, чтоб у Макса в напарниках в РБ был этот адекватный человек!
Как бы хотелось, чтоб у Макса в напарниках в РБ был этот адекватный человек!
Наслаждаемся Пересом, Ауди уже подсуетились (ко всеобщему сожалению).
👏👍
а Ландо должен был уворачиваться от Макса на рефлексах или заранее уезжать на поребрик? В голове профессионального гонщика это как работает?
Ответ The Stig
а Ландо должен был уворачиваться от Макса на рефлексах или заранее уезжать на поребрик? В голове профессионального гонщика это как работает?
как можно уворачиваться от того, кто впереди тебя?
Нико и Макс в хороших отношениях, поэтому он предвзят, его мнение субъективно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем