11

Фредерик Вассер: «Феррари» сделала шаг вперед, но этого недостаточно»

Вассер оценил квалификацию «Феррари» и поделился планами на гонку в Шпильберге.

Руководитель «Феррари» Фредерик Вассер рассказал, что думает о квалификации к Гран-при Австрии: Карлос Сайнс стал четвертым, Шарль Леклер – шестым.

«Мы сделали небольшой шаг вперед в сравнении с тем, что было вчера, но, конечно, этого недостаточно, ведь мы хотели оказаться выше.

В целом, думаю, это шаг вперед. Шарль проезжал хороший круг, заблокировал колеса в четвертом повороте, но до этого был быстрее, чем в предыдущей попытке. Значит, круг был хорошим, хотя, очевидно, цель – завершить круг, а не проехать хороший круг до четвертого поворота. Но мы в лучшем положении, чем вчера.

Полагаю, завтра будет много борьбы на первом круге, и, безусловно, гонка получится не такой, как спринт, поскольку свою роль сыграет стратегия. Тем не менее эффект «паровозика DRS» огромный.

Без сомнения, мы решили проблему, связанную с температурой тормозов, но, думаю, все столкнулись с такими трудностями утром: если ты в «паровозике DRS», все перегревается, приходится контролировать темп, поднимать ногу с педали газа.

Неприятным сюрпризом вчера стало неожиданно сильное галопирование, это мешало пилотам в высокоскоростных поворотах, между седьмым и десятым. Сегодня мы в какой-то степени это решили. Пусть этого недостаточно, но мы стали ближе», – произнес Вассер в эфире Sky Sport.

Ферстаппен разгромил всех в Австрии: взял поул с преимуществом в 0,4 секунды (это очень много)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: FormulaPassion.it
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Феррари каждый год, где-то с пятой гонки делают шаг вперёд к средней группе. В этом они стабильны
Ответ rtr_return
Феррари каждый год, где-то с пятой гонки делают шаг вперёд к средней группе. В этом они стабильны
В прошлом году они на старте были 4й командой чемпионата, уступая Мерсу и АМ, но в итоге почти догнали Мерс в концовке в борьбе за 2е. Зачем вспоминать реальное положение дел в прошлом, проще писать "клоуны из Феррари" и рубить плюсцы, да?
Ответ The Stig
В прошлом году они на старте были 4й командой чемпионата, уступая Мерсу и АМ, но в итоге почти догнали Мерс в концовке в борьбе за 2е. Зачем вспоминать реальное положение дел в прошлом, проще писать "клоуны из Феррари" и рубить плюсцы, да?
В этом году они в начале сезоне опережали Макларен и Мерседес на 0,4-0,5 секунды с круга,а сейчас медленнее чем они.
Так что ничего не меняется.
Не знаю куда вы стали ближе, к средней группе если только
Вернулись к расстановке сил конца прошлого года
Ответ заблокированному пользователю
Вернулись к расстановке сил конца прошлого года
В конце прошлого года они были вторыми как раз таки. Регулярные поулы и подиумы, даже борьба в Вегасе была. Вернулись как раз таки на то же место, где и были в это время ровно год назад.
Как говорится шаг вперёд и два назад.)
То есть это нормально, что Шарль не может получить машину в которой будет уверен со старта гоночного уикенда?
А Маки где по твоему?! Они и будут 2ми в КК…
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем