• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Шарль Леклер: «Я знал, что Хэмилтон может перейти в «Феррари», и очень доволен, что подписался со Скудерией на много лет»
25

Шарль Леклер: «Я знал, что Хэмилтон может перейти в «Феррари», и очень доволен, что подписался со Скудерией на много лет»

Леклер подтвердил, что приход Хэмилтона в «Феррари» не стал для него сюрпризом.

Шарль Леклер признался, что не хочет делиться мыслями по поводу трансфера Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» в «Феррари» в 2025 году, пока выступает с Карлосом Сайнсом. Тем не менее, монегаск сообщил, что ему было известно о планах Скудерии заполучить Хэмилтона.

«Разумеется, обсуждения контрактов не происходят за день, и я знал, что Льюис может присоединиться к «Феррари». Так что да, я знал.

Из уважения к Карлосу я бы не особо хотел комментировать подробнее. Мы с Карлосом провели вместе много хороших лет, он отличный напарник, и впереди еще один совместный сезон.

Льюис – великий чемпион, но я не очень хочу комментировать, так как Карлос все еще остается моим напарником», – заявил Шарль.

Монегаск также высказался о продлении своего контракта с «Феррари»:

«Я очень доволен, что подписался на много лет с «Феррари», потому что это команда моего сердца. Я в «Ф-1» благодаря ей, она верила в меня с самого начала.

Это особенная команда, и выступления за «Феррари» значат многое. Надеюсь, новое соглашение принесет мне первое чемпионство, а «Феррари» вернется на вершину».

Леклер знал о переходе Хэмилтона, продлевая контракт с «Феррари», борьба с Льюисом – мотивация для Шарля (GdS)

«Если кто-то и сможет, то Хэмилтон». Как же в «Ф-1» верят, что Льюис вернет «Феррари» к титулам!

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Sky Sport Italia
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Достойный ответ.
Леклер взял очередного чемпиона "на мушку". Интересные баталии намечаются
Ну вот наконец Шарль прояснил ситуацию, а то журналюги набросили - то Леклер был счастлив от новости о Хэме, то в полнейшем шоке)
Ну это реально для обоих шикарный вызов, ещё и в Феррари. Прямо киношная история. Но это если обойдется без крупных скандалов)
Хэм конечно не такой душка как Карлито, но приятнее чем другой товарищ с большим вентилятором))
У Леклера контракт такой, что Феррари тупо не потянет его расторжение еще несколько лет. Он в идеальной ситуации, ничего не рискует.
Шарль, моргни... Ну ты знаешь.
Убийце чемпионов главное саму еще стать чемпионом. А то это ведь будет так обидно…укатать двух многократных чемпионов у которых на двоих больше 10 чемпионств и самому не стать чемпионом.
Тут опять же вопрос: даст ли Хэм большой буст Феррари? Все-таки Ф-1 в первую очередь это соревнование болидов и стратегов. Если машина чисто технически будет способна конкурировать с лидерами, и стратеги будут на уровне - то да. Но если нет, то кто бы за руль болида не сел - все равно ничего не выйдет...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем