• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гюнтер Штайнер: «На месте Ферстаппена «Хаас» бы оштрафовали за блокировку. Стюарды очень непоследовательны»
10

Гюнтер Штайнер: «На месте Ферстаппена «Хаас» бы оштрафовали за блокировку. Стюарды очень непоследовательны»

Гюнтер Штайнер раскритиковал стюардов, которые отказались наказывать Макса Ферстаппена.

Гонщика «Ред Булл» вызвали к судьям после квалификации к Гран-при Австрии из-за предполагаемой блокировки пилота «Хааса» Кевина Магнуссена. Стюарды сочли помеху недостаточной и не стали штрафовать двукратного чемпиона «Формулы-1».

По мнению руководителя «Хааса», подобные решения вызывают недоумение.

«[Стюарды] непоследовательны. Макс не действовал намеренно, но правила едины для всех. Когда я услышал, что они проверили звук мотора, предположили, что Кевин не замедлился, и заключили, что Макс ничего плохого не делал, я остался в недоумении, ведь это неправда.

Они очень непоследовательны – все зависит от того, кто принимает решение. В обратной ситуации нас бы оштрафовали. Я практически уверен в этом», – заявил Штайнер в интервью Sky Italy.

Ферстаппен избежал штрафа за блокировку Магнуссена – стюарды посчитали помеху недостаточной

Тото Вольфф: «Ферстаппен сделал все, чтобы запороть круг Хэмилтону в квалификации к спринту»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: RacingNews365
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ща Гюнтера опять оштрафуют))
Ответ rtr_return
Ща Гюнтера опять оштрафуют))
🤣
Конечно, кто такой магнуссен а то ведь сам ФЕРСТАППЕН!
Недавно же на ковёр вызывали и потом заднюю врубал, а теперь снова за старое. Так ведь и правда могут на год запретить работать в Ф1, как Пэту Симондсу.
Ответ Ascari
Недавно же на ковёр вызывали и потом заднюю врубал, а теперь снова за старое. Так ведь и правда могут на год запретить работать в Ф1, как Пэту Симондсу.
так он же правду говорит.
так он же правду говорит.
По мнению фиа это ложь
Наоборот очень последовательны, всех наказывают, читерстапена нет, чику тоже бывает не наказывают, этот позор видимо пока читербулл не свалит из ф1 будет продолжаться.
Чота фанатов Макса мало в этом чатике
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем