17

Гельмут Марко: «Не считаю, что болид «Феррари» быстрее «Ред Булл»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко не согласен, что болид «Феррари» – быстрейший в 2022 году.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко не согласен, что болид «Феррари» – быстрейший в 2022 году.

«Я так не считаю. Мы с «Феррари» постоянно на равных, кроме гонки в Барселоне. Зачастую все решает форма в конкретный момент, если не учитывать стратегические и технические проблемы, которых у нас значительно меньше. Мы отстаем, может, только по скорости на одном круге.

У Леклера примерно столько же поулов, как у нас побед. Поул-позиции не так важны, и на трассах, где возможны обгоны, их значение уже не так велико. Если речь о Монте-Карло или Сингапуре, другое дело.

Ключевым фактором является способность демонстрировать скорость, не перегружая шины. И я абсолютно не согласен [с превосходством «Феррари» во Франции]: в Ле-Кастелле Макс [Ферстаппен] был быстрейшим в гонке. Если ты десять кругов держишься в секунде, значит, у тебя выше скорость. Мы были быстрее в гоночных условиях. В целом по сезону скорость равная, все решают форма и обновления. Они влияют на гонку-две, однако существенных изменений в раскладе сил нет», – сообщил Марко.

Красота «Ф-1» в эмоциях: растерянность «Феррари», эйфория «Мерседеса», гнев Ферстаппена из-за отказа мотора и просветление от победы

В предподиумной комнате гонщиков «Ф-1» просят не материться. Потому над стратегией «Феррари» там просто смеются

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport-Total.com
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тотоха и сэр говорили бы, что Ред Булл минимум на 0,5 секунды быстрее Мерса, поэтому приходится постоянно превозмогать на скилле.
Тотоха и сэр говорили бы, что Ред Булл минимум на 0,5 секунды быстрее Мерса, поэтому приходится постоянно превозмогать на скилле.
Док о Феррари и РБ, а хейтеры как обычно про Мерсы и Тото))
Ответ Aleus Marcus
Док о Феррари и РБ, а хейтеры как обычно про Мерсы и Тото))
Это же святое плюнуть в "огород" Мерседеса.
Одни тут превозмогатели 10 лет везли 2 сек с круга и глаголили про отставание, а здесь прямо небо и земля
"А если мы вдруг и окажемся медленнее, то старина Бинотто всегда нас выручит" (злодейский смех)
Мерседес 🤝 РБ
Они говорят о плотной борьбе, будучи далеко впереди всех
Если что, я сам за Мерседес болею, самоирония при себе
Ответ заблокированному пользователю
Мерседес 🤝 РБ Они говорят о плотной борьбе, будучи далеко впереди всех Если что, я сам за Мерседес болею, самоирония при себе
ну РБ далеко впереди не потому что их машина самовоз, а потому что у Феров на мостике клоуны, это факт. У мерсов же был самовоз который на секунду и иногда даже на 2  быстрее остальных. Как это можно сравнивать вообще?
Адреналин точно быстрее😁
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем