52

Феттель не получит дополнительный штраф за инцидент с Хэмилтоном

Комиссия ФИА повторно рассмотрела инцидент с участием Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона на Гран-при Азербайджана и не стала подвергать пилота «Феррари» никаким дополнительным санкциям.

Феттель посчитал, что на рестарте гонки в Баку Хэмилтон устроил ему брейк-тест, из-за чего соперники столкнулись в первый раз. После этого разъяренный Феттель поравнялся с Хэмилтоном и ударил болид соперника в бок, за что в итоге получил штраф 10 секундный стоп-энд-гоу.

Представители ФИА были удовлетворены тем, что после тщательного разбора видеозаписей происшедшего Себастьян Феттель полностью признал свою вину и принес искренние извинения как ФИА, так и всем причастным к автоспорту людям.

Также в течение ближайших 12 месяцев Феттель будет помогать ФИА в ходе общественных мероприятий в чемпионатах «Формулы-2», европейской «Формулы-3» и «Формулы-4». Также Феттель будет выступать на семинарах стюардов ФИА. При этом Феттель не будет принимать участие в деятельности ФИА по повышению уровня безопасности на дорогах общего пользования.

При этом президент ФИА Жан Тодт отметил, что в случае повторения подобного инцидента в будущем он сразу будет направлен на рассмотрение в Международный трибунал ФИА.

Источник: GP Update
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Потому что неправильным было бы второе наказание, штраф в гонке отбыл и все.

Вот и отлично :)
Ответ Any
Потому что неправильным было бы второе наказание, штраф в гонке отбыл и все. Вот и отлично :)
Где-то при этих слова взгрустнул Даниил Квят.
ФИА не стала портить тридцатилетие Феттелю. С чем Себастьяна и поздравляю! Удачи и железной выдержки в будущем !!!
Все это конечно хорошо и главное логично. Но.

То, как англоязычная пресса раздула этот скандал чтобы все забыли о том как Хэм просил притормозить Боттаса просто удручает. Если бы случилось наоборот то все бриташки бы на говно изошли "ах какая подлая феррари". А тут молчок.
Ответ fonzulis
Все это конечно хорошо и главное логично. Но. То, как англоязычная пресса раздула этот скандал чтобы все забыли о том как Хэм просил притормозить Боттаса просто удручает. Если бы случилось наоборот то все бриташки бы на говно изошли "ах какая подлая феррари". А тут молчок.
Но у нас то подлянку от мерзкой гнилюси не забудут и будут ею до конца сезона тыкать.
Логично и адекватно. Интрига сохранена , но и Феттель остудит пыл и будет расчетливее (надеюсь), ему это пойдёт на пользу. С хэмилтоном надо или благородно, чтобы от желчи сгорел, или так же гнусно, изподтишка. А то он мастер всех выставить плохими, тот "злобный" росберг (который к слову его поддержал). Как показывает опыт, такие невинные овечки самые мерзкие люди
Видимо, Себка сегодня хорошую поляну накрыл для комиссии ФИА по случаю своего 30-летия, поэтому его и отпустили с миром.
Видимо, Себка сегодня хорошую поляну накрыл для комиссии ФИА по случаю своего 30-летия, поэтому его и отпустили с миром.
Кими красиво поздравил.

https://www.youtube.com/watch?v=I0-uQtTbfP4&feature=youtu.be
Ответ DOBERman
Кими красиво поздравил. https://www.youtube.com/watch?v=I0-uQtTbfP4&feature=youtu.be
Классно как :))
Сэбу назначены общественные работы: цементный завод - Я, мясокомбинат - Я...... :-))
Конечно признал вину,а иначе бы эта гнида Британская торжествовала бы от своей гнусности и безнаказанности,но теперь весь мир знает что собой представляет .......
Замедлился Хэмилтон неожиданно и в повороте, просто на тормоз нажал видя что Феттель едет близко за ним... По хорошему, надо было наказать обоих, глядишь один стал бы вежливее, а другой сдержаннее ... А так ведь поди каждый уверен, что сделал правильно ...
теперь ждем личных извинении перед Льюисом лицом к лицу😀. Это надо показать в прямом эфире для популиризации Ф1)).

Мелкая душонка у Фетеля, пока ФИА не заставила, сам так и не смог извиниться за свои ошибки и истерики на трассе
ну и правильно..Льюис и так додавит.не будет повода Себоглорам кричать,что титул затащила ФИА.
Ответ заблокированному пользователю
ну и правильно..Льюис и так додавит.не будет повода Себоглорам кричать,что титул затащила ФИА.
Главное чтобы борьба была до последнего поворота и победил сильнейший. Для болельщиков этого главное, да и для пилота ценнее, чем вкат за титулом на самовозе
Ответ medved007
Главное чтобы борьба была до последнего поворота и победил сильнейший. Для болельщиков этого главное, да и для пилота ценнее, чем вкат за титулом на самовозе
как показало Баку..(да и не только)сильнейший и быстрейший не всегда оказывается впереди.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем