• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Организаторы Гран-при США перенесут квалификацию на 2 часа из-за концерта Тимберлейка
24

Организаторы Гран-при США перенесут квалификацию на 2 часа из-за концерта Тимберлейка

Организаторы Гран-при США внесли изменения в расписание предстоящего гоночного уик-энда в Остине, чтобы сделать график более удобным для болельщиков, которые захотят посетить концерт Джастина Тимберлейка, сообщает autosport.

С данной просьбой организаторы Гран-при США обратились к ФИА в том числе с целью повысить возможную посещаемость автодрома – в расчете на то, что люди, которые изначально собирались приехать только на концерт, могли бы внепланово посетить и квалификацию «Формулы-1».

Концерт Тимберлейка пройдет в субботу вечером, и третья практика пройдет согласно предварительному расписанию – в 11 утра по местному времени. Однако время проведения квалификации было изменено – начало сессии перенесли на 16:0 по местному времени.

Обычно перерыв между третьей практикой и квалификацией составляет два часа, однако из-за переноса он составит сразу четыре часа.

Отмечается, что команды остались крайне недовольны подобным изменением в расписании в связи с тем, что это приведет к удлинению рабочего дня и нарушению привычных, давно отработанных графиков. Также в командах опасаются, что нынешняя ситуация создаст прецедент и в будущем приведет к новым внезапным изменениям в расписании уик-эндов.

Источник: autosport.com
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тут надо смотреть правде в глаза: в США Тимберлейк популярнее чем F1. Приоритеты расставлены соответственно.
Ответ заблокированному пользователю
Тут надо смотреть правде в глаза: в США Тимберлейк популярнее чем F1. Приоритеты расставлены соответственно.
А NASCAR популярнее Тимберлейка!
Ответ заблокированному пользователю
Тут надо смотреть правде в глаза: в США Тимберлейк популярнее чем F1. Приоритеты расставлены соответственно.
А Eminem популярнее чем Rihanna
Гонка в Баку будет остановлена после 30-и кругов на 20 минут. Киркоров приедет..
Ответ прохожий2
Гонка в Баку будет остановлена после 30-и кругов на 20 минут. Киркоров приедет..
😁
Недовольны они.. Да Формула-1 должна гордиться тем, что будет на разогреве у самого Тимберлейка!
Небось Льюис продавил. Хочет до квалы на концерт кумира попасть.
Эххх... при старине Берни такого не было... совсем довели Ф-1....
Блин.. Мне бы до платили, я бы ещё подумал за концерт...
Лишить США всех гран-прей за такие выкрутасы, недостойны они.
Я думал это ващще выдуманный персонаж, типа Пупкин)))
Интересное мероприятие)
Концерт Тимберлейка? Это не шутка?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем