• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Нико Росберг: «У меня нет объяснения тому, что сейчас я начал выигрывать гонки и завоевывать поулы»
10

Нико Росберг: «У меня нет объяснения тому, что сейчас я начал выигрывать гонки и завоевывать поулы»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг поделился мнением о стратегических действиях команды на Гран-при Бразилии, когда руководство отказалось разделять стратегии двух гонщиков.

«Мы часто обсуждаем ситуацию со стратегией, но дело в том, что заранее просто невозможно точно узнать, какой именно вариант будет наилучшим. Ты можешь ориентироваться только на данные компьютера, и было бы просто несправедливо, если бы парень, идущий на втором месте, взял и поменял стратегию, и его вариант внезапно оказался наилучшим.

Да, сейчас, уже по окончании гонки, можно сказать, что мы выиграли гонку благодаря удаче, потому что другая стратегия оказалась намного быстрее. В этом и проблема – и именно поэтому подобные рассуждения не имеют смысла. Это сражение между мной и ним, и дело должно быть именно во мне и Льюисе, а не в том, какой вариант стратегии оказался наилучшим.

Честно говоря, у меня нет объяснения тому, что сейчас я начал выигрывать гонки и завоевывать поулы – если бы оно было, то я бы начал делать это гораздо раньше. Очевидно, что в первой половине сезона у Льюиса было преимущество, но мы работали над исправлением ситуации, и я рад, что в данный момент нам удалось ее перевернуть. Мне было нужно исправить ситуацию, и в данный момент все складывается хорошо. Я доволен и теперь хочу выиграть и Гран-при Абу-Даби», – цитирует Росберга Crash.net.

Источник: crash.net
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Потому что Хэмилтон празднует и расслабляется.
Ответ заблокированному пользователю
Потому что Хэмилтон празднует и расслабляется.
Не припоминаю чтобы Шумахер или Феттель начинали так откровенно сливать напарникам после завоевания чемпионств. Может все таки»король то голый»?
Ответ Dmitry Varlamov
Не припоминаю чтобы Шумахер или Феттель начинали так откровенно сливать напарникам после завоевания чемпионств. Может все таки»король то голый»?
А где тут откровенный слив напарнику? Я такого не наблюдаю. Льюис просто перестал ехать на грани.
Потому что это игра в поддавки ))Хэм показал что может приблизится а потом играл на команду.
Это точно, Хэму уже по кайфу!
Да потому что оба чемпионата выиграны, а сейчас мерсам нужен вице чемпионский титул для коллекции вот и доли временную свободу вторикелле.
как только у нико перестали что то ломать он нам показал уровень самовозного чемпиона
Странный парень Нико, прошло много времени - мог бы понять, что у него за напарник. Причина же очевидна - напарник талантливый, но слегка раз...дяй. Даже в прессе было, что Хэм всю неделю до ГП праздновал, бухал и все такое - какие тут гонки на высшем уровне результативности?
Расслабься Нико, Хэму уже просто не нужно гнать себя, он сам сказал что сделал максимум из того что планировал на этот сезон. Радуйся победам пока тебе это дают.
после чемпионства блондина техника у обоих пилотов стала идентичной и все увидели настоящего самовозного чемпиона:))
Мотивируют на следующий год. Дают надежду чтобы не раскисал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем