Ники Лауда: «Алонсо – эгоцентричный, угрюмый и раздражительный человек»
Трехкратный чемпион «Формулы-1» и неисполнительный председатель «Мерседеса» Ники Лауда считает, что Фернандо Алонсо неправильно себя вел, когда выступал за «Феррари».
«Алонсо – эгоцентричный, угрюмый и раздражительный человек. Еще он очень негативный. В прошлом году сразу по окончании гонок он начинал всех критиковать: это не работает, там есть проблема, поэтому мы не выигрываем. Как моральный дух команды может быть высоким, если гонщик говорит только о плохом? Все знают: если ты выступаешь в Италии, то не можешь позволить себе подобного отношения. Возможно, в какой-то другой команде могут игнорировать критику, но только не в Маранелло и его окрестностях. Феттель – жизнерадостный человек, а Алонсо – мрачный. Он принял неверное решение и сам сбросил себя в бездну», – цитирует Лауду motorsport со ссылкой на Repubblica.






"Ваша Феррари - кусок дерьма" (с) Ники Лауда 1974
Команда, выигрывающая секунду, при первых признаках конкуренции начинает менять памперсы.
Скоро опять начнется эпопея с претензиями к клиентским двигателям, и ее в этот раз поддержит некий старичок в очках.
Берни прямо угрожает команде за политические решения.
Контракт с твоим протеже Луисом уперся в бюджет команды, и кончается в конце года, и тут может возникнуть вариант с Алонсо.
Ну-ну. Алонсо, значит, во всем виноват:)
\
которого отовсюду настойчиво попросили выйти - от Феррари до авиационного бизнеса.