ФИА ограничила переговоры по радио между командой и пилотами
Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг заявил, что отныне командам будет запрещено сообщать пилотам по радио любую информацию, касающуюся особенностей пилотажа или поведения болида. Напомним, что с данной инциативой изначально выступили представители некоторых конюшен «Формулы-1».
«В целях соблюдения пункта 20.1 спортивного регламента «Формулы-1» нижеприведенные правила вступают в силу незамедлительно. Таким образом, информация, поступающая из боксов команды пилоту по радио, не должна содержать любые данные, относящиеся к работе болида или действиям пилотов», – приводит заявление Уайтинга Адам Купер.
Опубликовал: Александр Моисеенко
Источник: Блог Адама Купера
72 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


- Бабушка приехала!
- Вас понял бабушка приехала, грузите апельсины бочками.
- Подтверждаю грузите апельсины бочками, две бочки.
Вот тогда опять многое будет зависеть от пилотов, а не от машин и команд, которые уже дистанционно могут перезагрузить ПО болида.
Инженер: "Прости мужик, у меня нет разрешения тебе говорить решение проблемы, так что справляйся как нибудь сам"
В ближайших гонках мы можем увидеть много интересного, в том числе в исполнении непосредственных претендентов на титул.