126

Елена Исинбаева: «Волгоград я не оскорбляла. Устала от того, что мои слова постоянно перевирают»

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что в своем последнем интервью не хотела оскорбить родной город.

«Я пять лет не давала эксклюзивных интервью. И сейчас решила, что и впредь давать их не буду. Я устала от того, что мои слова постоянно перевирают.

Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла. У меня и в мыслях такого не было! Это мой родной, любимый город, но у меня за этот город болит душа. Я искренне хочу, чтобы он стал лучше, стал более комфортным для жизни. И то, что я говорила – это была нормальная критика, к которой, как я надеялась, городские власти прислушаются.

Возможно, местами я употребляла на эмоциях слишком резкие выражения. Но только потому, что болею за свой город. Я просто предполагала, что журналисты их смягчат. Но суть от этого не меняется: приезжайте в Волгоград на машине и попробуйте проехать по нашим дорогам, и ничего себе не повредить.

Все эти годы я жила на два дома: Волгоград и Монако. В Волгограде я тренировалась. В моей жизни в этом плане ничего не изменится! Просто, может быть, теперь я буду проводить в Монако больше времени, поскольку тренировок у меня теперь не будет. Вот видите, и все это волшебным образом превратилось в «окончательную эмиграцию в Монако», – рассказала Исинбаева в интервью «Советскому спорту».

Опубликовал: Антон Пилясов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости