1. Спортс
  2. Легкая атлетика
  3. Новости
  4. Светлана Кривелева: «Пошлю МОК куда подальше, да и все»

0

Светлана Кривелева: «Пошлю МОК куда подальше, да и все»

Российская легкоатлетка Светлана Кривелева заявила, что не собирается отдавать бронзовую медаль Афин-2004.

«О чем я могу сейчас говорить, ведь прошло уже восемь лет. Что мне теперь, на дуэль их вызывать? Знаю уже давно. Сразу же, как они это все перепроверили.

Я даже не знаю, что делать в этой ситуации. У нас же есть ВФЛА, есть ОКР – если они хотят, чтобы у нас в России вообще не осталось спорта, могут ничего не предпринимать и не защищать своих спортсменов. Если они так и будут продолжать душить российских, украинских, белорусских спортсменов, не понятно, останется ли со временем в нашей стране спорт вообще. Это беспредел!

– Если МОК потребует вернуть афинскую медаль – отдадите?

– Да вы что?! Я пошлю их куда подальше, да и все! Об этом и речи идти не может – прошло восемь лет, у меня уже трое детей, я живу уже совсем другой жизнью. Сейчас я далека от спорта, а этот «привет» с Афин… Я знаю только одно: моя допинг-проба после Олимпийских игр была чистой, мне повесили медаль и не сказали никаких претензий.

Медаль я никому отдавать не буду. К тому же, кому я ее должна отдать? Человеку, который на Олимпиаде занял пятое место и, в отличие от меня вообще не проходил допинг-контроль? Это же бред собачий», – рассказала Кривелева в интервью агентству «Весь спорт».

Напомним, что после перепроверки допинг-проб Игр-2004 у Кривелевой был обнаружен положительный тест.

Опубликовал: Александр Чернов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«К тому же, кому я ее должна отдать? Человеку, который на Олимпиаде занял пятое место и, в отличие от меня вообще не проходил допинг-контроль?» Ключевая фраза.
«Я пошлю их куда подальше, да и все!» Солидарен, готов обозначить направление послания.
К тому же, кому я ее должна отдать? Человеку, который на Олимпиаде занял пятое место и, в отличие от меня вообще не проходил допинг-контроль?
__
Кстати, логично...а как быть -то?
Борьба с допингом конечно благородно, но... Меня в основном здесь настораживает то, что в то время оказывается не брали пробы у спортсменов ниже пьедестала - действительно почему тогда он (спортсмен) через много лет должен отдать медаль тому, чьих проб вообще не существует. Где доказательства того, что он(а) не злоупотребляли. Лучше бы занимались современными спортсменами, а не лезли в глубь времен, честное слово.
Точнее, Остапчук была той самой пятой, но после дисквы Коржаненко заняла четвертое место и по ходу пьесы именно она сейчас должна получить бронзу Кривелевой. Цирк
Я не понял, а почему потребовалось 8 лет?
Раньше МОК не мог этого обнаружить что-ли?!
ОтветNa107
Я не понял, а почему потребовалось 8 лет? Раньше МОК не мог этого обнаружить что-ли?!
Они перепроверяют пробы новыми способами, насколько я понимаю. Суть допинга вообще в том, обычно, чтобы сожрать то, что пока ещё не умеют обнаружить...
ОтветFoxxxe
Они перепроверяют пробы новыми способами, насколько я понимаю. Суть допинга вообще в том, обычно, чтобы сожрать то, что пока ещё не умеют обнаружить...
тот баблос,который башляется грёбаной профурсетке вада,надо отрабатывать здесь и сейчас....не можете шагать в ногу со временем,увольняйте к чертям собачьим ваших лаборантишек,нанимайте спецов,что это за бред-------перепроверить,значит,те пробы,дающие отрицательный рез-т сегодня,нельзя брать во внимание ибо через 20 лет появятся новые технологии обнаружения..значит,нельзя вообще никого объявлять чемпионом,скажем,на период 20лет,делать лишь предварительный расклад,объявлять,что пробы пока тоже предварительны в связи с некомпетентностью вада,отменять церемонию награждения и ждать.....
никого не жалеть и дисквалить к чертям. отбирать все призовые. позорить и кошмарить. пускай молодые думают принимать или нет.
Ответyaki2104
никого не жалеть и дисквалить к чертям. отбирать все призовые. позорить и кошмарить. пускай молодые думают принимать или нет.
Нужно убрать ВАДА и проблемы исчезнут.

ВАДА признало, что не может выполнять свои обязанности.
Медаль это просто железяка. А имя уже запятнано.
Медаль это просто железяка. А имя уже запятнано.
ну а если тебя чучелом назвзать, то ты так и будешь после этого всю жизнь чуханится? запятнли же
Медаль это просто железяка. А имя уже запятнано.
имя у неё олимпийского призера, чемпиона, 8 лет в котором никто и не смел сомневаться, а вот железяка эта точно уже никому не интересна спустя 8 лет .... спокойно пылится или висит где-то, если мок захочет кому то её перевручить, ему придется заново её отлить...
они бы еще ГДР проверили плавание, например
ОтветKondrat1987
они бы еще ГДР проверили плавание, например
Не только плавание а также гдр-овских женщин спринтеров.. только Катрин Краббе попалась, потом ей разрешили выступать за не то Великобританию или Южную Африку...
Вообще весь большой спорт построен на допинге, кого то ловят по заказу а на кого то глаза... например Майкл Фелпс никогда не поверю что он не употреблял ...
Самое интересное, что четвертое место заняла белорусска Остапчук, у которой забрали золотую медаль в Лондоне за допинг ))))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости