Елена Исинбаева: «Может, мне до Рио-2016 остаться? Успею завести семью, детей и вернуться»

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, завоевавшая на Играх-2012 в Лондоне бронзовую медаль, оценила свое выступление.

«Я действительно счастлива. Эта бронза – как золото для меня. Планировала завершить карьеру после Лондона, но эта бронза словно говорит мне: «Елена, не заканчивай».

Ничего не знаю пока о Москве (в 2013 году в Москве состоится чемпионат мира по легкой атлетике – прим. Sports.ru) но я там буду в любом случае. Я рада, что Олимпиада для меня завершилась, потому что она вышла очень напряженной», – цитирует Исинбаеву BBC.

«Погодные условия сделали турнир непредсказуемыми. Пострадал уровень результатов. У меня была крайне сложная подготовка. В мае я травмировала ногу – у меня был разрыв мышцы бедра. Конечно, это не могло не сказаться на подготовке. Если уж я снималась с тех немногочисленных турниров, которые запланировала перед Лондоном, нетрудно было догадаться о том, что случилось нечто серьезное.

Если бы я сегодня победила, прямо сейчас объявила бы о завершении карьеры. Это было бы красиво – еще ни одна женщина в истории легкой атлетики не выигрывала три Олимпиады подряд. Может, мне вообще до Рио-2016 остаться? Успею завести семью, детей и вернуться в сектор. Как вам такой план?» – приводит слова Исинбаевой «Спорт-Экспресс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Российский спорт катится в пропасть,и дальше будет только хуже.Если двухкратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по уши рада бронзе,то это дианоз.И это перешло в тенденцию,фехтовальщицы,гимнастки,велосипедистки,все они в интервью говорят о том как они счастливы серебру или бронзе.А когда журналисты намекают им на то,что они были фаворитом и где-то недоработали,те сразу начинают рассказывать душещипательные истории о том что даже бронзы могло вообще не быть. Десять лет назад такого не было,наши спортсмены рыдали от горя,когда занимали второе место,еще тогда мы боролись с США за 1-место и гордились нашей командой.А теперь мы далеко позади,как по статистике,так и в характере олимпийцев.США и Китай убежали далеко вперед,а мы собираем остатки.Все то кромное золото ,что мы имеем нам принесли кавказцы,если бы не их хаактер,то и того бы не было. Скоро уйдут заслуженные тренеры советской закалки Тарасова,Виннер,Чайковская,Покровская,Мишин и тогда все станет совсем плачевно,смены им нет. У спортсменов пропал характер,пропал русский характер,бронза воспринимается как золото,мы катимся в пропасть.
+18
-6
+12
Ответ j11
» Олимпиада.. вышла очень напряженной» Россиянка, блин ((( Где у нее там напряжение было?! Душа в номере не было? Фастфудом кормили? Заставили флаг на открытии нести и пригрозили каторгой в случае поражения? Столько достижений в карьере! Должна на любой старт выходить со здоровым пофигизмом и делать свое дело. Спортсменке такого уровня ошибку можно совершить только на высоте, но никак не до разбега (где наши психологи?). Сколько часов на корте провела Шарапова? А другие игровые виды спорта? Там получается не напряжение, а мощнейший психологический пресс. Как они там выступают??!!! ))
Ты классическая диванная мразь, требующая золотых медалей от спортсменов, при этом совершенно не представляя сколько сил, труда, здоровья и нервов они тратят, чтобы успешно выступить на Олимпиаде.
+15
-4
+11
Лена, если чувствуешь, что сможешь, мы будем только рады, оставайся! Ты всегда была и есть лучшая!
+5
0
+5
Лена обидно конечно.. Но ты лучшая! Вся страна поддерживает тебя! Не уходи! останься до Рио! ведь не скоро ещё в мировом спорте будет такое СОКРОВИЩЕ!
+5
-1
+4
Да какое золото то,это провал,если мы её ещё считаем Великой,и этот провал в двойне,потому что вид мы отдаём америкосам,и надо заметить это не первый провал Елены.
Нас всю Олимпиаду кормят какими то небылицами.Так дальше дело пойдёт,нам коровьи лепёшки за золото выдавать будут.
+6
-2
+4
Ответ гаджет
Ну так все и знают и в России уж точно никто в этом не сомневается, но очень стнная трансформация никак не выходит из головы
я склонаа верить, что у нее одна соперница - это она сама. все понимают, что это даже близко не ее результаты. значит есть причины, она сама говорит о травме, которая не давала ей готовиться в должной мере и выступать на турнирах предшествующих ОИ. отсутствие соревновательной практики, тоже может быть одной из причин.
честно говоря, не хочу ее оправдывать, просто хучу верить, что она еще скжет последнее слово и верю!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
она двухкратная олимпийская чемпионка у нее все в порядке с психологией а тебе лишь бы обосрать что-нибудь
Кого обосрать?!

Держи, для начала, пример: как свой финал провел дзюдоист Михайлин? Проигрывал по очкам, но ничего не попытался изменить. Комментаторы уже говорили: пофиг как проигрывать - нужно рисковать. Простоял всю схватку. Ждал, когда француз сам подставится под вазари.

Что Исимбаева сказала? «Хотела уйти, но боролась с собой».
Для чего она предыдущие 4 года тренировалась, переживала взлеты и падения?!!

Всю жизнь, всё свободное время тратят на тренировки, потом выходят на Олимпиаде в финал и замыкаются. Где воля к победе?

Трефилов публично опустил свою команду за отсутствие воли - и большинство ему рукоплескало: «бизон, на таких наш спорт держится!».

Шарапова проиграла в финале, но вопросов к ней нет. Против лома нет приема. В остальных матчах проявила офигенную волю к победе.

Сумбурно, но мыслей на целую статью.
Я лично не требую от каждой нашей надежды золота. Но мне тяжело смотреть на сопли от лучших спортсменов. Особенно в финалах.
+4
-1
+3
Ответ Lexand
Ты классическая диванная мразь, требующая золотых медалей от спортсменов, при этом совершенно не представляя сколько сил, труда, здоровья и нервов они тратят, чтобы успешно выступить на Олимпиаде.
А ты типичный имбицил, не имеющий аргументов, кроме оскорблений.

Вникай в текст, потом делай выводы.
Наши спортсмены в последнее время проигрывают именно психологически, о чем я и написал. И не должны спортсмены такого уровня жаловаться на настроение. Лучше б она сказала, что ошиблась в попытке. На шесте в ветер легко ошибиться.

Впрочем тебе, гордость нации, этого не понять. Ты ж за ЦСКА болеешь. Бабаев твой эталон. А все вокруг мрази и подонки.
+7
-4
+3
Исинбаева Великая спортсменка,легендарная спортсменка,уникальная спортсменка и как человек уникум!.Такие бриллианты рождаются в раз 100 лет а может быть и больше.Такими сокровищами не разбрасываются.Мы со временем, через лет 10-20 30 можем сказать мы жили в эпоху Исинбаевой.В спорте всё выиграть невозможно.Да она вчера не взяла нужную высоту но на всё это есть свои субъективные причини.Выигрывала,ставила рекорды Лена молодец королева, первая осечка,её грязью пытаются смешать.Не надо к людям относится потребительский.Она перешагнет через это опять будет нас радовать.Что мы имеем не храним,а потерявши плачем.Леночка не уходи, рано ещё,рано!
+4
-1
+3
Великая спортсменка, но пренеприятнейшая личность...
+4
-1
+3
Ответ Doc_ru
«Я действительно счастлива. Эта бронза – как золото для меня. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Что это - хорошая мина при плохой игре? Нет - она держит нас за дураков.
Во-первых, она никому ничего не должна. Особенно тем, кто не знает, что выиграть три Олимпиады подряд невероятно сложно. Иногда лучше подумать сперва, а потом написать.
+3
-1
+2
Елена, ты молодчина.
+2
0
+2
*склонна
+2
0
+2
Проблема в ее голове. Прыгает она «больше лучше» всех. Это не обсуждается.
+2
0
+2
Заканчивать надо, какой Рио. Во время закончить тоже надо уметь
+2
0
+2
Это было бы круто Елена, поехать в Рио и вернуть свою корону, ведь твой потенциал куда выше показанного вчера.
+2
0
+2
ОГО!
В таком случае поздравляю. Лена умница, держит лицо.
+2
0
+2
всё равно её надолго запомнят!
+2
0
+2
Лена, ты уже наша большая молодец...о Рио пока не думай, просто насладись пока СВОЕЙ маленькой победой, а отойдешь решай...но девочек не бросай наших в любом случае, твой опыт бесценнее MASTERCARD))
+2
0
+2
Это поражение было необходимо. Сейчас отдохнет. Родит ребенка. Потом в зал. И когда она вернется, поставит новые рекорды. Главная причина поражения - она же женщина. Ей рожать надо. Ей уже давно гены говорят: хватит, блин, прыгать!
+2
0
+2
А может начать с того, чтобы уйти из партии Путина, забыть короля Монако, начать здороваться с другими спортсменами и научиться уважать соперниц?
+3
-1
+2
В Рио шансов будет еще меньше.
+1
0
+1
Исинбаева как-то изменилась в лучшую сторону. И по-прежнему сильнее всех на голову. В Рио, наверное, выиграют бразильянки, но какой смысл сейчас уходить?
+1
0
+1
План хороший - оставайся!
+1
0
+1
Мы будем ждать!!!
+1
0
+1
Я так плакала когда она не взяла эту высоту... И сейчас мне так обидно... Это Великая чемпионка, которая не сдалась после стольких неудач, сумела вернуться с мировым рекордом... Не могу смириться с тем, что ей так и не покорилось это третье золото... Это один из редких случаев когда медаль не приносит радости... Лена вроде и рада этой бронзе, но все мы понимаем что ехала она сюда за победой... Очень хочу чтобы она закончила карьеру на ЧМ в Москве... Естесственно с золотой медалью... Ведь настоящие чемпионы должны уходить непобежденными...
+2
-1
+1
...
Я признаюсь вам, как на духу,
Такова вся спортивная жизнь:
Лишь мгновение ты наверху
И стремительно падаешь вниз.
В.Высоцкий
+1
0
+1
Как же обидно...Но все равно Елена Исинбаева - Великая чемпионка!!!
+1
0
+1
Уходя уходи...
+1
0
+1
Лена, мы тебя любим! ты - лучшая!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий