9

Олег Матыцин: «Для российских легкоатлетов будет трагедия, если они не выступят на Олимпиаде в Токио»

Министр спорта России Олег Матыцин считает, что для российских легкоатлетов станет трагедией недопуск до Олимпиады в Токио.

«Самое главное – это спортсмены. Они, к сожалению, сейчас в нейтральном статусе. Но уж большего наказания трудно, наверное, предусмотреть, когда человек выступает как нейтральный. Да, это уже, я считаю, колоссальное, колоссальное давление.

Уже часть спортсменов не выступили в Олимпийских играх в 2016 году, и, конечно, для них будет трагедия, если они не выступят (в Токио)», – сказал Матыцин в эфире телеканала «Россия 24».

«Меня беспокоят ситуации, связанные в какой-то мере с подготовкой к Олимпийским играм, с нашими проблемами в рассмотрении дел в CAS.

Конечно, я надеюсь, что интересы чистых спортсменов должны быть абсолютно защищены. Интересы нашей страны тоже должны быть непререкаемы», – добавил министр.

Даже после переворота в нашей атлетике беда: Шубенкова и Ласицкене лишат нейтрального флага, если Россия не заплатит $10 млн

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Вести.ru
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне кажется действия Матицина на должности, как и у предшественников, будут сводиться к перекладыванию ответственности за происходящее с ЛА и вообще спортом на международные спортивные организации. Я не вижу состороны Матицына готовности что-то делать чтобы исправить ситуацию восстановить доверие у российскому спорту. Работает чисто как прессекретарь. Свежее лицо - старая позиция.
Кончай базар! - Деньги плати!
Хватит уже оправдываться в том, что в очередной раз придётся прогнуться перед теми, кто поймал ваших шарлатанов на горячем. Платите деньги молча.
Забавно, что Russian Woman and Mаn Doping Dream Team. Как к нам все несправедливы, как нам все обязаны, как мы всем еще покажем, и как мы всех еще выведем на чистую воду… иии т.п. Матыцин хотя бы поинтересовался сколько российских спортсменов были пойманы допинг (более сотни) на последних ОИ 2008, ОИ 2012, ОИ 2014 и прочих ЧМ.
Ответ AWA
Забавно, что Russian Woman and Mаn Doping Dream Team. Как к нам все несправедливы, как нам все обязаны, как мы всем еще покажем, и как мы всех еще выведем на чистую воду… иии т.п. Матыцин хотя бы поинтересовался сколько российских спортсменов были пойманы допинг (более сотни) на последних ОИ 2008, ОИ 2012, ОИ 2014 и прочих ЧМ.
И что дальше. За Лондон смешно держать ответ, там уж давно все в "бане", конечно если копнуть ещё глубже, можно банить бесконечно.
Дедлайн забыт, штраф забыт - Матыцин идёт дальше.

Похоже ла решили пожертвовать.
Странный пост на фоне письма президенту от наших звезд ЛА, в котором они пишут, что скоро потеряют все шансы даже в нейтральном статусе поехать. Ведь это же министр спорта РФ, нет? Разве не его прямая обязанность этим вопросом заниматься раз федерация ЛА не справляется?
Да у нас через неделю у всей страны будет трагедия. Так одной больше, одной меньше-разницы нет. Переживут!
Так сделай что-нибудь, чтобы дать легкоатлетам шанс выступить хотя бы в нейтральном статусе, другого всё равно не будет, сколько ни лей крокодиловых слез. Сделай что-нибудь, чтобы понесли ощутимое наказание бывшие руководители Минспорта (Мутко и Колобков с командами) и "ВФЛА", а также и других федераций, такое, какое бы заценили в WA, МОК и ВАДА. Мир требует не разглагольствований по поводу флага на ОИ, а реальных действий по очистке спорта.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем